Уважаемые разработчики, откуда берете прогнозные значения в Экономическом календаре? - страница 5

 
Vladimir Kononenko:
Тому, на который правильно реагирует валюта и это видно на истории. 

Ну, приведите пару скринов где новость и где реагирование. Потом поищите и сделайте пару скринов где новость есть, а реакции цены нет.

Владимир, вы чересчур категоричны в таких высказываниях. Любой прогноз это гадание по звёздам глядя через определённое место.

 
Alexey Viktorov:

Ну, приведите пару скринов где новость и где реагирование. Потом поищите и сделайте пару скринов где новость есть, а реакции цены нет.

Владимир, вы чересчур категоричны в таких высказываниях. Любой прогноз это гадание по звёздам глядя через определённое место.

Есть новость 'волатильна', то реакция всегда будет, другое дело как она реагирует. По прогнозам местного календаря, направление мало предсказуемо. Поэтому и задаю вопрос про источник прогноза. Но есть прогнозы, на основании которых можно работать. 
 
Vladimir Kononenko:
Есть новость 'волатильна', то реакция всегда будет, другое дело как она реагирует. По прогнозам местного календаря, направление мало предсказуемо. Поэтому и задаю вопрос про источник прогноза. Но есть прогнозы, на основании которых можно работать. 

Присмотритесь к такой последовательности: Изменение курса валюты от публикации прогноза к следующему событию календаря до самого́ события и потом от публикации актуального значения. Потом как цена валюты ведёт себя после публикации свежего актуального значения. И как долго.

В общем не в ту сторону копаете. Не важно кто прогнозировал, важно как рынок отреагировал на прогноз и как отреагировал на актуальное значение после публикации.

 
Alexey Viktorov:

1. Присмотритесь к такой последовательности: Изменение курса валюты от публикации прогноза к следующему событию календаря до самого́ события и потом от публикации актуального значения. Потом как цена валюты ведёт себя после публикации свежего актуального значения. И как долго.

2. В общем не в ту сторону копаете. Не важно кто прогнозировал, важно как рынок отреагировал на прогноз и как отреагировал на актуальное значение после публикации.

1. хм, по правде говоря впервые о таком подходе слышу. Алексей, за какое время до события публикуется прогноз, откуда это видно?

2. вдумайтесь в свои слова. так рынок на чей прогноз отреагировал? на прогноз в инстаграм старшего аналитика, экономиста Василия Борисовича, группы аналитиков из новостного сайта или прогнозы некого закрытого списка экспертов на которые ориентируются мировые биржы и институцианальные трейдеры в  Вloomberg и Reuters? 

Предлагаю пари. Вот правило: “Если фактические данные оказались лучше, чем   прогнозные, то эта валюта, будет укрепляться относительно других валют. Если фактические данные оказались хуже   прогноза, это может вызвать обесценивание валюты относительно других валют.” Найдите пять случаев несоблюдения этого правила, используя прогноз с местного календаря по волатильной новости. А я, думаю, что в 4х этих случаев из 5, правило было соблюдено и цена валюты пошла куда надо. Но при этом я буду оперировать прогнозом с другого ресурса. 

 
Sergey Golubev:
  • Торговые календари -  если новость высокой важности, то график цены будет очень волатильный.

Сергей, можно Вас просить, в виду Вашего большого опыта работы на новостях, перечислить важные новости, на выход которых ФИ реагируют повышенной волатильностью. Интересуют  евро, usd, gbp, chf, cad, aud, jpy и nzd

 
Vladimir Kononenko:

Сергей, можно Вас просить, в виду Вашего большого опыта работы на новостях, перечислить важные новости, на выход которых ФИ реагируют повышенной волатильностью. Интересуют  евро, usd, gbp, chf, cad, aud, jpy и nzd

Я просто вспомнил прошлое ... сейчас я этим не сильно увлекаюсь.
Но чтобы это знать (ваш вопрос = составление календаря на следующую неделю по важности и по своим прогнозным значениям) - нужно быть на 100% загружен на чтение аналитики на многих языках ..

Сейчас сложно ... но я подумаю/вспомню ... но не гарантирую ..
Если что-то получится (у меня) - дам знать в этой ветке (до начала след недели) - самому интересно.
 
Sergey Golubev:
Я просто вспомнил прошлое ... сейчас я этим не сильно увлекаюсь.
Но чтобы это знать (ваш вопрос = составление календаря на следующую неделю по важности и по своим прогнозным значениям) - нужно быть на 100% загружен на чтение аналитики на многих языках ..

Сейчас сложно ... но я подумаю/вспомню ... но не гарантирую ..
Если что-то получится (у меня) - дам знать в этой ветке (до начала след недели) - самому интересно.

Сергей, новости нужны не важные сами по себе, а именно волатильные. Спасибо.

 
Vladimir Kononenko:

Предлагаю пари.

Владимир, на предыдущей странице я назвал свой возраст, вернитесь посмотрите. Я уже вырос из того возраста когда пиписьками меряются.

 
Alexey Viktorov:

Владимир, на предыдущей странице я назвал свой возраст, вернитесь посмотрите. Я уже вырос из того возраста когда пиписьками меряются.

)

тогда любому, кто не согласен с моим подходом к вопросу прогнозных значений на местном календаре.

Причина обращения: