Интеллектуальная защита ТС

 

Здравствуйте. 

Поделитесь пожалуйста опытом, как защитить торговую систему от передачи исполнителю-программисту точек входа-выхода. Например, по ТЗ советник проводит анализ, и при определенных условиях выставляет ордера, или закрывает уже открытые. Исполнитель по ТЗ реализовывает проведение анализа, а вот как быть со сделками, точки входа которые я не хочу раскрывать одному и тому же программисту? Слышал про библиотеки, написанные разными людьми, которые затем можно объединить. Вы сталкивались с такими просьбами, или чем-нибудь подобным, связанным с защитой прав?

 
Влад:

Здравствуйте. 

Поделитесь пожалуйста опытом, как защитить торговую систему от передачи исполнителю-программисту точек входа-выхода. Например, по ТЗ советник проводит анализ, и при определенных условиях выставляет ордера, или закрывает уже открытые. Исполнитель по ТЗ реализовывает проведение анализа, а вот как быть со сделками, точки входа которые я не хочу раскрывать одному и тому же программисту? Слышал про библиотеки, написанные разными людьми, которые затем можно объединить. Вы сталкивались с такими просьбами, или чем-нибудь подобным, связанным с защитой прав?

у вас в острой форме паранойа, нормальному исполнителю-программисту и даром ваша ТС не сдалась
 
Выучить язык
 
Паранойя паранойей, а если чисто технически к этому вопросу подойти?
 
Влад:
Паранойя паранойей, а если чисто технически к этому вопросу подойти?

Ваша система 99% будет сливной, так что никому ваши входы не нужны, не переживайте особо.

 
Влад:
Паранойя паранойей, а если чисто технически к этому вопросу подойти?
Заходите в Codebase, находите похожий на вашу тс советник. Дорабатываете, меняете условие как вам нужно и все, дёшево и сердито и тайна соблюдена, и учить язык не нужно
 
Влад:
Паранойя паранойей, а если чисто технически к этому вопросу подойти?
Условия входа, какие, например? Пробой, отбой, после пересечения индикаторов, дивергенции. В общих чертах можете сказать?
 
Vasiliy Pushkaryov:
Условия входа, какие, например? Пробой, отбой, после пересечения индикаторов, дивергенции. В общих чертах можете сказать?

Только пробой цены, определенной анализом. Никакие индикаторы не используются.

 
Влад:

Только пробой цены, определенной анализом. Никакие индикаторы не используются.

Совокупность условий, составляющих критерий входа - и есть индикатор. Пользовательский. 
 
Хорошо, раз моя тема вызывает одно раздражение, хотя я всего лишь спросил как технически это сделать, то спрошу иначе. Можно ли написать несколько библиотек/модулей, отвечающих за разные функции, и затем их объединить в одном советнике, вызывая каждую библиотеку/модуль в нужном месте? Я в программировании не силен, поэтому сформулировал вопрос так.
 
Влад:
Хорошо, раз моя тема вызывает одно раздражение, хотя я всего лишь спросил как технически это сделать, то спрошу иначе. Можно ли написать несколько библиотек/модулей, отвечающих за разные функции, и затем их объединить в одном советнике, вызывая каждую библиотеку/модуль в нужном месте? Я в программировании не силен, поэтому сформулировал вопрос так.
Как в ВПК - разбить систему на узлы, которые индивидуально не имеют силы торговых сигналов и раздать задачи на исполнение разным контракторам. Только собирать узлы в кучу всё-таки придётся самому.
Причина обращения: