Как начать работу с Metatrader 5 - страница 107

 

Сергей,

Спасибо. Я только что попробовал следующий процесс. (Я заметил, что таймфрейм графика, на котором работал мой советник, был неправильным).

1/ Нажатие на правильный TF (по тому, что я вижу на своем ПК) после *Миграции* ничего не меняет. (Однако я заметил, что могу закрывать сделки).

2/ Я установил новый график с советником и правильными настройками ТФ. Удалил старый график на VPS ----, затем нажал *Sychronise* и мой новый график и настройки присоединились к VPS.

3/ Я также нажал правой кнопкой *Stop Server* на вкладке nevigator ----, однако, не уверен, что это было необходимо.

JG

 
johnny global:

Сергей,

Спасибо. Я только что попробовал следующий процесс. (Я заметил, что таймфрейм графика, на котором работал мой советник, был неправильным).

1/ Нажатие на правильный TF (по тому, что я вижу на своем ПК) после *Миграции* ничего не меняет. (Однако я заметил, что могу закрывать сделки).

2/ Я установил новый график с советником и правильными настройками ТФ. Удалил старый график на VPS ----, затем нажал *Sychronise* и мой новый график и настройки присоединились к VPS.

3/ Я также нажал правой кнопкой *Stop Server* на вкладке nevigator ----, однако, не уверен, что это было необходимо.

JG


Вы должны настроить все в вашем Metatrader и нажать синхронизировать ... вот и все ... и каждый раз, когда вы делаете изменения (или вы не уверены) - синхронизируйте ваш "домашний Metatrader" с VPS.

 

Опубликована новая статья -

============

Пользовательская оптимизация Walk Forward в MetaTrader 5


Алгоритмическая торговля состоит не только из планирования и разработки торговых роботов, но и (в большей степени) из тестирования и проверки живучести идей и алгоритмов, реализованных в них. В MetaTrader 5 предусмотрен встроенный тестер для оптимизации советников на исторических данных. Этот инструмент часто незаменим в повседневной деятельности. Однако его основной проблемой является поиск параметров, которые остаются стабильно прибыльными на протяжении времени, превышающего период, на котором проводилась оптимизация. Одним из возможных решений является форвард-тестирование. Тестер имеет соответствующий встроенныйрежим. Но достаточно ли один раз оптимизировать советника и успешно проверить его на последующем периоде, чтобы убедиться в его надежности?

Цикл работы советника предполагает, что этапы оптимизации и торговли повторяются время от времени с выбранной частотой, и трейдеры ожидают положительных (или хотя бы безубыточных) результатов в течение длительного периода времени. Для обеспечения эффективности системы необходимо многократно повторять этапы цикла в тестере, запуская оптимизацию и форвард-тестирование с постоянным смещением текущего периода из прошлого в виртуальное будущее.

Это называетсяоптимизацией с шагомвперед и широко используется многими трейдерами. К сожалению, встроенный тестер MetaTrader не позволяет запустить его одним нажатием кнопки. Вместо этого приходится автоматизировать запуск тестера с помощью внешних инструментов и склеивать отчеты по форвард-тесту. Поэтому возникла необходимость выполнить проходной анализ более простым способом исключительно с помощью MetaTrader и MQL без рутинных операций.

Как выяснилось, мы смогли разработать библиотеку MQL, которую при необходимости можно легко подключить к любому советнику. Вам понадобятся некоторые навыки программирования, поскольку мы будем адаптировать исходный код советника.


Strategy Optimization - Algorithmic Trading, Trading Robots - MetaTrader 5 Help
Strategy Optimization - Algorithmic Trading, Trading Robots - MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
The Strategy Tester allows you to test and optimize trading strategies ( Expert Advisors ) before using them for live trading. During testing, an...
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с MetaTrader и форекс, начало

Сергей Голубев, 2017.09.04 10:08

Вы новичок на форекс, в MT5/MT4 или на этом портале mql5?

Это небольшая тема о том, с чего начать:

----------------

С чего начать?

И следующие - для новичков (Сигналы иРынок).

Сигналы

Рынок

How to Subscribe to a MT4 Signal (new instructions, after 1065 version upgrade)
How to Subscribe to a MT4 Signal (new instructions, after 1065 version upgrade)
  • 2017.04.10
  • www.mql5.com
Below are step by step instructions, of how to subscribe to a MΤ4 signal: 1. Register a MQL5 account: https://www.mql5.com/en/auth_register 2...
 

Это может быть интересно для кодеров, особенно если они планируют разместить что-то, например, на Маркете:

#resource

---------------

MQL5 ReferenceРесурсы MQL5-программ

Включение ресурсов в исполняемые файлы при компиляции программ mql5

Программе mql5 может потребоваться множество различных загружаемых ресурсов в виде графических и звуковых файлов. Чтобы исключить необходимость переноса всех этих файлов при перемещении исполняемого файла в MQL5, следует использовать директиву компилятора#resource:

#resource  path_to_resource_file

Команда#resource указывает компилятору, что ресурс по указанному пути_to_resource_filesh должен быть включен в исполняемый EX5-файл. Таким образом, все необходимые изображения и звуки могут быть расположены непосредственно в EX5-файле, так что нет необходимости отдельно переносить используемые в нем файлы, если вы хотите запустить программу на другом терминале. Любой EX5 файл может содержать ресурсы, и любая EX5 программа может использовать ресурсы из другой EX5 программы.

Файлы в формате BMP и WAV автоматически сжимаются перед включением их в EX5-файл. Это означает, что помимо создания полноценных программ на MQL5, использование ресурсов также позволяет уменьшить общий размер необходимых файлов при использовании графики и звуков, по сравнению с обычным способом написания MQL5-программ.

Размер файла ресурса не должен превышать 128 Мб.

Поиск указанных ресурсов компилятором

Ресурс вставляется с помощью команды #resource "<путь к файлу ресурса>".

#resource "<path_to_resource_file>"


Компилятор ищет ресурс по указанному пути в следующем порядке:Длина константной строки <путь_к_файлу_ресурса> не должна превышать 63 символов.

  • если в начале пути стоит разделитель обратная косая черта "\" (записывается как "\\\"), то ресурс ищется относительно каталогаterminal_data_directory\MQL5\,
  • если обратная косая черта отсутствует, то поиск ресурса осуществляется относительно местоположения исходного файла, в котором записан ресурс.

Путь к ресурсу не может содержать подстроки "..\\\" и ":\\\".

Примеры включения ресурса:

//--- correct specification of resources 
#resource "\\Images\\euro.bmp" // euro.bmp is located in terminal_data_directory\MQL5\Images\ 
#resource "picture.bmp"        // picture.bmp is located in the same directory as the source file 
#resource "Resource\\map.bmp"  // the resource is located in source_file_directory\Resource\map.bmp
 
//--- incorrect specification of resources 
#resource ":picture_2.bmp"     // must not contain ":" 
#resource "..\\picture_3.bmp"  // must not contain ".." 
#resource "\\Files\\Images\\Folder_First\\My_panel\\Labels\\too_long_path.bmp" //more than 63 symbols
---------------

подробнее здесь
 
Sergey Golubev :

J'ai essayé de créer ce film pour m'aider à moi-même et à d'autres pour commencer avec Metatrader 5.

Je suis expérimenté en MT4 et en forex en général (j'espère :)) mais nous, les commerçants, devons vraiment collecter Toutes les informations sur ce sujet en un seul endroit. Je ferai quelques publications sur "Commentaire je commence par MT5". :)

Задайте свой вопрос о Metatrader 5 и я постараюсь найти ваш ответ,
или мы ответим все вместе.




bjour comment creer un compte reel merci

 

Это может быть полезная информация -

----------------

Настройте push-уведомления (перейдите в Профиль - Настройки - Уведомления) и уведомления о торговых операциях.
Как это сделать:

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Уведомление на мобильный или электронную почту, когда поставщик сигналов открывает и закрывает позицию

Eleni Anna Branou, 2017.02.06 09:29

Сначала вы заходите в Профиль MQL5.com >> Настройки >> Безопасность и настраиваете свой Metaquotes-ID через смартфон или планшет:

, затем возвращаете Metaquotes-ID обратно в Инструменты >> Параметры >> Вкладка Уведомления в платформе MT4 и все готово:


 

Опубликована новая статья -

============

Использование услуг облачного хранилища для обмена данными между терминалами


Облачные технологии становятся все более популярными в современном мире. Мы имеем возможность пользоваться платными или бесплатными сервисами хранения данных различного объема. Но можно ли использовать их в практической торговле? В данной статье предлагается технология обмена данными между терминалами с использованием облачных сервисов хранения данных.

Вы можете спросить, зачем нам для этого облачное хранилище, если уже есть решения для прямого соединения между терминалами. Но, на мой взгляд, такой подход имеет ряд преимуществ. Во-первых, провайдер остается анонимным: пользователи получают доступ к облачному серверу, а не к компьютеру провайдера. Таким образом, компьютер провайдера защищен от вирусных атак, и ему не нужно постоянно подключаться к Интернету. Он должен подключаться только для отправки сообщений на сервер. Во-вторых, облако может содержать практически неограниченное количество провайдеров. И, в-третьих, при увеличении количества пользователей провайдерам не нужно улучшать свои вычислительные мощности.

В качестве примера возьмем бесплатное облачное хранилище объемом 15 Гб, предоставляемое компаниейGoogle. Этого более чем достаточно для наших целей.

Google
Google
  • www.google.com.cy
Голосовой поиск – это очень удобно! Чтобы найти нужную информацию, скажите "О'кей, Google" и произнесите запрос.
Причина обращения: