MQL4 и MetaTrader 4 - страница 295

MetaTrader 4 Client Terminal build 438 Terminal: Исправлен запрос торговой истории по диапазону времени "Custom period". Terminal: Исправлена работа Push-сообщений с невалидными MetaQuotes ID.Terminal: Исправлено некорректное отображение данных компании в окне About в некоторых случаях. Terminal:...
[Удален]
Мой советник модифицирует (проставляет СТОП-ЛОССы) ранее открытым ордерам. После модификации не удается читать последующие исторические данные, чтобы их обработать. Если закомментировать модификацию, то данные читаются без проблем. Как решить данную проблему?
Помогите, необходимо реализовать такую тему, что советник автоматически определяет в каком режиме он работает? Есть идеи? 
[Удален]
Добрый день всем, мне нужно переделать советник чтоб от закрывал все позиции после достижения определеньго процента от начальной суммы еквити то есть если не открыто не одного ордера например еквити 1000 и % от еквити установлено на 5% то есть чтоб он закрывал все позиции при еквити 1050 , я...
[Удален]
Здравствуйте. Вот нашёл ещё один способ анализа котировок с помощью программы Deductor Academic . Полностью автоматизировать не получается из-за ограничений бесплатной версии, но и так неплохо получается вручную обновлять файлы в Дедукторе раз в 1час или в 4ч. В приложенном архиве: скрипты
//--------------------------------------------------------------------   total=OrdersTotal();   if(OrdersTotal()>=0)     {   x=1;   x++;  //==========================Медленный==================================   if( m1>lwma1 && m0<lwma && balans>0 && total<x)     {     ticket=OrderSend(Symbol()...
[Удален]
Моделируется поведение на основе загруженных данных.  Я формирую ордер в эксперте buy на основе цены ask. Получаю ошибку 138. При большем значении slippage все ok. В чем может быть проблема? Он вроде открывается по той цене, что я и прошу. Почему проскальзывает?  Ордер OP_BUY.  
Всем привет. Кто-нибудь сможет изменить индикатор Билла Вильямса BM MFI (market facilitation index), чтобы был расчет не по тиковым объемам, а по реальным объемам с индикатора ClusterDelta_volume?
Решил начать эту ветку где время от времени буду помещать статьи из журналов на тему торговли на форексе. Вот первая статья по предсказанию цен. Утверждают что фильтр Кальмана лучше других методов. Для тех кто заинтересуется данной темой, предлагаю поддерживать её постами с интересными статьями. 
В виде индикатора или эксперта как Range и Renko, варианты с >2-х?  
[Удален]
Здравствуйте!   Пожалуйста, подскажите, мне - новичку в программировании на языке MQL4, что я делаю не так. Вот фрагмент программы, где я пытаюсь считать информацию из ранее записанного файла (в нем записано несколько параметров открытой позиции (тикет, время открытия ордера, цена открытия ордера и...
Профи подскажите, как запомнить данные на несколько дней с возможностью потом эти данные редактировать? Знаю php но для того чтобы запомнить какие то данные используется база данных MySQL, и никак не могу понять как можно запомнить какую то информацию, и куда ее заносить, чтобы потом можно было ее
[Удален]
Здравствуйте, уважаемые участники форума!  Подскажите, пожалуйста, в каком формате представляется время открытия ордера. Ордер открыт 2012.11.28 18:00. При обращении к функции OrderOpenTime возвращается число 1354125600. Как его расшифровать?
[Удален]
Здравствуйте, уважаемые участники форкма! Записал в файл типа .dat (а также в файл типа .csv) информацию об открытом ордере (его тикет), а считать не могу. Подскажите, пожалуйста, какой командой (FileReadInteger или какой-то другой) сделать это. Буду благодарен за фрагмент программы, осуществляющий...
Проблемма с индикатором Force Index (стандарным)!   Пытался его немного изменить и ни фига не выходит (вернее выходит да не то))). А обнаружил вот что!   Берем стандартный  Force Index и ничего не меняем в нем, а просто изменяем его название и бросаем в терминал как "другой" индикатор.  Дальше...
Помогите пожалуйста, не могу перевернуть, За ранее спасибо. int start() { if (DistMarketAndPos()>150) { OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.01,Ask,3,0,Ask+150*Point); } return(0); } int DistMarketAndPos(string sy="", int op=OP_BUY, int mn=-1) { double d, p; int
Требуется помощь это мягко сказано... в связи с тем что в программировании я дуб дубом... Как задать роботу чтобы он на определенном тайм фрейме на определенной валютной паре находил максимальный хай и минимальный лоу на заданном промежутке времени?
[Удален]
Ребятки есть ли среди Вас трейдеры из Казани?
При оптимизации советника с большим количеством параметров выдает такое сообщение: Too many passes for optimization. Please try to decrease optimized parameters amount or to increase parameters' values step. по русски Слишком много проходов для оптимизации. Пожалуйста, попробуйте уменьшить...
привет всем я новичек на рынке и хотел бы спросить у более опытныхкакой советник лучше использовать?
Ребята, подскажите новичку, как заставить советника проверять совпадение описанных в нем (в советнике) условий ТОЛЬКО ПРИ ОТКРЫТИИ нового БАРа, а не постоянно?...... Буду признателен за Чапаевский способ (на картошках) разъяснения...
Прочитал и попробовал как на https://www.mql5.com/ru/articles/1572 и что-то не получается..:( можете подсказать еще живые примеры - найду в чем загвоздка может... или может решения какие-то есть другие для привязки советника к одному счету/трейдеру?
Не работают строковые ф -ции , нельзя ли делать СИ-шные вставки язык- то очень похож на сильнокастрированный СИ!? Наример, ф-ция StringFind() не работает если в качестве 2-го параметра строковая перменная из строкового массива
[Удален]
Помогите.   нужен код на MQL4 для взятия средней по графику RSI, т.е. чтобы среднюю(iMA) считал не по цене, а по значениям графика RSI (iRSI). iMA(iRSI)
[Удален]
Если кому-то с програмистов не трудно покажите пример написания условия (if) для открытия ордера. Советник на основе индикатора WPR.  Покупка и продажа при максимальных и минимальных значениях индикатора. индикатор росположен в отдельном окне ценового графика 
добрый день!! помогите советом если можете мне нужно написать индикатор на основе данных получаемых не через метатрейдер.. реально ли это? если да то как это сделать? эти данные у меня сейчас в экселе, две колонки - первая дата а вторая число к этой дате относящееся.. как можно данные из экселя...
Подскажите, как создать цикл на mql4 что бы он выполнялся на подобие do while? Тоесть мне надо выставить к примеру 5 ордеров за 1 раз, тоесть с do while у меня бы ставило ордера до тех пор пока их не станет 5, но do while нету, может кто знает как это записать? И ещё вопросик, как сделать что бы...
Хочу чтобы если линия направляется вверх тогда гистограмма рисовала один цвет, например зелёный, а если вниз то красный. Пример прилагается:
На mql5.com опубликована статья MetaQuotes ID в мобильном терминале MetaTrader: Телефоны на базе Android и iOS предлагают нам кучу возможностей, о многих из которых мы даже не догадываемся или не пользуемся в полной мере. Одной из таких новинок является технология Push-уведомлений, которая позволяет...