Общее обсуждение - страница 207

Любопытно, есть ли какой то логический, математический или иной метод, отличить случайные события, от закономерных, при условии, что закономерность (если она есть) незначительная и отличается от среднего результата независимых случайных событий лишь на 1-3%. То есть, чистая дисперсия случайных
Как на mql написать касательную к машке (или любому другому сглаживающему индикатору)? Собственно, тема по этим постам: #20, #23.
от 30 до 60, от 60 до 90, от 90 до 120, от 120 до 150, от 150 до 200, от 200 до 280, от 280 до 400, от 400 до 600, больше 600
Как вы решаете вопрос поддержки множества языков в советниках, индикаторах, скриптах при выводе сообщений, в интерфейсах и т.д?Просто интересен взгляд других на данную проблему.
у меня ситуация , не правильно выставил лот когда подписался на сигнал , теперь не могу изменить в настройках торговли ставлю другой но остаётся всё по прежнему что делать и кому писать об этой проблеме ???
Билд 1966, 64 бит.   Ошибка в макросах: void F(int,int) {  }#define M(a)  F(a, 0)#define F(a)  M(a)void OnInit(){  F(1); // 'F' - not actual parameters count for macro} В C++ работает корректно.
Всем доброго! Смотрю в маркет, много продуктов, но практически нет мониторинга счетов (хотя бы демо) по ним. Лично для меня наличие такого мониторинга, это плюс в копилку по текущему продукту. Что в думаете об этом
Не пойму, какой смысл в блогах если можно у себя в ленте, что то опубликовать. Так же ссылка на блоги на mql5.com "Блоги трейдеров" где то в низу. Зачем их вообще писать?
Раньше была ветка на английском языке аналогичная этой  https://www.mql5.com/ru/forum/10603   Теперь не могу ее найти. Подскажите пжл. кто знает. Либо дайте ссылку где есть ответы на основные вопросы касательно сервиса копирования сигналов... Заранее благодарю1 
Билд 1966, 64 бита.  Компилятор не учитывает константность возвращаемого значения в операторах. struct A{  char _a;    A()         {  }  A(const A&) {  }    const A operator=(const A&) { return this; }    const A f() { return this; }};void OnInit(){  A a;  (a=a)=a; // Нет ошибки компиляции!    a...
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1640: создание и тестирование собственных финансовых инструментов 21 июля 2017 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 5. Обновление содержит следующие изменения: Terminal: Добавлена возможность создавать собственные...
Я прикрепил код с вопросом. Я пытаюсь сместить индикатор WPR. Вывод, который я получил, выглядит примерно так: Вы видите круг, который показывает смещенное значение. Но у него такой же цвет. Я не знаю, как я могу изменить цвет смещенных значений. Дайте мне знать, что я могу сделать.
Всех приветствую. Изучаю возможности Shared Projects. Создал проект , вроде все работает. Теперь вопрос - как его удалить ? Вроде все файлы из проекта удалил, а синяя папка с название проекта - все равно недоступна для удаления. Что необходимо сделать для полного закрытия и удаления Shared Project'а
да запросто, нет нужна особая склонность, да только при большом желании, нет даже при большом желании, нужны предварительные знания
Что то особо неохота и за мелочи, чтобы кто то видел мои данные? Нет ничего плохого чтобы администрация видела данные но все кому не лень это же чересчур. Или я ошибаюсь?
Сигнал с низким риском (максимальное снижение на 15%) и низкая прибыль (10% в месяц), Сигнал с высоким риском (максимальное снижение на 75%) и высокая прибыль (100% в месяц)
вот такая вот ерунда при компиляции мт5 процес длится более 2 часов незнаю когда закончит. В мт4 этоже компилирует за 1 секунду. Перезапуска 3 раза
Суть вопроса:Если заходишь на любой сигнал и у него будет написано что " возможны высокие риски и т.д и что счет центовый" это значит что счет центовый? Или у человека если прирост средненький и давно сигнал работает, то даже если центовый будет счет, об этом будет предупреждение или нет?
Можно скачать файл с торговой историей с сигнала и написать скрипт для работы с ним. Как программно определить, что на счете используется мартингейл? Чтобы не просматривать торговую историю глазами. Какие у кого будут идеи
Например, нарисовать стрелку бай или еще что посложней внутри объекта типа "график"? Это реально?!
Здравствуйте! Помогите неопытному начинающему трейдеру ! Есть советник но в нем нет стоп лосса! Кто может добавить стоп лос в советник (и если можно бесплатно! )
Если у индикатора один символ, то индикатор запускается. Если больше одного, то в журнале появляется эта запись: EURUSD symbol to be synchronized и все замирает. В тестере стратегий экран "Ожидание обновления". Пробовал эту функцию SymbolSelect(EURUSD, true), но с ней или без нее разницы нет. Для...
В частности интересует функция Comment. Если прогонять в тесторе то код не работает: void OnTick()  {int Rand = MathRand();if (Rand >= 0 || Rand <= 500) { Comment (12); }if (Rand >= 501 || Rand <= 1000) { Comment (33); }if (Rand >= 1001 || Rand <= 1500) { Comment (78); }if (Rand >= 1501 || Rand <=...
на такой вопрос I installed your Expert in BackTester by depositing € uro 1000, it runs until the end, but does not produce any profit, and only makes losses, why? Thanks x a detailed answer. Oscar
Добрый день подскажите на сколько реально сделать 20 лотов на 100$ при клече 1 к500 и типе счета маркет? Может есть какие нибудь советники или наработки. Поделитесь плиз. Сливать 100 долларов не охото, а руками только слив и получится(
Собственно многие программы обладают такой возможностью, как отправка параметров и получение необходимой информации без дополнительных "прослоек" языков программирования и т.п. Если речь идет о только получении данных, то есть это тот случай когда мне непосредственно график не нужен, чертить на нем
Всем привет. Есть у меня сигнал, начальный депо 300, сейчас $1800. На альпари-мониторинге покказывает  профит 385%. Тут было чуть больше (тут верно было, на альпари четь занижено из-за ввода-вывода инвесторских денег). Сегодня посмотреть, статистика исчезла и нарисовано 10%. Но реально ведь не 10%....
Сегодня как обычно включил тестор стратегий и просто прогоняю цикл for (int x =0; x<= 36537; x+57){Print (x);} Терминал начал мне качать, история последние три дн. Выкладываю скрин. Пока писал уже скачал гигабайт, не знаю сколько это продлится. На днях все было нормально.... ничего в настройках не...
насколько предсказуем рынок в январе и когда как правило возвращаются крупные игроки на рынок )?