Общее обсуждение - страница 204

  баланс  (5)
Пополнил счет-прошло больше недели,тишина!
Ошибка компилятора.  В приведённом коде он не может определиться между даун-кастом (который всегда разрешён неявно), и ап-кастом (который вообще недопустим в неявном виде в других языках).  Если уж в MQL по какой-то причине разрешают неявный ап-каст (что само по себе ошибка), то он хотя бы должен...
Убрать предупреждение, Оставить как есть
Как убрать работу, на которую я подписался больше 2-х лет назад, и где в процессе выполнения выяснилось, что это технически невозможно? По согласованию с заказчиком решили от задачи отказаться, но она до сих пор висит в разделе "Выполняются", а у меня статус "Работает". Как это убрать и аннулировать...
При установке файлов терминала МТ4, процесс идет нормально до 26 253 кб, затем загорается красный крестик и процесс установки прекращается. Помогите, пожалуйста, с установкой. 
Друзья, помогите плиз... Очень нужна функция iBarShift для определения номера бара по времени. В справочнике все хорошо описано, да и ранее ее применял без вопросов. А сейчас пишет что нема. 'iBarShift' - function not defined Попробовал пример из справочника void OnStart()   { //--- дата приходится...
Хочу обратить внимание разработчиков, что нынешняя реализация неявного оператора копирования в MQL сделана некорректно.   Рассмотрим две ситуации. 1.   class NonCopyable{ private: void operator=(const NonCopyable&);};class A : public NonCopyable{};void OnInit(){  A a;  a=a;  // Нет ошибки. А должна...
  Сигналы  (1)
По ошибке купленный сигнал поставил в другой терминал, можно ли переставить сигал ?
пишу робота, нужно определить каким именно образом была закрыта последняя позиция, не работает должным образом код. помогите кто понимает.       ulong last_deal=GetLastDealTicket();      if(HistoryDealSelect(last_deal))        {         Print("DEAL_REASON ===...
Около месяца назад увидел в одном профиле, что дата регистрации позже чем публикация некоторых сообщений. Сегодня решил посмотреть, может раньше была ошибка или движок ресурса правили и т.д., но не тут было, я взял и посмотрел еще пару пользователей и увидел, что это не у одного такое. Пять страниц-...
Здравствуйте, предлагаю здесь скидывать ваши продукты, за которые вам не стыдно рассказать, что они подходят по соотношению: "цена-качество" а то вся лента забита, и ценники такие, что с продажи пары продуктов, даже мартышка будет работать с таким депо=)
Оплатил и подключил хостинг на мт 4 а торговля не идет в выходные а написано 24/7
Если у поставщика сигнала есть открытые позиции и он выведет часть средств, то у подписчиков же ничего не случится? Я так понимаю у подписчиков часть позиций закроется, только если пополнить депозит с открытыми позициями. 
Привет. Проблема - обновлися терминал до 1970 и оказалось, что он совсем поломанный, не буду о деталях, искать баги желания нет. У меня есть билд 1940, но в нём есть серьёзный для меня баг, который был исправлен в следующих билдах. Просьба - если у кого-то на руках есть билд с версией перед 1970...
Приветствую. Будут ли добавлены фьючерсы на MOEX демо от MetaQuotes? В настоящее время из актуальных там только с экспирацией 3.19: si rts eu +брент за февраль, а акционных фьючей нет совсем никаких- даже сбера и газпрома так же нету и ED и т.п
Столько раз проводил генетическое тестирование MQL5 в клоуде, но так и не понял сколько будет стоить такое тестирование, хотя на это потратил не мало денег. И вот заметил, что если валютная пара не основная, то тестирование отнимает средств в разы больше чем при основных. Вот например у меня на...
При рисовании вертикальной линии она прилипает к барам. Вроде как была где-то какая-то настройка, что бы можно было рисовать линии между барами. Кто знает, где ее найти, если она есть? 
Друзья и коллеги! Тут возникла ситуация. Вроде чел хороший, не из России, но по русски понимает хорошо, бывший СССР. Просит написать ему типа виртуального тестера его стратегии. Сразу говорю, пришел не отсюда, с какого-то ВК. Мне не жалко его отправить во фриланс, я даже дал прямую ссылку на фриланс...
Просьба добавить ордера: buy best bid и sell best ask, т.к. выставлять конкретную цену в мобильном терминале не совсем удобно.
Добрый день! Я хоxу купить советник или индикатор скальперы, по в Маркете в поиске нет скальперов! Вопрос в том когда Вы сделаете в Маркете чтоб в поиске можно было выбрать скальперы?
да, нет, свой вариант
Есть цикл, содержащий Print(), который должен быть вызываться только раз в день. Код: int Hour = 20;int Minute = 20;int OnInit(){Hour = timeTemp.hour;Minute = timeTemp.min;EventSetTimer(60);}void OnTimer(){MqlDateTime ActivationTime;TimeToStruct(TimeCurrent(), ActivationTime);if (ActivationTime.hour...
Пытаюсь подключиться из MetaEditor к Storage - выдаёт указанную ошибку. Попытка зайти через  https://storage.mql5.io тоже ничего не даёт. Последний раз пользовался Storage достаточно давно (около года назад). Вроде, с тех пор что-то менялось - подозреваю, что мне просто не создалось хранилище, но...
  Build 1970 Тестер  (20   1 2)
Запустил на истории визуальное тестирование советника.  Сначала  не смог остановить визуальное тестирование - не мог кликнуть на Стоп ни в MetaEditor'e, ни к терминале, ни в тестере (окно визуального тестирования). Через пару минут отпустило, но теперь не могу запустить тест из MetaEditor'a - в...
  Что за ресурс?  (14   1 2)
Наткнулся на ресурс который открылся на днях:*** Имеет ли этот сайт какое-то отношение к официальному?
Уже много последних выпусков терминал поддерживает библиотеки .Net напрямую. Но эту тему, кажется, никто не развивает. Мне кажется, было бы полезно, если бы знатоки программирования в C# делились ссылками на полезные библиотеки. Полезные для MQL5. Не знаю... математика, статистика, спектры, фильтры,...
Здравствуйте! Не подскажите как на уровне компилятора определить какая версия 32 или 64 разрядная MT5? Для определения MT4 или MT5 я делаю так: #ifdef __MQL5__       #ifdef _DEBUG          Print("Hello from MQL5 compiler [DEBUG]");       #else         #ifdef _RELEASE            Print("Hello...
Всех кто согласен с этим тезисом, прошу обоснованно высказывать свое мнение. Лично я считаю, что теоритически это вполне возможно и достижимо.
День добрый, надеюсь меня не забанят )))) Не могу сообразить, прикрепил фото. У меня есть большая задача. Она состоит из подзадач. Каждая из этих подзадач приближает завершение большой на 100%, т. е. вносит свой вклад. НО! Эти подзадачи имеют разный вес. Например, мне надо сделать сайт. Самое лёгкое...
Россия, Китай, Испания, Португалия, Япония, Германия, США, Свой вариант