Небо и Земля - страница 2

 
Meat:
Забавно получается однако. Разработчики надеялись, что сигналы приведут к популяризации трейдинга и продвижения их торговой платформы, а выходит всё наоборот: такие "левые" сигналы дискредитируют сферу трейдинга в глазах начинающих трейдеров/инвесторов. Попробовав эти чудо-сигналы и убедившись что это "развод", у них сложится мнение что вся эта индустрия - сплошной лохотрон. А на нормальные сигналы (с реальной доходностью) они вряд ли обратят внимание, если перед глазами постоянно маячат 7-8-значные проценты.
А кто публикует эти дутые проценты? Что, отсутствует проверка, контроль?
 
borilunad:
Что, отсутствует проверка, контроль?

Показателя качества исполнения. Например сравнения матожиданий, профит-факторов, прибыли в пунктах на поставщике и контрольном клиенте.

Проскальзывание, которое есть, как показатель не канает.

 
Reshetov:

Наблюдая за сигналами на платформах МТ4 и  MT5, заметил одну особенность:

МТ5 более приближенная к реальности платформа т.к. результативность не шибко высокая - топы на демо и реале почти вровень.

МТ4 позволяет эксплуатировать всякую хренотень: локи, шпильки, закономерности в котировальных фильтрах, что на демо, что на реалах.

Из-за этого получаются сигналы, которые на МТ5 наиболее совместимы с разными брокерами и кухнями, а на МТ4 астрономические "профиты", которые при подписке на сигнал, вряд ли возможны для ретрансляции даже на одном и том же сервере.

Я не говорю, что МТ5 - круть немерянная, т.к. там тоже встречаются сигналы с экзотическими инструментами, пипсовки и прочая дребедень которая не пригодна ретрансляции. Но тем не менее, сравнительные результаты говорят сами за себя.

на МТ5 мало кто торгует, от этого и соотношение показателей с МТ4, соответствующее.
 
TheXpert:

Показателя качества исполнения. Например сравнения матожиданий, профит-факторов, прибыли в пунктах на поставщике и контрольном клиенте.

Проскальзывание, которое есть, как показатель не канает.

Я имею в виду не причины неудач потребителей сигналов, а контроль за "шапкозакидательной рекламы" авторов сигналов. Человек с мало-мальским опытом не примет всерьёз их откровенный наё...
 
Reshetov:

Прежде, чем делать выводы, я по меньшей мере, проанализировал стили торговли супер-дрюпер сигналов  и почитал внимательно комменты к ним. Вот, например, по второй ссылке от abolk:

ex_kalibur 2013.01.11 18:03

Анализ может делаете и правильно. А вот с выводами халтурите. Ещё народ подумает, что  ex_kalibur и  abolk - одно и тоже.
 
abolk:
Анализ может делаете и правильно. А вот с выводами халтурите.

Не я халтурю, а всего лишь привожу факты.


i_logic:

Офигенный сигнал: https://www.mql5.com/ru/signals/3186

Нач. депозит: 2 000.00 USD

Прибыль: 1 352 249.33 USD


Запущен: 2013.01.13 16:48:53

Обновлен: 2013.01.13 16:48:55


За 2 секунды депозит вырос с 2000 до 1,3 млн USD?

График и численное обозначение прироста - вообще без комментариев.


Причем счет реальный, на FECH-Server, который в сервисе "Сигналы" знаменит подобными сигналами с фантастическими результатами, свободной подпиской (!!!) и плечом 1:1000.

Я склонен думать, что это хитрая реклама компании FECH, и за реальным счетом нет никакого реального клиента, а есть сотрудники компании, которые набивают суммы пополнений в серверной части MT5. В открытую спамить не стали (как эти), а вот так, завуалированно решили привлекать.



Один сервак с халтурой Ренат уже решил забанить: см. https://www.mql5.com/ru/forum/10032


Renat:

Да, этот сервер полностью уйдет в блокировку.

Безудержных товарищей только так можно остановить.

 
Reshetov:

Наблюдая за сигналами на платформах МТ4 и  MT5, заметил одну особенность:

МТ5 более приближенная к реальности платформа т.к. результативность не шибко высокая - топы на демо и реале почти вровень.

МТ4 позволяет эксплуатировать всякую хренотень: локи, шпильки, закономерности в котировальных фильтрах, что на демо, что на реалах.

Из-за этого получаются сигналы, которые на МТ5 наиболее совместимы с разными брокерами и кухнями, а на МТ4 астрономические "профиты", которые при подписке на сигнал, вряд ли возможны для ретрансляции даже на одном и том же сервере.

Я не говорю, что МТ5 - круть немерянная, т.к. там тоже встречаются сигналы с экзотическими инструментами, пипсовки и прочая дребедень которая не пригодна ретрансляции. Но тем не менее, сравнительные результаты говорят сами за себя.

Это иллюзия из-за того, что MQ на "Сигналах" оперирует балансом, а не средствами.
 

Я вообще не понимаю тех кто платит за сигналы. Я как-то посмотрел на эти сигналы на 5-ке и решил для себя что фигня всё это. За пару долларов в день никто продовать стоящие сигналы не будет. Зачем? Когда создателю самому можно вложить $100 в своё чудо и наслаждаться удесятерением своего депозита каждые 3 месяца получив $1 миллион в конце года вместо подписочных $1000. Те кто-то не понимает этой простой математики и платят за эту фигню достойны того что их ждёт.

 
gpwr:

Я вообще не понимаю тех кто платит за сигналы. Я как-то посмотрел на эти сигналы на 5-ке и решил для себя что фигня всё это. За пару долларов в день никто продовать стоящие сигналы не будет. Зачем? Когда создателю самому можно вложить $100 в своё чудо и наслаждаться удесятерением своего депозита каждые 3 месяца получив $1 миллион в конце года вместо подписочных $1000. Те кто-то не понимает этой простой математики и платят за эту фигню достойны того что их ждёт.

Большинство тамошних сигналов не стоят того, что за них просят. Ежели разработчики сервис доведут до ума, то появятся и нормальные провайдеры сигналов и соответствующие им инвесторы, а не школота с той и с другой стороны, как сейчас. Цены за сигналы изменятся в большую сторону, но зато будут стоить того.

ИМХО конечно же.

 
Reshetov:

Большинство тамошних сигналов не стоят того, что за них просят. Ежели разработчики сервис доведут до ума, то появятся и нормальные провайдеры сигналов и соответствующие им инвесторы, а не школота с той и с другой стороны, как сейчас. Цены за сигналы изменятся в большую сторону, но зато будут стоить того.

ИМХО конечно же.


пока сервис такой какой есть, качественное наполнение никогда не изменится. но МК говорят что работают над ним.
Причина обращения: