MQL4 и MetaTrader 4 - страница 298

я в этом деле новичок, вроде как простые советники научился делать типа продавать покупать по сигналам и т.д. не много полазил на сайте, и как я понял в одном советнике на одном открытом графике можно торговаться на разных парах, не открывая другие графики других пар. в учебниках не нашёл(может не...
Считаем среднюю по новому.  Например расчет множества прямых идет от 5 до 35 баров. Тоесть всего 30 прямых.  Однако каждый раз выводится только 1 точка из 30 вариантов.    Цель выбора, такая чтобы  Изменение относительно предыдущей точки было минимальным. Изменение ускорения было...
Собственно и весь вопрос. ) Дополнение - оба терминала работают с одним счётом. Переносить нужно появление новых трендовых на графике и контролировать изменение положения старых. 
[Удален]
Помогите решить две проблемы: 1. как исполнить функцию orderselect и ordermodify не знаю порядковый номер ордера и его номер тикера? 2. возникла проблема с переменными. в функции start() сначала выставляются две отложки и присваивается переменным число означающие что отложки выставлены, после, при
Какой код и где в индикаторе размещать? Спасибо. 
Подскажите , пожалуйста, в чём моя ошибка.  Передо мной стойт такая задача:  Нужно сохранить параметры от двух последних тиков. И так, как это сделать так чтобы при каждом новом тике, эти параметры сохранились. Я делаю так. -обьявляю в начале 2 массива: Mas_Old и Mas_New old-это параметры...
[Удален]
Подправьте советник пожалуйста(Он сохраняет данные индикатора) Чтобы он не писал в файл эту билиберду в первом столбце) 1351738800  А это  2012.11.01 03:00 Было бы так  2012.11.01;03:00 В общем чтобы писал  в нормальном виде Date;Time;Open;High;low;Close;Volume 2012.11.01;03:00;-0.00026;-0.00026;-0...
[Удален]
Извиняюсь за каламбур. Но как ни крути, а к статистикки весь анализ и сводится,ведь путь это и есть количественный анализ статистики и ее изменения, вот только вариантов условий, по которым нужно набирать статистику- полно. Нужно определиться с тем, статистику чего необходимо набрать для
Вот моя функция OrderSend: int ticket = OrderSend(Symbol(),type,lot,GetPriceToInput(),NULL,0,0," ",magic,86400,Green);   Советник мне выдавал ошибку OrderSend error 3 пhи установке отложенных ордеров тикам образом, до тех пор, пока я не поставил значение expiration в 0 в параметре функции.  Но мне...
Доброго времени суток Вам!!! Обращаюсь ко всем, кто дружит с программированием дабы помогли мне в написании индикатора. Идея: на паре EUR - USD заметил определенную тенденцию. Если цена отклоняется (в основном цена закрытия) от МА21 прим к закр (1Н) на определенное расстояние, то намечается смена/...
[Удален]
Помогите написать код для такой вот ситуации.
Опубликована статья Основы программирования на MQL5 - Строки: В статье рассматривается всё, что можно делать со строками в языке MQL5. Статья должна быть интересна в первую очередь новичкам, приступившим к изучению программирования на MQL5. Опытным программистам представляется хорошая возможность...
Вопрос в первую очередь к разработчикам наших любимых программ МТ4 и MQL. Скажите многоуважаемые почему нельзя сразу сделать так что бы качество тестирования было на 99%. Почему приходится заморачиваться ломать чи то Проги для того чтобы его увеличить вместо того чтобы просто его скачать у вас,...
[Удален]
подскажите пожалуйста как можно полностью их закачать, пробовал 2 раза но все безуспешно.точнее у меня закачиваются тока с 1971_01 по 2012_01 и последние 3 дня 2012.11.и в папке у меня c:\Program Files\SIGTrader 4\history\downloads\EURUSD\загружены след файлики:...
[Удален]
Подскажите, пожалуйста! Есть возможность распечатать один лист, но как выставить, чтоб началась печать листов с определенной даты и до определенной даты. Чтоб по одному листу не печатать. Спасибо! 
