MQL4 и MetaTrader 4 - страница 299

Скрипты защищают от необдуманного входа в рынок. В качестве фильтров - стохастик и MACD.  Если понравится, то можно добавить фильтры, в том числе и уровень риска или другие условия по вашему желанию. Пишите в личку, договоримся. Пользуйтесь.
Здравствуйте уважаемые форумчане! Модераторы, прошу не удалять сообщение, а перенести если не туда пишу. Ищу эксперта для трала всех ордеров, или может кто-то напишет. Не нужно никаких наворотов, простота и быстрота, так как эксперт будет работать на пипсовке с быстрым исполнением ордеров. Как...
Уже сломал голову. Помогите разобраться. Я ищу пару ордеров с одним Магиком, вот код:   int total=OrdersTotal(), ipos=0;   ArrayInitialize(mOnePare, -1);  // ищем ордер с нужным магиком  for(int ip = 0; ip<total; ip++)  {     ipos++; // при ip = 0, ipos = 1, т.е. ipos = ip+1     if(OrderSelect(ipos...
Использую несколько советников в МТ4, подающих сигналы. Окно с сигналами " alert " вылетает, а звука нет. В настройках (в событиях) все звуки включены, галочка "разрешить" стоит, все звуковые файлы в папке sounds MT4 присутствуют и звучат через проигрыватель. А ЗВУКА НЕТ, когда вылетает окно
Приветствую всех! Для теста советника нужна история котировок М1 по паре EURUSD без дыр за два года или больше. У кого есть - поделитесь!   
Добрый день! Может быть уже был такой вопрос, не могу найти... Есть набор индикаторов, использующих данные двух инструментов. Указание инструментов осуществляется с помощью текстовой переменной. То есть получается, что простым перетягиванием имени инструмента из окна Обзор Рынка подставить не...
  MetaEditor вылетает  (45   1 2 3 4 5)
MetaEditor вылетает после копирования текста в буфер обмена. Вылетает не всегда, а периодически. Переустановка терминала не помогает. Версия 409. ОС Windows 7. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Здравствуйте, для анализа данных и принятия решений собираюсь использовать альтернативную среду разработки. Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный способ экспорта котировок из metatrader в реальном времени. Нашел Currency_Loader советник, но он уже не актуален, из за обновлений платформы, может...
Коллеги, простой вопрос. Нужно определить, есть ли закрывшийся ордер определенного типа на предыдущем баре. На открытии бара делаю примерно так: nlTTotal=OrdersHistoryTotal()-1;for (nlCnt=nlTTotal; nlCnt>=0; nlCnt--){ blOrderSelect=OrderSelect(nlCnt, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY);  { if...
[Удален]
Привет всем.  На сайте нашол очень полезную библиотеку, которая позволяет мне использовать все функции R. Только один вопрос. Есле у меня программа написана на R и она довольно длинная, содержит несколько моих собственных функций, как мне ее зопустить на mql4 ? Может как то можно исполнять сразу всю...
Здравствуйте. Скажу сразу, я новичок. С кодом работаю только 2 день. Нужно написать советника, но не как не могу понять как написать условие для выставления бай лимита. //+------------------------------------------------------------------+//|...
[Удален]
Уважаемые господа разработчики!  Вынужден пользоваться старой версией (от мая 2012 года), т.к. во всех последующих сортировка отложенных ордеров ведется по хронологии их создания, а не по алфавиту валютных пар, как было ранее. Для чего это было сделано я не понимаю, но при количестве "отложек" более...
Возникли проблемы при подключении через 3G-модем (провайдер-CDМA), терминал не находит сети. При подключении через телефон такой проблемы не возникает(операт МТС), но телефон использовать мягко говоря не удобно, та и скорость маленькая. Установил галку- разрешить использовать прокси (возможно нужны
Где-то видел картинку на этом сайте: большой квадрат из цветных квадратиков.  Цвет каждого квадратика отражает по каждому цветовому каналу что-то своё. Помогите найти функцию, рисующую этот квадрат из данных! Я, к сожалению, потерял в какой это теме, может, про Кохонена?  
