Хочу выучить МКЛ5 с чего начать ????

 

Хочу выучить МКЛ5  с чего начать ????

МКЛ4 знаю хорошо , открыл справочник МКЛ5 а он на 3000 листов с чего начать не знаю ....

 
VOLDEMAR:

Хочу выучить МКЛ5  с чего начать ????

МКЛ4 знаю хорошо , открыл справочник МКЛ5 а он на 3000 листов с чего начать не знаю ....

Думаю при наличии знаний mql4 стоит начать с разбора примеров в кодобазе и статьях. Отличий не много, но существенные (неттинг, буферы индикаторов).
 
fyords:
Думаю при наличии знаний mql4 стоит начать с разбора примеров в кодобазе и статьях. Отличий не много, но существенные (неттинг, буферы индикаторов).
Да-да берёшь самый простейший советник и раскладываешь его по полочкам, в принципе самое главное структура эксперта, она практически везде одинаковая, а остальное детали. И ещё совет будь поосторожнее с классами, я сколько экспертов не писал классы не использую, всё вручную пишу, так понятнее и легче ошибки потом искать (глубокое ИМХО, многие могут не согласиться).
 
fyords:
Думаю при наличии знаний mql4 стоит начать с разбора примеров в кодобазе и статьях. Отличий не много, но существенные (неттинг, буферы индикаторов).

Может ко нибудь выложит простенький код советника на мкл5

например пересечение мувингов , самое простое что нить и не сложнае что бы понять структуру программы ...

все что есть в коде база  сложно для понимания ... 

 
VOLDEMAR:
Подозреваю, что наука тут бессильна.
 
VOLDEMAR:

Хочу выучить МКЛ5  с чего начать ????

От печки.

Вопрос странный. Не понатно что нужно: "Выучить мкл5". Вопрос: "Зачем". Если писать программы, так начните писать программу и всё образуется само собой. Тем более за плечами уже мкл4 есть.

Вопрос и тема топика тупорылая. 

 
abolk:

От печки.

Вопрос странный. Не понатно что нужно: "Выучить мкл5". Вопрос: "Зачем". Если писать программы, так начните писать программу и всё образуется само собой. Тем более за плечами уже мкл4 есть.

Вопрос и тема топика тупорылая. 

Вас в трольлизме ещё никто не обвинял ????
 
VOLDEMAR:
Вас в трольлизме ещё никто не обвинял ????
Мне как-то розово. Троллизм - Ваша тема. Я в троллизме не участвую. По поиску попытайтесь найдите мой троллизм. Вы сказали, что мкл4 известен Вам. На мкл5 есть достаточная документация. В чём прикол? Ветку создать? Так здесь есть ветка "Помощь новичкам". Что Вы хотите от сообещства услышать?
 
abolk:
Мне как-то розово. Троллизм - Ваша тема. Я в троллизме не участвую. По поиску попытайтесь найдите мой троллизм. Вы сказали, что мкл4 известен Вам. На мкл5 есть достаточная документация. В чём прикол? Ветку создать? Так здесь есть ветка "Помощь новичкам". Что Вы хотите от сообещства услышать?
Мне нужен пример простого кода ..  От которого я бы мог от толкнуться ...
 
VOLDEMAR:

Может ко нибудь выложит простенький код советника на мкл5

например пересечение мувингов , самое простое что нить и не сложнае что бы понять структуру программы ...

все что есть в коде база  сложно для понимания ... 

Открываете терминал, там есть готовые советники и мувинг там тоже есть (Moving Averages.mq5), жмакаете на нем правой кнопкой - изменить, и там весь код.

Все что не понятно -  ставите курсор на команду в коде и жмакаете F1 и опа, открывается справка по данной команде. Куда уж проще. 

 

вот туту посмотрите: https://www.mql5.com/ru/articles/35 не самое конечно простейшее но всё-же. 

Знакомство с MQL5: написание простого советника и индикатора
Знакомство с MQL5: написание простого советника и индикатора
  • 2010.03.16
  • Denis Zyatkevich
  • www.mql5.com
В этой статье проведен краткий обзор языка MQL5, приведен пример написания советника и индикатора. Данная статья ориентирована как на читателей, знакомых с программированием на языке MQL4, так и на тех, кто только начинает знакомство с программированием торговых систем и индикаторов.
Причина обращения: