Уважаемые разработчики, откуда берете прогнозные значения в Экономическом календаре? - страница 3

 
Дмитрий:

Ставку не трогать - ставка во всех странах всегда работает как часы

Тут в разделе календарь написано:

Решение ФРС по процентной ставке (Fed Interest Rate Decision) выносится 8 раз в год в ходе голосования среди членов Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). Определяются краткосрочные процентные ставки Федеральной Резервной Системы США, которые она будет взимать с кредитов и займов, выданных коммерческим банкам.

Это событие – важнейшее по влиянию на финансовые рынки и в частности – на котировки американского доллара. Изменение процентных ставок – ответ на изменение глобальной экономической ситуации в стране. Оно способно немедленно, сильно и надолго сдвинуть котировки.

Снижение EURUSD на 70 пунктов после новости, через два дня возврат в ту же точку и спустя три недели мы все еще на этом уровне. Как-то не вижу я сильного влияния.

PS. Часы рано или поздно ломаются.

 
Alexey Viktorov:
1.Смотреть надо не на прогноз, а на предыдущее значение. 2.Хотя если прогнозируют какие-то изменения, то изменение курса валюты страны может меняться сразу 3. после публикации прогноза какими-то источниками. Но если прогноз не оправдался, то тут может произойти коррекция до значений, так сказать взад.

1. Считаю, что это ошибочное утверждение. я просмотрел почти все важные новости с древних времен работает связка- актуальное- прогнозное значение. например ВВП увеличился относительно предыдущего значения, но меньше прогнозного. Куда вероятнее пойдет валюта этой страны?

Добавлено

2. Прогноз как правило отличается от фактического значения.

3. Из этого вывод, что прогноз должен быть один, а не от диванных аналитиков и календарей

 
Vasiliy Pushkaryov:

Тут в разделе календарь написано:

Снижение EURUSD на 70 пунктов после новости, через два дня возврат в ту же точку и спустя три недели мы все еще на этом уровне. Как-то не вижу я сильного влияния.

PS. Часы рано или поздно ломаются.

Об этом изменении ставки было известно еще в начале года - рынок давно все отыграл

 
Дмитрий:

Об этом изменении ставки было известно еще в начале года - рынок давно все отыграл

Вот это мне больше всего нравится в фундаменталке. Если рынок после новости пошел не в сторону ожидания, найдутся те кто скажут: "так он же уже давно отыграл эту новость", а если в ту: "ну вот видите, фундаментальный анализ - сила".
 
Sergey Golubev:

Не только прогноз имеет значение, но и прошлое значение.
1. А насчет прогноза ... есть такое выражение - "цена уже отыграла эту новость" .. то есть - тут иногда и не в цифре дело (то есть, тут не математика).
И важно не только это, а важно то, какая новость календарем отмечена как высокой важности, а какая - средней, и почему это часто не совпадает у разных календарей

  • Торговые календари -  если новость высокой важности, то график цены будет очень волатильный, и часто можно просто поставить два отложенных ордера с интервалом 20 пипсов, и тут главное выбрать пару и так далее,
  • информационный календарь - важность новости проставлена высокая потому, что она по определению высокая (то есть, подобные новости имеют высокую важность даже в описании самой новости).

А то, что вы пытаетесь получить - не существует.

Я это знаю, так как много лет назад (когда я был админом tsd форума) - собственники форума сделали календарь, php программисты сделали страницу календаря, и я должен был его заполнять. Один ... все значения ..цифры автоматически не вводились .. а на форуме было несколько веток, где по этому календарю торговали, и торговали новости с высшим приоритетом.
И меня спрашивали - "мы не получили прибыли от этой новости с высоким приоритетом, так как небыло волатильности в это время ... тогда почему ты проставил эту новость как высшую?" ...
Тоже и про прогнозы ... были свои ...

Да, сначала я задавал себе такие же вопросы, какие спрашиваете вы в ветке ... но потом все понял ...

У разных брокеров тоже могут быть разные котировки, но тут с календарями еще сложнее, так как все эти прогнозные значения + приоритеты конкретных событий в календаре можно просто проверить торговлей ...