Опубликована новая статья MetaTrader 4 на Linux: Linux - Unix-подобная операционная система, созданная и распространяющаяся в соответствии с моделью разработки свободного и открытого программного обеспечения. Немалое количество пользователей домашних компьютеров предпочитают ее семейству...
Долго рассматривал тему разложения объемов составил свое представление на бумажке а когда попробовал построить индикатор получил картинку которой в принципе не может быть хотя на истории кто заинтересуется отчетливо видны точки входа да и выхода 
Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста с одной проблемой. Торгую советником на МТ-4. Все было нормально до этого поста. Сегодня я решил отключить советник- нажал соотв. кнопку на панели- вместо смайла появился крестик на графике. И вдруг после этого открылась сделка. Одна , вторая... дальше-больше....
Уважаемые господа разработчики. Возникла необходимость выяснить максимальную длину имени GV-переменной, для этого я написал небольшую тестовую программку: //+------------------------------------------------------------------+ //| Test.mq4 | //|
[Удален]
Добрый день! Как с помощью МТ4 прочитать ячейку из Excel 2010? Я делал так: if (ExcelOpen()) Print("Уcпешно открыли Excel"); else Print("Не открывается Excel:",ExcelGetLastErrorText());//Открываем Excel Имею ошибку: 03:44:40 2012.11.05 00:02  AutoTrading EURUSD,H1: Не открывается Excel:Не был...
Всем привет! Т.к. меня периодически распирает поделиться с общественностью очередным граалем , а CodeBase - это не место для всякого графоманства от форекса, решил создать специальную ветку. Периодически буду вываливать сюда свои индикаторы/эксперты. Рубите бабло, не жалко :-)
Приветствую! Возникла потребность передачи данных извне, и моим выбором были атомы - в моём случае это самый удобный. Но функция GlobalGetAtomNameA напрочь отказывается работать, выдаёт мне такие строки в log: function 'GlobalGetAtomNameA' call from dll 'kernel32.dll' critical error c0000005 at...
Всем привет, хочу написать сову на основе трендовых линии! Чтобы при пересечении линии тренда открывался ордер! Вроде как бы сделал сову но что то не работает)) Помогите! Заранее спасибо...
Собственно новость состоит в том, что "Нацкомиссия заблокировала FOREX MMCIS", о чем подробней можно прочитать по ссылке.   Лично меня достала навязчивая реклама от этой компании. Она везде - в интернете, на телеканалах! Я отношусь к деятельности компании с большим подозрением и крайне негативно по...
Необходим  автомат(индикатор, робот, не принципиально как его обозвать), цель которогосвоевременное звуковое  оповещение,  привлекающее внимание трейдера к графику. Описание работыавтомата.  Вплатформе MT4 транслируются: -График валютного инструмента, пример: EUR\USD (time frame: 15мин)...
[Удален]
//открытие позиции   ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lots,Ask,3,SL,TP,"Покупаем- хи-хи ",Magic,0,Green);      if(ticket > 0) Lastp1 = b1;   MagicControl=ticket;//=============================================   ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lots,Bid,3,SL,TP,"Продаем- тра-ля-ля",Magic,0,Red);...
Нужно доработать несколько пунктов: 1. Учитывать сигнал только с текущего бара 2. Только 1 Trade на один бар   Вот исходный код:  extern string    A1 = "Объем сделки"; extern double    Lots = 0.1; extern string    A2 = "Параметры индикатора"; extern string    A3 = "Stop Loss"; extern double...
Помогите програмно расчитать стандартное отклонение в объекте OBJ_STDDEVCHANNEL ? Как это сделено в коде MQL 4 ?
Помогите  написатьсоветника по индикатору со стрелками. Индикатор не перерисовывает. Кто согласенпомочь бесплатно сам индикатор скину в лс.
Добрый день! можете тыкнуть носом, где есть на данные советники или скрипты по этой проблеме? 
1. Распоковать Govorilka_cp.zip, файл Govorilka_cp.exe скопировать на диск С. 2. Установить lhttsrur.exe, spchapi.exe (не знаю надо или нет). 3. Скрипт sGovorilkaExample.mq4 скопировать в каталог experts/scripts терминала, попробовать запустить скрипт. В терминале должны быть разрешены DLL....