Вот советник https://www.mql5.com/ru/code/10634 Просматривая отчет на сайте брокера увидел что каждый ордер подписан именем советника , и как ни странно не только именем этого советника но и именами всех советников которыми я пользовался на счету , при просмотре кода выявил что имена советников не в...
Подскажите, пожалуйста, как программно получить список графиков, открытых в Метатрейдере? В частности, интересует, как определить имя символа, расположенного в соседнем графике. Извините, если уже отвечали на такой вопрос, не нашел. 
пришла идея написать скрипт открытия ордера, который проверяет кучу некоторых условий при открытии, например направление тренда, показания выбранных индикаторов, делает свечной анализ и, соответственно, либо не даёт установить ордер, либо не рекомендует с пояснением причин. Возможно такой скрипт уже
т.е. если я хочу чтоб мой советник торговал на 10 валютных парах и передвигал стоп лоссы и тейкпрофиты, получаю блокировку счета, т.к. в сутки около 10000 запросов идут на сервер, следовательно в программе не хватает собственного учета котировок вне онлайн обращения, т.е. чтоб советник не обращался
Простое любопытство. Расскажите о своей торговле. Где можно посмотреть действительных, не тайных, советников. "Ручников" также любопытно "проинспектировать". Сколько же можно "безрезультатно" рассуждать. Интересно же. Атмосферка здесь за последние годы не изменилась - всё такая же злобная. Но...
подскажите кто нить пожалуйста MA=iMA(NULL,0,Period_MA,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0); как сделать чтоб машка в советнике выставляла индикатор на графике(линию) не пинайте строго, новичек мне чтоб в ручную не выставлять МА на график  их там куча индикаторов помогите люди добрые  в документациях и...
[Удален]
Кто пользовался, или пользуется? Расскажите новичку поподробнее о нем. Плюсы, минусы, нюансы и т.д.
Добрый день всем. Пытаюсь написать советник на основе свечных комбинаций, но как оказалось это не так легко. Когда советник был готов (я так думал) в его работе оказались ошибки, которые я начал исправлять. На данном этапе я не могу справится с 1й проблемой ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Итак. Советник я...
Помогите пожалуйста понять как надо правильно пользоватся функциями OrderModify() и OrderDelete(). Я не программист,а только учусь. Пытаюсь создать эксперт. Вот принцип работы эксперта //-------поступает торговый сигнал1----+ //эксперт выставляет три отложенных ордера 1)Order1 2)Order2 3)Order3...
Порекомендуйте книгу, которую стоит прочесть, чтоб научиться мыслить как программист.  Синтаксис порой знаю, а как вижу чью то коды, особенно сложные, я путаюсь. Хочется научится приёмам программирования не привязываясь к канкретному языку. Есть же видимо такие книги. Т.е. не канкретно изучать язык...
создал один советничек, слишком много операций делает на одном тике, в итоге за 5 мин протестирует 20-40мин может кто знает или какие предложения по увеличении скорости тестирования?
Здравствуйте уважаемые форумчане! Доработайте пожалуйста советник, чтобы он выставлял Сл и Тп рыночным ордерам и отложенным, с пометкой отложенных ордеров линиями. И если не затруднить, то чтобы на каждой линии писался номер ордера. Заранее человеческое спасибо. Не могу загрузить код, пишет что...
[Удален]
Вобщем алгоритм советника сбрасывает лоты по частям на нескольких уровнях...но я зашел в небольшой тупик - при частичном закрытии как я понял происходит не частичное сбрасывание лота а полное закрытие сделки и открытие новой и тикет остаточной сделки меняется...вобщем вопрос в следующем: можно ли...
[Удален]
Вопрос такой, есть внешняя программа, которая получает котировки и делает свои расчеты. В какой-то момент она принимает решение открыть(закрыть) ордер по определенному инструменту. Как можно передать сообщение метатрейдеру с такой информацией и чтобы он ее выполнил?
Скрипты защищают от необдуманного входа в рынок. В качестве фильтров - стохастик и MACD.  Если понравится, то можно добавить фильтры, в том числе и уровень риска или другие условия по вашему желанию. Пишите в личку, договоримся. Пользуйтесь.