MQL4 и MetaTrader 4 - страница 293

На днях наткнулся на интересный трендовый индикатор, он довольно хорошо показывает сигналы на открытие позиции в ту или иную сторону. Но главная проблема в том что сигналы генерирует по прошлым данным, а хотелось бы чтобы срабатывал в режиме реального времени. А сам переделать не могу из-за малого...
[Удален]
ТОЛЬКО СВЕЧА - Как каталогизировать или разделить свечи? ПОЖАЛУЙСТА, ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ! У нас есть бычья и медвежья свеча, я хочу разделить их. Это как пастух . У пастуха есть ферма, участок и овцы. Когда наступает время стричь овец, пастух мистер Джон идет на ферму, ловит овец и... Первая пойманная
Уже много лет возращаюсь сюда полюбоваться творчеством людей. Решил отказаться от традиций и поделиться стратегией которая работает. Наверно озвучив ее, она работать перестанет, но на истории она работала. Так же сам счас ношусь с идеей лучшей, но никак руки не доходят. И потом плохо ее
Добрый день. Уже второй раз наблюдаю такую ситуацию. МТ4 (или операционка в паре с файловой системой) повреждает нужные мне файлы "далеко" от папки в которую он установлен терминал (но на том же логическом диске). Содержание примерно такое (см вложение) Первый раз у меня подобным текстом загнулся
Здравствуйте, Помогите с кодом. Не получается условие (общий профит>Обший убыток) Закрыть все прибыльные сделки. Помогите составить функцию , подсчёта общего баланса убытка ЗАКРЫТЫХ позиций по SL и общего баланса ОТКРЫТЫХ профитных сделок.    для этого условия.  Так как я в написании функции =...
При подключении советника в правом верхнеи углу окна графика появляется изображение: а) крестик - торгомать советнику заприщено; б) улыбочка - советник торгует; в) кислая рожа - ???
Вопрос закрыт. Удалите пожалуйста тему.
Все знают, что можно получить данные из терминала в excel с помощью функции МТ "DDE сервер". Но что будет если одновременно запущено несколько терминалов подключенных к разным ДЦ? Excel будет получать котировки только с терминала, который был запущен раньше. Ведь MT4 – имя терминала MetaTrader...
[Удален]
Код: void DebugInfo ( ) { int a = 23 ; int s = 20 ; int f = 1 ; // Исходное условие bool r1 = a > = s & & a < = f & & s < = f | | ( a > = s | | a < = f ) & & s > f ; // Дальше пошли извращения bool r2 = a > = s & & a < = f & & s < = f ; bool r3 = ( a > = s | | a < = f ) & & s > f ;
Привет всем, Хотел бы получить от вас помощь в решении этого вопроса; Когда ордер открыт и цена ниже цены открытия ордера, я хочу открыть противоположный ордер. В этом конкретном случае я пытаюсь использовать этот код, но безуспешно. Может ли кто-нибудь помочь? Заранее спасибо Луис double
Здравствуйте коллеги, будьте добры есть ли уже какое решение или может есть какие мысли как сделать так чтобы торговал только советник или никак вообще. Связывать руки, выносить монитор итп прошу не предлагать :)
[Удален]
I was using MT4 on an extended screen. I shut MT4 down and then my computer down completely. I _disconnected_ the HDMI cable and rebooted. I made sure my laptop display settings knew it was the primary display. I have _rebooted_ several times. I started MT4, but the MT4 platform still tries to...
Цифровой  индикатортренда:   Trend_signal(1000, 35, 40, 50), где: -  1000 –количество рассчитываемых бар истории, - последние три цифры – периоды 3  мувингов.   Индикатор создан по подобию Аллигатора на базе 3 спец. мувинговиз старшего таймфрейма.  Итоговым результатомявляется цифровой индикатор,...
[Удален]
Мне кажется что разработчикам программы было бы полездно знатьмнение пользователей своей программы. Я предлагаю постить сюдасвое мнение на указанную тему, причем в наскольких категориях... И с комментариями!!! Вот моё мнение. 1 что ужастно не удобно, раздражает, вынуждает придумывать способыкак с...
