Общее обсуждение - страница 507

Обычно я работаю только с одним чартом - оказывается что в этом случае нигде не указан символ и таймфрейм. В МТ4 был надпис в левом ввехнем угле чарта - символ, таймфрейм и OHLC. В МТ5 - ничего!
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2010 опубликована статья "Роль мани-менеджмента в автоматическом трейдинге". Значение мани-менеджмента для успешной торговли сложно переоценить. Это инструмент, способный превратить практически любую стратегию в безубыточную. А слабый...
Уважаемые господа! Подскжите, пож., 1. Где-то я тут видел информацию про людей, которые за денежку пишут эксперты, но не могу найти ее. Вижу целый раздел "работа" на форуме МТ5. Туда обращаться?  2. Объясните, пож., глупому. Вот люди на заказ пишут эксперты. Если эксперты получаются рабочими,...
  datetime  (1)
D'' - не соответствует справке: D'12:30:27' //равнозначно D'[дата компиляции] 12:30:27' D'' //равнозначно D'[дата компиляции] 00:00:00' проверочный скрипт datetime coDate1=D''; datetime  coDate2=D'00:00:00';void OnStart() { Print("coDate1 = "...
Меня разбанили, я рад, но череда банов оказывается продолжается. Это помоему плохо. Если Ренату трудно, нет времени и желания отвечать на тысячные однообразные вопросы, то по моему надо сделать ФАК. И отсылать к нему. Как я уже писал ранее, увы но меня некоторые особенности MT5 кардинально не
Известно, что коэффициент Шарпа измеряет волатильность портфеля к его доходности. Этот коэф. попал в отчет МТ5. Разработчики указали в документации, что этот коэффициент также  сравнивает базовую ставку с прибыльностью советника. Однако не ясно, с какого потолка берется эта самая базовая ставка, и...
Пытаюсь тестировать эксперт в тестере, получаю почти все время ошибку 10004 TRADE_RETCODE_REQUOTE в ответ на OrderSend. Вопрос раз - какие могут быть реквоты в тестере? Вопрос два - вызов функции аналога RefreshRates (делаю путем вызовов SymbolInfoTick и SymbolInfoDouble(,SYMBOL_BID)) обновляет...
Здравствуйте! Пытаюсь начать осваивать MQL5, до этого вообще с торговыми системами дел не имел. Читая различные материалы, встречаю термины в которых путаюсь. А именно: * ордер * позиция * сделка Например, в статье https://www.mql5.com/ru/forum/1582 есть фраза "...И если позиция состоит из...
О чем писали в Automated Trading Championship 2006 Регистрация открыта! Вот и наступило 1 августа. Начиная с сегодняшнего дня можно приступатьк регистрации для участия в Чемпионате Automated Trading Championship 2006.Затем, за 12 недель автономной торговли эксперта можно доказатьвсем, что именно...
Мы рады сообщить, что клиентский терминал MetaTrader 5 еще теснее интегрирован с MQL5.community. Начиная с 298 билда каждый трейдер видит информацию о дополнительных аналитических инструментах и экспертах прямо в Навигаторе терминала. Там наряду со списком уже скомпилированных MQL5-программ...
На 305 билде тестер стратегий показывал такую вот картинку:   После обновления стал показывать вот такую: Другой эксперт вообще перестал быть прибыльным. В чем дело? Что случилось? В своих стратегиях я уверен. На МТ4 тестирование проходит так как и должно быть. На 305 билде тестирование с МТ4...
В анонсе 306 билда забыли указать, что включены форвардные декларации классов. Этот механизм позволяет ссылаться на еще не описанные классы, что упрощает написание сложных программ. Вот простой пример: class SecondClass;//+------------------------------------------------------------------+//|...
тикет и магик имеет тип ulong в следующих местах: MqlTradeRequest, OrderGetTicket, OrderSelect, HistoryOrderSelect, HistoryOrderGetTicket ... и имеют тип long в функцияхHistoryOrderGetInteger, OrderGetInteger не будет ли проблем с переводом ulong в long (особенно актуален вопрос для магика) ?
Просветите, плиз, почему предупреждение о неявном преобразовании строки в число выдается только для литерала, а переменные конвертятся молча? Час убил на то, чтобы найти описку в коде. Пример: string Instruments[1];string Instrument = "abc";void Func(int number){ Print("number=",...
Добрый день уважаемые эксперты. Несколько билдов назад (примерно на 295- 298, точнее сказать не могу) при программном открытии графика снова появилась ошибка ERR_CHART_NO_REPLY. Не подскажете как с этим бороться? С уваженим, GmA
MetaTrader 4 - портативный. Установил раз, залил все на флешку и можно работать где угодно. Возможно такое же для MetaTrader 5? Если возможно, то как?
Наткнулся на проблему, подскажите, как решить, плиз. В МТ4 в мультивалютных экспертах делал для проверки синхронизации инструментов сравнение iTime(Instruments[j], 0, 0) и Time[0] - причем эксперт стоит на самом волатильном инструменте разумеется. В тестере всегда использую режим по барам...
Взялся писать( конвертить ) эксперта с 4 на 5 и уперся в проблему, НЕ ПОЙМУ, почему при написании эксперта индикаторы стали INT а не DOUBLE ? обьясните пожалуйста. пример MQL4 double IMA(.......); MQL5 int IMA(........); <----- ????
Так получилось, что до вчерашнего дня был подключен к Альпари, у которого пока стоит 291 билд. Вчера подключился дополнительно к серверу MQ, у которого уже 292 билд. И обнаружил, что результаты оптимизации у двух билдов различаются кардинально. Вот пример (результаты оптимизации одного и того же...
Ни как не могу понять, как получить значение индикатора, ну например FrAMA, на самом новом баре? CiFrAMA frama;frama.Create( symbol, frama_timeframe, frama_period, frama_shift, frama_applied_price );Print( frama.Main( index ) ); // А что передавать этим индексом???????????????
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2010 опубликована статья "Два месяца с начала регистрации". С начала регистрации прошло 60 дней. За это время зарегистрировались 750 человек, персональная информация была проверена более чем у 300 человек, а часть разработчиков уже прислала эксперты...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2010 опубликована статья "Сложности перехода на MetaTrader 5". В ней описываются сложности, с которыми может столкнуться экспертописатель при переходе на MetaTrader 5. Чем чреват переход на новую торговую платформу, какие преимущества он принесет...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2010 опубликована статья "Развитие экспертов с 2006 по 2008 годы". В ней проведен анализ различных параметров экспертов, присланных на Чемпионаты 2006-2008 годов. Из материала вы узнаете, как изменялись советники и общий уровень разработчиков в...
При мультивалютном тестировании желательно знать вклад каждой валюты в общий результат. Для этого в OnTrade() ведём подсчёт прибыли по отдельным инструментам, а в Deinit-е выводим окончательный результат. Так вот, те ордера и сделки, которые помечены в комментарии, как 'end of test', не входят ни в...
  Build 305  (1)
Что-то график на тестере совсем замер: последняя дата на графике 2008.04.04, а в журнале уже вовсю 2009.03.16. Появился какой-то неизвестный код торгового сервера = 3 ?
input string symbol = "EURUSD"; input ENUM_TIMEFRAMES timeframe = PERIOD_H4; input datetime from_date = D'2010.01.01 00:00'; input datetime to_date = D'2010.03.01 00:00'; int ind_handle; input int ind_buffer_num = 0; input int ind_period = 14; input ENUM_APPLIED_PRICE ind_applied_price =...
Не могу сделать ее универсальной, чтобы и для прямой, обратной и кроссовой пары работало.... Может у кого уже есть готовый пример? Что-то вроде: double GetLot( string symbol, double allow_margin ) И еще вопрос: Для чего нужны: SYMBOL_MARGIN_INITIAL Начальная (инициирующая) маржа обозначает...
На форуме одного из брокеров ведется обсуждение того, какие торговые инструменты требуется вывести. Ситуация плачевная. Серверная часть MT4 32 разрядная, максимальное количество инструментов, которое может поддерживать сервер 1024, биржевые цены Ask и Bid не поддерживаются. В итоге только один...
вот библиотека: //+------------------------------------------------------------------+//|                                                         bibl.mq5 |//|                        Copyright 2010, MetaQuotes Software Corp. |//|                                              http://www.mql5.com...
Класс COrderInfo является по сути простой обложкой для вызова функций работающих с ордерами. Например читаем документацию для функции OrderGetInteger Возвращает запрошенное свойство ордера, предварительно выбранного при помощи функции OrderGetTicket или OrderSelect. Свойство ордера должно быть...