MQL4 и MetaTrader 4 - страница 302

Крупной Брокерской компании Альпари требуется Web-разработчик (PHP, MySQL). Обязанности: участие в разработке новых проектов Компании и поддержке существующих; участие в развитии внутренних систем компании; взаимодействие с командой проекта; создание web-интерфейсов для сложных...
Добрый вечер уважаемые форумчане! Столкнулся с одной нетривиальной проблемой - нужно научить советник изменять по его усмотрению отображаемый в данный момент период графика. Данные он получает из iOpen, iClose, ets, по-этому сове все равно где и что находить, но тыкать руками при сигналах...
Здравствуйте профи! Я ничего почти не понимаю в mql. Скажите что и куда добавить в стандартный советник по мувингу в мт4, чтобы он только один раз открывал BUY и после закрытия ждал сигнала для SELL? Потому что сейчас я допустим ставлю ТП 10 пипок он закрывается, а затем опять открывает сделку в
Каждый раз когда связ пропадает publisher перестанет работать придется перезагрузить терминал. Как это исправит.
Программа для просмотра фундаментальных новостей. Есть ли такая вообще. ТО Самое есть в МЕтаТрейдере, но вот что ищу!! Новости Мета трейдер какие-то, может не полные и решил проконсультироваться у Вас, особено кто на Фун. зарабатывает. На хрена надо, в силу того что новичек, вроде все правильно...
[Удален]
  MM+stoploss  (4)
Доброго времени суток всем! Подскажите кодом. Нужна функция, которая будет по типу ММ расчитывать уровень стопа в зависимости от депо.
#import "kernel32.dll"   int MoveFileA(string lpExistingFileName,string lpNewFileName); #import   не работает 
Нужен копировщик действий в МТ4.  Программы, запускаемые в мастер терминале, инициируют запуск таких же программ в ведомых терминалах.
Привет Подскажите,  как правильно объявить win api функцию createfile на примере
Позади пятая неделя Чемпионата Automated Trading Championship 2012 и мы можем подвести первые итоги. Разрыв между лидером JPAlonso и российским участником SAFF на десятой позиции вырос еще больше и составляет $60 000. Трудно представить, каким образом можно сократить такое отставание, но в нашем...
[Удален]
Здравствуйте. Мне нужно по прошествии определенного количества баров закрыть сделку, как это сделать не могу сообразить. Как сделать счетчик баров от определенной точки во времени.
[Удален]
  IBARSHIFT  (9)
Господа! Прошу о помощи! Задача заключается в том, чтобы запретить советнику торговать на определенном баре, если в этом баре произошло закрытие сделки. if ( OrderSelect (i-1,SELECT_BY_POS)==true) { ... int x=(OrderClosePrice()/OrderClosePrice())*2; if (x-1>=iBarShift(Symbol(),0, OrderCloseTime() ))
[Удален]
Всем привет! Подскажите пожалуйста индикатор который выделяет цену закрытия на баре? или в идеале, вообще заменяет стандартные бары на бары HLC. Заранее большое спасибо!
Откуда берутся тики? ДЦ копируют цены с торгов между банками, для нас трейдеров ...а как моделируются тики? Дайте ответ на вопрос пожалуйста)
[Удален]
  Зум МТ  (17   1 2)
Уважаемы разработчики, ну вот еще бы на тройку щелчков побольше для увеличения окна котировок, щуриться лень в плазму с дивана. Спасибо.
Я пишу скрипт, который собирает значения ряда индикаторов (нескольких тысяч) Хорошо было бы, если бы ненужные индикаторы он закрывал, а не переполнял память компьютера? Подскажите как это сделать (удалять ненужные индикаторы) (или, может быть, перезапускать скрипт из самого себя, чтобы при этом...
Есть программа на C#, которая берет котировки из терминала, анализирует их, формирует сигналы для торговли. Теперь задача срастить ее с МТ для автоматической торговли. 1. Для тестирования стратегии планируется записать все сообщения программы о выставлении, закрытии, отмене, изменении ордеров в файл...
[Удален]
господа программисты прошу Вас помочь написать индикатор, вернее не помочь а написать так как я в программировании понимаю лишь то что это непросто. если есть желающие отзовитесь буду рассказывать что надо.
На mql5.com опубликована статья Основы программирования на MQL5 - Массивы:Наряду с переменными и функциями, массивы являются практически неотъемлемой частью любого языка программирования. Замечено, что некоторые начинающие изучать программирование, панически боятся массивов. Удивительно, но факт!...
Опубликована статья Быстрое тестирование торговых идей на графике: В этой статье описана методика быстрого визуального тестирования торговых идей, основанная на совмещении графика цен, сигнального индикатора и индикатора расчета баланса.Я хотел бы поделиться своим методом поиска идей для торговли, а...
Всем доброго времени суток. Нашел советник который торгует по трендовым линиям. Пробывал его затестировать но нечего не вышло. Он пишет что надо провести линии, я их провожу а он собака все равно не торгует. Посмотрите в чем проблема если не сложно. #property copyright "TO"#property...
В Кодобазе можно встретить индикаторы использующие при расчете алгоритм сглаживания "Юрик". В частности индикаторы на основе функции предложенной уважаемым Николаем Косициным. В то же время, иногда проскальзывают высказывания о том, что эффективность этого метода сильно преувеличена и вообще это не...
Есть ли способ из тестера стратегий получить значения индикаторов по другим валютным парам? 
[Удален]
Учусь писать индикаторы , помогите)) В общем: Берем 2 первых бара (точнее их цены открытия и закрытия):                     1)ЦО1 ,ЦЗ1                     2)ЦО2 , ЦЗ2 По формуле вычисляем: (ЦО1*ЦЗ2-ЦЗ1*ЦО2)*(-1)= SUM (получаем ответ, только нужно взять знаков после запятой столько же ,сколько и в...
[Удален]
Важная тема? Думаю, что да, особенно учитывая то, что большинство программирующих трейдеров, либо не знакомы с основным правилом торговли " Покупай дешевле, продавай дороже ", либо просто не могут его воплотить в программный код. Иначе, чем объяснить многочисленные покупки на хаях? Недержанием
[Удален]
  zero divide  (2)
Кто сталкивался?  На демо выскакивает M15: zero divide в тот момент, когда должна открыться позиция.  Прогоняю этот день в тестере, сделки совершаются, ошибок нет.  
Возможно ли написать такой советник, что-бы он работал следующим образом: 1)При включении сразу же открывал какой-то ордер, к примеру "Bay (0.1)" 2)Если ордер пошёл в минус, например до -10 пипсов, то он бы закрывался, а потом открывался бы новый, но уже в 2 раза большего объёма (0.2). И так...
[Удален]
Помогите с созданием советника. Я в mql - как ежик в тумане, но советник очень нужен, или хотя бы его шаблон. Суть советника очень проста: по сигналу индикатора он открывает ордер, а также устанавливает тейк-профит и стоп-лосс. Причем чтобы тп и сл можно было настраивать. Буду очень благодарен.
[Удален]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы советник работал только, скажем, с 10-00 до 17-00? И чтобы по окончании работы значения переменных сбрасывались к исходным значениям. Дело в том, что я не шибко постиг кодинг. Написал тело, которое работает. Но нужно прогнать тест только...