Перестал запускаться MT4. Щелкаю по ярлыку, процесс в диспетчере задач появляется и сразу исчезает. Я знаю что его нужно просто переустановить и он снова будет работать. Но такое у меня было уже раз 6-7.  Неужели нет какого то способа решить эту проблему? Не очень то удобно переустанавливать прогу...
Вот код  int ticket;int flag=0;int start()  {  if (flag==0)//если ноль то открыть ордер  {   ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,1,Ask,3,0,0,"My order #",16384,0,Green);   if (ticket>0){flag=1;}// если тикет больше ноля изменим флаг  }  if (flag==1)//если флаг равен одному тоесть ордер...
[Удален]
Помогите пожалуйста, нет котировок на Windows 2012 x64 Data Center (Официальная (с ключом), не ломаная, все последние обновления скачаны). Подозреваю что и на Windows 8 x64 тоже не будет работать MT4 и MT5 (я там не проверял). Сами терминалы коннектятся, история подгружается мгновенно, новости
Подскажите, можно ли зафиксировать таймфрейм, по которому считается индикатор, несмотря на ТМ графика, на который он повешен?
Кто - нибудь скажет, когда начнется торговля на мт4. Остановилась 24.12.2012 в 20.00  и стоит. Может только у меня?
[Удален]
Я использую тестер стратегий для оценки эффективности своего эксперта. Мне в моем эксперте необходимо вычислять маржу - показатель определяемый как разность Ask и Bid. Мой эксперт оперирует периодом P = 60 (min). Под Ask я принимаю High от первого бара с периодом 1 внутри большего бара P = 60. Bid я...
Что нужно прописать в советнике чтобы он открывал по приклепленному индикатору сделки....
[Удален]
  Формула рынка.  (89   1 2 3 4 5 ... 8 9)
Формула рынка- что это? Для чего она нужна? Как извлечь профит из осведомленности о ней? Предположим есть такая формула и по ней можно воспроизвести бесчисленное множество "параллельных" ценовых рядов, которые наделены характеристикой действующих, какую прибыль и откуда Вы собирались извлекать
[Удален]
Уважаемые программисты! Помогите пожайлуста доделать скрипт для построения синтетического инструмента.        Недавно увлекся торговлей товарных календарных и интерконтрактных спредов на фьючерсном рынке. В связи с этим появилась необходимость в графиках синтетических иструментов. Смысл в том, что...
Пожалуйста, подскажите функцию, чтобы, например, из 1.2345 получалось 1.23 ? Или из 1.5566 получалось 1.55. То есть просто отсекались последние цифры кроме первых двух после запятой без всяких округлений и т.п. Заранее благодарен всем, кто напишет. 
Доброго времени суток!!! попытался написать советника на основе индикатора Hist_StepMA_Stoch_KV1_Ex_03. при компиляции ошибок не выдает. Но в тестере не открывает сделки. что не так? сам советник и индикатор в прикрепленном файле. Кому не трудно - помогите пожалуйста!! заранее благодарен!!!
[Удален]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вручную закрывать позиции и корректировать стоп и пройти пройти на Мета Трейлер 4 для Android ? А так же как убрать те индикаторы которые установил ?
[Удален]
Этот советник работает от Exel файла , а можно ли что бы он работал от 2 файлов? и были настройки профит в валюте на каждый фаил отдельно , а все остальные настройки были общие( для двух файлов сразу)  Тейк профит в пунктах мне вообще не нужен, нужен только в валюте. А возможность работать по 2-ум...
Добрый день. Пишу советника, так что он затачивается под период M15. При тестировании в тестере MT4 выбираю M15, отлавливаю даты и вывожу TimeToStr( TimeCurrent() , TIME_DATE | TIME_SECONDS) дак вот какая-то белеберда, то даты выводятся каждую минуту, то скачками по несколько часов. С чем это может
  Вопрос OrderModify()  (53   1 2 3 4 5 6)
Здравствуйте форум MQL4, {OrderModify(ticket, 0 ,Ask- 500 * Point , 0 , 0 ,Blue);}}}} Код выше работает, но перемещает sl вверх или вниз, когда цена спроса движется вверх или вниз. В качестве решения я попробовал следующее... {OrderModify(ticket, 0 ,OrderOpenPrice()- 500 * Point , 0 , 0 ,Blue);}}}}