СВОП(swap) в спецификации контракта

 

Уважаемые пользователи системы, возник вопрос:

Как правильно считать получение своп если есть спецификация контракта, к примеру есть пара и я открываюсь объёмом в 1 на продажу, означает ли это, что что брокер должен начислять каждый день данный своп. Т.к. Своп это разница в процентных ставках и величина постоянная.

 
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%BF
 

Те переливания, что происходят у 95% брокеров, скорей пародии на своп. Сами процентные ставки меняются каждый день.

 
Всё же если открываем короткую лотом в 1 должно в сутки 54.5 капать ? К тому же процентная ставка устанавливается Центральными банками и остаётся неизменной до следующего решения, которое происходит раз в квартал.
 

Я повторюсь, процентная ставка меняется каждый день, например с 9 на 10 для USDZAR она была 0.000851, а с 10 на 11-  0,000848 за короткую,  а разница процентных ставок лишь один из факторов, по которым расчитывается своп.

Короче, судя по вашему снимку, капать будет.

 
А что такое ZAR?
 
Если не ошибаюсь пересчет свопа в зависимости от брокера идет в ночь со среды на четверг, притом идет тройной своп (в зависимости от брокера), а за выходные считается одинарный.
 
tara:
А что такое ZAR?

Это южно-африканский rand... :)

 
dualbit:
Если не ошибаюсь пересчет свопа в зависимости от брокера идет в ночь со среды на четверг, притом идет тройной своп (в зависимости от брокера), а за выходные считается одинарный.

Не только со среды на четверг. Своп начисляется раз в сутки в обычном режиме, и только в ночь со среды на четверг - в тройном размере, из-за особенностей межбанковских расчетов. :)

 
to aler: я про пересчет свопа, а не про начисление свопа ) 
Причина обращения: