MQL4 и MetaTrader 4 - страница 291

//+------------------------------------------------------------------+//+                    Чтение настроек из файла                      +//+------------------------------------------------------------------+bool FileReadSettings(string sFileName, int &iNumString, int &iNumPeriod, int iTableField,...
Привествую, всем приятного настроения после праздников! Существует ли какой-нибудь не очень сложный способ (без долгого кодинга) записать значения всех выведенных в активное окно индикатров в текстовый файл? По типу стандартного save as массива котировок, только с индикаторами. Может быть готовый...
Почему вероятность? Я начинаю эту ветку с целью продемонстрировать устойчивую модель поведения в рынке, которая основана на понимании последствий хаотичных процессов, и эксплуатирует самую устойчивую тенденцию, - хаотичное стремление к дестабилизации. Моя официальная позиция. Определение
[Удален]
доброй ночи, тут возник вопросец: Есть SetIndexStyle(...), работает в init. А есть property indicator_color/width/style, задаваемые в глобальной секции. Существует ли между ними какая-либо разница?   
Здравствуйте программисты. Измените пожалуйста скрипт перевода позиции в безубыток, но так что бы в окне графика была кнопка, по нажатию которой бы срабатывал этот скрипт. Спасибо. Ниже сам скрипт. http://rghost.ru/42912904
          Например это EMA по минутам, однако вопрос:  Какой метод дает более точный ответ на этот вопрос? Есть консенсус? Тоесть мы не просто усредняем, а хочем найти истинное закрытие. 
[Удален]
Поиск не работает, помню обсуждали, пропустил мимо ушей, а сейчас не найти. Удалось кому-нибудь реализовать генератор случайных чисел на MQL?
Появилась мысль использовать, в общем то, всем известные паттерны из ряда Price Action, которые называются DBLHC и DBHLC. Условия его формирования: DBLHC (Бычий сетап) - бары с одинаковыми минимумами и более высоким закрытием. Два (могут быть три и более) последовательных бара с одинаковыми...
Здравствуйте! Появилась необходимость на этапе тестирования проверить взаимодействие одного советника к другим уже готовым. Как это возможно реализовать?
Тема: Сайт, где будут приниматься решения нейросетью. Как его сделать? Я не очень разбираюсь в этих вещах, нужна помощь! Есть задача создать систему предварительной оценки заявок по параметрам, используя нейросети. Мне это видется , как сайт . Много читал о CGI ,но как это применить к нейросетям
В одном индикаторе используются индексные буферы и графические объекты.  Хотельсь бы, чтобы все было одним цветом. В смысле, чтобы цвет индикатора и объекта изменялся одним параметром (например, на вкладке Цвета в свойствах индикатора), а не выносить отдельно цвет граф. объектов отдельно во вкладку...
Нужно обновлять данные с помощью МТ4.     Попробовал сделать как для маткад, не получилось.  bool Refresh()  {static string Str;   string Name="Oanda.NET";   int hwnd=0;   hwnd=FindWindowA(Str,Name);   if(hwnd<=0)      return(FALSE);   SendMessageA(hwnd,WM_COMMAND,579,0);   return(TRUE);  }   Как...
[Удален]
Как инсталлировать МТ4 на Win7? При запуске инсталляции начинает выбирать наилучшую точку доступа и на этом все кончается. Дальше не идет никакая инсталляция
Есть необходимость перейти на некую страницу интернет, ввести там данные и дальше двигаться по этому сайту. Приведите плиз пример на языке MQL4, к примеру зайти на свою почту (при этом ввести имя, пароль) и нажать на клавишу ВХОД? Может это возможно при помощи некой интернет библиотеки? Прошу...
Доброй времени суток всем ......Решил спросить у бывалых ))) Сколько примерно стоит система которая дает около 25% прибыли в месяц с плечом 1:100 ......И если есть ссылки на такие системы где купить или где продавать то прошу всем кто посетит эту ветку вставлять ссылки ....а можно и в личку чтобы
Возможно ли распечатать .mq4 код в цвете из  MetaEditor? Дело в том, что на экране в MetaEditor текст выглядит цветным, но при печати на принтере поолучается только - черно-белый. А если распечатать тот же код через  "View" из Code Base - выходит отличный цветной код! Кто подскажет, плз?
Очень плохо читается текст, приходится напрягать зрение, что не есть гуд.  Убедительная просьба - изменить цвет текста на черный.  
Зашёл на страницу чтобы скачать шахматную программу. Выскочило всплывающее окно с сообщением "ваш компьютер заражён" и предложением почистить. Я попытался закрыть это окошко, однако это была моя ошибка. После нажатия на крестик произошёл переход на страницу, где мне навязывается эта услуга и...
Удалите тему.  
Здравствуйте сообщество MQL4, Первая ссылка: https://book.mql4.com/operators/for По первой ссылке пример формата оператора 'for': for (Expression_1; Condition; Expression_2) // Cycle operator header One operator , cycle body // Cycle body is one operator Вторая
Пишу индикатор. Он берет данные с периода D1. И это вычисляемое одно значение принадлежит всему дню, но так как на этом периоде просмотреть детали графика трудно, лучше переключиться на меньшие периоды -H4, H1 Но на них показывает неправильный график. Хорошо было бы, если это одно значение дня...
Всем привет. У меня токая проблема зависает терминал полностью ни одна кнопка не работает, переустанавливаю терминал, работает около минуты и виснет это все происходит на ноутбуке а на стационарном работает бес проблем,винда одна и таже, параметры почти одинаковые но на ноут буке оперативки в два...
В свободном доступе есть советник который торгует от наклонных линий которые проводит пользователь. Возможно ли что-то добавить в его код, так, что бы он устанавливал привязку стоп-лосса к наклонной линии?  P.S. К автору советника обращался, он отвечает,что ему лень и код он выкладывает в свободный...
Не могу найти в списке fSi, может быть знает кто причину пропажи?
Уважаемые форумчане! Вопрос созрел после того, как на тестере показав хорошие результаты, мой горе-грааль начал сливать на реале: Как часто нужно проводить оптимизацию советника (торгует на пятиминутках, использует стопы и тралы)? Есть ли смысл проводить оптимизацию на свежих исторических данных...
Нашёл тут ветку девятого года о мосте между mql4 и fann. В принципе есть смысл с этого начать, но в neuroph есть визуальные средства построения сети и возможностей языка java для меня больше чем предостаточно ( могу управлять и обучением и переобучением и сменой стратегии и настройкой параметров под...
Здравствуйте. Есть у кого нибудь трендовая линия с алертом при касании цены?
Всем привет! Как попроще организовать на ведомом терминале синхронный запуск скрипта/советника с мастертерминала? Спасибо Сергей
Предыдущий "эпизод" FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 20: октябрь-ноябрь 2012) Продолжение следует...   ну что, будем талдычить 1,3171 или сходим к нижней?