Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 48

 
возвращаясь к напечатанному:
Мише повезло меньше (или больше?) у него первый цикл просто закрылся в плюсе и ему пришлось начинать второй первый цикл...

ну или напортачил со своим индюком, получил по рукам и начал заново
 
Neveteran >>:
Следующим постом, я приведу пример, величайшей аферы в технологиях Эллиота.

Да что ж Вы так к нему, бедному, прицепились? не надо уж, знаем мы этого Эллиотта, плавали. И другие нам помогали плавать :)

Ничего там особенного нет. Достаточно прочитать Нили и конспектировать его на пару страниц рисунков. И все - можно категорически успешно торговать!

Хотя... если Вам не в лом, расскажите, что за афера такая.

 
moskitman писал(а) >>

загони в эксель любой ученический стейт, отсортируй все открытия и закрытия по времени и все увидишь )))


Спасибо, но я бы хотел слышать ответ автора ТС

 
sever29 >>:


Спасибо, но я бы хотел слышать ответ автора ТС

понимаю, сочувствую, но ничем помочь не могу (кроме того что уже сделал сам и предложил Вам), а от автора многого не ждите - он ясно дал понять, что кормить нас не собирается

 
moskitman писал(а) >>

понимаю, сочувствую, но ничем помочь не могу (кроме того что уже сделал сам и предложил Вам), а от автора многого не ждите - он ясно дал понять, что кормить нас не собирается


думаете что будет игнорировать? Пусть тогда ответит хотя бы так- "не скажу"

 
sever29 писал(а) >>


Ответе просто, 1. что Вы делаете с убыточными позами? делите их на две части и переворачиваетесь по одной и усредняетесь по другой? Или не делите их и работаете с ними как с целым?
2. Допустим какая то часть убыточных поз вышла в +. Вы их тоже локируете?

 
sever29 >>:


думаете что будет игнорировать? Пусть тогда ответит хотя бы так- "не скажу"

уверен

 

Да уж интересный ребус! ну что отгадывать будем?

 
Представьте себе успешную модель поведения в рынке. Логически сбалансированную ТС.

Как она может выглядеть? Что за идея положена в основу?  Предолжу варианты:

Система имеет логику управления просадками, контролирует (переносит позиции в безубыток) входит по МА - ответ НЕТ, поскольку безоткат, явление достаточно редкое 10% всех движений при условии стандартной внутридневной торговли, все остальные будут для нее шумами,  убытки от которых поглотят прибыльные но редкие тралы. Про универсальные настройки я уже писал ...

Мультивалютный робот, с хорошо обученной  сеткой (хотя бы для 2х инструментов) - ответ НЕТ, по той простой причине, что современный рынок получил коллосальный набор "реактивных" сверхновых тенденций, которые не имеют никакого отношения к истории, на которой учили сетку. Смотрели на днах на одно такое чудо, по истории периода 2008 года, шмалит, как заводной с середины 09 года его колбасит неподетски. И учить его больше, уже вроде бы и нечему ... :)))

Считать  свечи, как вариант занять себя чем то полезным и то с натяжкой  - ответ НЕТ, сидя на мешках с рисом, но где это золотое время. Там же где и "Черепахи" которые ловили профит в мясной яме владея пачкой вечерних экспортно - импортных заявок. Все там, в далеком прошлом.

Фракталы, принципиально в сочетании с мартином - ответ ?, поясню почему. Я знаю (лично знаком) с человеком который разогнал этот метод до очень высоких показателей. Но чего в этом подходе было больше, - логики системы или интуиции я так и непонял. Сегодня это владелец давольно  неплохого ДЦ. Один из "Леприконов" наверное Господа знают. Рано или поздно успешные трейдеры начинают понимать, что ловить профит вокрух Форекса проще и интересней.

Список можно было бы продолжить, но там уже пойдут сомнения  на уравне предпосылок и странных комбинаций.  Остался только Эллиот с уроками по Вильямсу, а вот это отдельная тема, которая заслуживает внимания. 

Надежда, движет нами. Надежда на достижение цели. А если мы ее достигаем, то продолжаем обретать (искать повод) что бы иметь это загадочное состояние, - прибывать в надежде. И величайшем разочарованием является, как ни странно достижение цели - получение результата. Все мировые традиции успешно эксплуатируют этот феномен. И предлагают нам цель, только по пересечению известной и ожидающей нас всех черты. Институту церкви уже 2000 лет и это самое успешное коммерческое предприятие на этой планете. Я думаю что понимая это, Эллиот и создавал подход к тому что мы называем его системой.


Массовость элиотчиков можно пояснить как, ... внеше простостые правила построений, - дают очень точное указание цели. Но, и вот тут вся фишка, если ты правильно построил волны. Правильно интерпритировал  последний фрактал....


Парадокс популярности вытекает из двух критериев, простота в восприятии - ЦЕЛЬ ВЕДЬ ВИДНА и не на кого пинять если что то не так пошло НЕПРАВИЛЬНО ЧТО ТО ПОСТРОИЛ, чего то недоглядел, непосоветовался лишний раз с товарищем (по несчастью :))) Винить то некого, сам дурак.


И именно это и есть код программы...................
 
Neveteran >>:
Винить то некого, сам дурак.


И именно это и есть код программы...................

Зашибись )))

Причина обращения: