MQL4 и MetaTrader 4 - страница 144

Друзья нужна помощь IТ. Сгенерируем ситуацию. Мне нужно открыть в будущем 5 ордеров по определенной паре в заданное время, в заданном направлении (эти данные мне нужно редактировать вручную каждые 2 чиса). Все то, что я нашел в интернете мне не подходит, есть советники, эксперты и скрипты которые...
Профииии, помогите с кодом индикатора! Для визуальной проверки советника я решил раскрасить индикатор экспоненциальной скользящей средней в соответствии с сигналом ADX, то есть если ADX(H4) растет - индикатор красного цвета (при любом используемом периоде графика), если ADX падает то синего. В...
Добрый день. Мне нужно, что-бы ордер открылся когда последнее закрытие бара будет выше уровня, который указал пользователь. Сделал, но одно "но": условие close>level проверяется только один раз, а мне нужно, что-бы постоянно проверялось. Как это можно реализовать. Если можно, на примерах......
Смотрите как классно сделано на PHP.  http://www.php.su/substr  Сделайте чтобы можно было использовать в StringSubstr отрицательные значения.  А то вместо простенькой команды, чтобы получить 2 символа справа надо писать лишние формулы.
Опубликована статья Основы программирования на MQL5 – Глобальные переменные терминала: Глобальные переменные терминала — незаменимое средство при разработке сложных и надежных экспертов. Освоив работу с глобальными переменными терминала, вы уже не сможете представить себе создание экспертов на MQL5...
Как извлечь текст с OBJ_EDIT?  Мне нужно значение уровня, которое введено в OBJ_EDIT, использовать в вычислении формулы и за ней ставить ордер на сделку. Можете подсказать как извлечь текст?
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заставить тестер стратегий MT4 отображать в реальном времени мультитаймфреймовый индикатор во время тестрования советника? Это нужно для настройки торговых условий советника, без этого инструмента, особенно в условиях...
Биржа открывается в 17:30 и заканчивает свою работу в 00:00. Нужно во время открытия быржи открыть сделку, и перед закрытием биржи - закрыть эту сделку (например, за минуту до закрытия рынка). Что в mql4 символизирует начало торгового дня? К какому параметру привязываться? iTime, или какому-то...
Всем привет. Вот уже который день мучаюсь над проблемой - как сделать так чтоб при существовании открытых ордеров новый ордер может открыться только на "чистом" баре (проще говоря на одном баре может быть открыт только один ордер). Подкиньте, пожалуйста идейку как это можно прописать. Или, быть...
Добрый день всем! пытаюсь переделать код ВВ на основе экспоненциальной средней , не простой МА, что-то не получается, может ли кто-нибудь подсказать где ошибка? Индикатор не рисуется. При компиляции ошибок нет. Спасибо. //+------------------------------------------------------------------+ //|
if (Sob1==1 && OrderSelect(ticket1,SELECT_BY_TICKET)==TRUE)       {        if (OrderClosePrice()<=OrderStopLoss())           {           Alert("ордер на покупку закрыт по SL");           SL1_2_mod=Price1_2-100*Point;           bool ticket1_2_mod=OrderModify(ticket1_2,Price1_2,SL1_2_mod,TP1_2,0...
При входе на сайт вижу радостное сообщение: Ошибка сервера 403 - запрещено. Доступ запрещен. Предоставленные учетные данные не дают права на просмотр этого каталога или страницы.
Ни как не получается создать текстовый файл. ОС Win7 64-bit Права для текущего пользователя на папку "MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group" дал полные Функция "TerminalPath()" возвращает адрес именно этой папки Код следующий    string DataNow = IntegerToString(Year(),...
В новом MetaTrader 4 Android появился чат, в котором можно бесплатно общаться с участниками сообщества MQL5.community. Просто указав логин нужного пользователя в адресате сообщения, вы можете отправить ему послание сразу на мобильное устройство. Благодаря встроенному в приложение чату, вы можете в...
[Удален]
Здравствуйте! Скажите пожалуста, как рисовать отрезки  прямых линий на графике по координатам даты и цены.  Например по двум точкам которые указываються вручную ------------------------------------ 1 первый отрезок   точка "А" :   время 05.04.2009 14:00                        //...
[Удален]
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, как добавить в MT4 историю индекса РТС для последующего тестирования советника. Пробовал в режиме офлайн загружать котировки в какую-нибудь из предоставленных валютных пар, но в режиме офлайн MT отказывается тестировать, а если подключиться к сети, то...
Опубликована статья Универсальный Зигзаг: Зигзаг — один из самых популярных индикаторов среди пользователей терминала MetaTrader. В статье были проанализированы возможности создания различных вариантов Зигзага. В результате мы получаем универсальный индикатор с широкими возможностями для расширения...
Ребята, всем привет! Прошу сильно не пинать - в программировании нуб. Гуглил много - возможно некачественно, но отчаялся и вот теперь прошу помощи у Вас. Прошу помочь с таким вопросом - нужно эксперта (он уже есть) заставить в нужный момент запускать приложение *.exe или *.bat (неважно), приложение...
Добрый день. Скажем, есть Индикатор_1 и Индикатор_2, и есть необходимость реализовать схему, чтобы 1-й запускался ТОЛЬКО тогда, когда 2-й есть на графике. Но тут проблема: Индикатор_1 ничего не отображает (просто рассчитывает, что надо, и сигналит, когда надо), поэтому его логично сделать невидимым...
Прошу помощи у спецов написал код трейлинга для своего робота но не пойму почему ордера на Buy модифицируются а на Sell нет if (OrdersTotal ()==2&&TrailingStop==1)//определение количества открытых ордеров и разрешения на трейлинг
[Удален]
Добрый день, уважаемые! Помогите пожалуйста добавить алерт в индикатор при появлении стрелки с указанием валютной пары. Сам пробовал, но как говориться трудно не знать и забыть. Заранее спасибо. #property indicator_chart_window #property indicator_buffers 4 #property indicator_color1 White #property...
Вроде все по уроку делал, может что пропустил? //+------------------------------------------------------------------+ //|                                                       martin.mq4 | //|                        Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp. | //|...
[Удален]
Уважаемые програмисты и весь народ разбирающийся в написании. Помогите вставить алерты в индикаторы. В одном указание валюты и ПОК или ПРОД. в другом по изменению тенденции (цвета) тоже название пары и ПОК или ПРОД. СПАСИБО.
Я попробовал создать из дневного графика цен EURUSD график с коэффициентом 252. Period converter закончил свою работу успешно, но offline график W36 не отображается, хотя вроде как имеет 29 баров. Это только у меня? Это специально внесённое ограничение или баг? Есть ли другие ограничения на показ
Опубликована статья Графические интерфейсы X –  Элемент "Стандартный график" (build 4): На этот раз мы рассмотрим такой элемент графического интерфейса, как Стандартный график. С его помощью можно будет создавать массивы объектов-графиков с возможностью синхронизированной горизонтальной прокрутки....
Доброго времени Отлаживаю себе системку с ДЛЛ на сокетах. Вроде все начало работать и вдруг облом. Схема следующая: из МТ4 идут тики = ОК. в МТ4 поступает команда, например SendOrder, отрабатывается, отвечает. А дальше связь обрывается. В ДЛЛ тики приходят, команда отправки типа выполняется = буфер...
Здравствуйте . Я - новичок , поэтому заранее извините за мои глупые вопросы . Хотел бы попробовать внутридневную торговлю парой Биткойн-Доллар или Этериум-Доллар на МТ-4 . Пожалуйста подскажите : 1. Какая версия программы iCustom на сегодняшний день является последней , где можно скачать эту...
//+------------------------------------------------------------------+//|                                                         DDos.mq4 |//|                        Copyright 2016, MetaQuotes Software Corp. |//|                                             https://www.mql5.com...
[Удален]
привет всем. Где можно ознакомиться с обновлениями по билду 1010? 
[Удален]
Добрый день, кому не сложно, помогите пожалуйста добавить трейлинг стоп к советнику