Конечно, если календарь информационный (для кодеров и информация для трейдеров) - то цифры прогноза не имеют большого значения, а приоритеты новостей можно проставлять так, как это есть в учебниках/статьях по описанию такой новости.

1. Когда плачет грудной ребенек, мамочки говорят, что это из- за "коликов" в животе, но на самом деле этого ни кто не знает, но объяснять ведь как то надо. то же самое можно сказать и про эту фразу- "цена уже отыграла эту новость" ..Про Важность (волотильность) новости согласен. надо каждую смотреть самому. Например,  откуда, в местном календаре, взяли, что новости по франции являются важными?

 
Дмитрий:

А, я понял. Ты мыслишь парадигмой, в которой рынок - это Вселенная, созданная и регулируемая злобным КУКЛОМ, а прогнозы - инструмент его для развода бедных трейдеров.

Ну, тут облом - новостные импульсы формируются не розничными трейдерами, так как их ставки вообще на рынок не выводятся и в формировании цены не участвуют. С точки зрения ДЦ манипуляций тоже нет - прогнозы почти не отличаются, да и откуда ДЦ знать про фактические значения заранее.

https://www.fxtaa.com/zagadki-yekonomicheskogo-kalendarya-forex/ прочитай.

не понял зачем приплел ДЦ, ну да ладно, они тоже виноваты

Загадки экономического календаря на форекс
Загадки экономического календаря на форекс
  • 2018.06.09
  • Vitaliy Aleynikov
  • www.fxtaa.com
Экономический календарь один из самых важных информационных инструментов в трейдинге. От цифр, которые появляются в нем, зависят действия огромного числа трейдеров, что приводит цены на финансовые активы (валюты, акции и т.д.) порой к очень волатильным движениям. Любой экономический календарь содержит данные трех типов по каждому экономическому...
 
Vasiliy Pushkaryov:

Тут в разделе календарь написано:

Снижение EURUSD на 70 пунктов после новости, через два дня возврат в ту же точку и спустя три недели мы все еще на этом уровне. Как-то не вижу я сильного влияния.

PS. Часы рано или поздно ломаются.

вот тебе и влияние, т.е. то о чем мы и говорим

 
Vladimir Kononenko:

1. Считаю, что это ошибочное утверждение. я просмотрел почти все важные новости с древних времен работает связка- актуальное- прогнозное значение. например ВВП увеличился относительно предыдущего значения, но меньше прогнозного. Куда вероятнее пойдет валюта этой страны?

Добавлено

2. Прогноз как правило отличается от фактического значения.

3. Из этого вывод, что прогноз должен быть один, а не от аналитиков календарей

А кто должен прогнозировать? Ну давайте так: мне сейчас 64, я прогнозирую что проживу ещё 40. А ваш прогноз какой? А сотрудники похоронного бюро уже у двери стоят с договорами. И чей прогноз будет более важным, или так сказать, какому прогнозу люди должны верить?
 
Vladimir Kononenko:

вот тебе и влияние, т.е. то о чем мы и говорим

Если бы меня учили работать с такими правилами, как я процитировал выше

Это событие – важнейшее по влиянию на финансовые рынки и в частности – на котировки американского доллара. Изменение процентных ставок – ответ на изменение глобальной экономической ситуации в стране. Оно способно немедленно, сильно и надолго сдвинуть котировки.

То я бы не закрыл их через час-два. А ждал бы подольше. И сейчас у меня своп был бы больше, чем прибыль.

 
Alexey Viktorov:
А кто должен прогнозировать? Ну давайте так: мне сейчас 64, я прогнозирую что проживу ещё 40. А ваш прогноз какой? А сотрудники похоронного бюро уже у двери стоят с договорами. И чей прогноз будет более важным, или так сказать, какому прогнозу люди должны верить?

верить надо тому прогнозу, на который реагируют сотрудники похоронного бюро (в нашем случае валюта) и важно не сколько проживете, а то больше или меньше прогнозного)

ну Вы и пример привели. желаю Вам долгой жизни

Причина обращения: