Тестер стратегий. Функционал. Пожелания трейдеров. - страница 4

 

Я чувствую, Рената скоро Кондратий хватит от всех пожеланий :)

Добавлю еще, что желательно иметь возможность переключать режим тестирования на тестирование в пунктах.

 
-Alexey-:

переключать режим тестирования на тестирование в пунктах.

как это?
 
sergeev:
как это?
Это когда кривая эквити равна количеству пунктов, заработанных системой на конкретную дату с ноля в начале. Когда профит фактор, просадка и остальные показатели определяются по такому графику. Это пожелание не первостепенное, опциональное.
 
-Alexey-:

возможность переключать режим тестирования на тестирование в пунктах.

это образец махрового пофигизма.

ведь есть просьба - описывать свои пожелания четко, понятно.  Никто из вас вытягивать уточнения не будет. Что посеешь, то и пожнешь.

Разрабы не телепаты и они не могут догадаться, что вы от них хотите. а значит ваш пост будет проигнорирован.


Еще раз повторю для особо ленивых - аргументируйте и поясняйте свои предложения.  Простота и правильная мотивация - залог того, что вы будете услышаны разработчиками.

 

-Alexey-:

возможность переключать режим тестирования на тестирование в пунктах.

Это когда кривая эквити равна количеству пунктов, заработанных системой на конкретную дату с ноля в начале. Когда профит фактор, просадка и остальные показатели определяются по такому графику. Это пожелание не первостепенное, опциональное.

Так понимаю что это для тестирования советника по аналогии с тестированием постоянным лотом,

но для тех случаев кода доступа к коду нет (либо пользователь сам не может править), а в советнике постоянный лот не предусмотрен.

Поддерживаю, нужная опция.

 
MetaDriver:

Да уж.  Скрестить бы их ресурс с метаквотовским, хорош гибрид бы получился.  // Это так, мысль навязчивая чешется. 

Такая мысль уже озвучивалась. На данный момент сдвиги только в одном направлении -

Они идут по пути независимого от платформы анализатора торговли. MT4, TS2, Oanda, MT5, .... не имеет значение платформа.

Т.е. их продукт значительно универсальнее.

P.S. Идея для статьи:

На MQL5(4) максимально удобно (автоматизация) скидывать текущий одиночный прогон тестера в свой аккаунт  для тщательного анализа. На данный момент для этого нужно поработать руками.

P.P.S "Постоянный лот" осуществляется через логарифмирование шкалы Equity. Иные способы имеют массу оговорок.

 
Urain:

Так понимаю что это для тестирования советника по аналогии с тестированием постоянным лотом,

но для тех случаев кода доступа к коду нет (либо пользователь сам не может править), а в советнике постоянный лот не предусмотрен.

Поддерживаю, нужная опция.

В лоб такая штука не прокатывает.  Идея тут же разбивается не отходя от кассы, собсно об саму кассу. (с) 

На разных валютных парах разные пипсы....  мне продолжать..?

--

Но я у себя в тестере воплотил.  Я ввел понятие нормализованного пипса.  Фактически, профит считается как "процент" от цены входа в позицию. 

Разжёвывать не буду, надеюсь уже понятно.  Сразу стало возможно делать мультивалютные расчёты в соизмеримых единицах.

--

Резюмо.   Точнее, мой прогноз:  я конечно молодец и сделал правильно и ценно, но для метаквотов эта идея "слишком нетрадиционна". 

Они испужаются вводить в штатный функционал такую "экзотику".  Будь она хоть миллионкрато востребована и сходу понятна каждому нетупому трейдеру.

Рад буду ошибиться.  Даже очень рад.

 
MetaDriver:

В лоб такая штука не прокатывает.  Идея тут же разбивается не отходя от кассы, собсно об саму кассу. (с) 

На разных валютных парах разные пипсы....  мне продолжать..?

--

Но я у себя в тестере воплотил.  Я ввел понятие нормализованного пипса.  Фактически, профит считается как "процент" от цены входа в позицию. 

Разжёвывать не буду, надеюсь уже понятно.  Сразу стало возможно делать мультивалютные расчёты в соизмеримых единицах.

--

Резюмо.   Точнее, мой прогноз:  я конечно молодец и сделал правильно и ценно, но для метаквотов эта идея "слишком нетрадиционна". 

Они испужаются вводить в штатный функционал такую "экзотику".  Будь она хоть миллионкрато востребована и сходу понятна каждому нетупому трейдеру.

Рад буду ошибиться.  Даже очень рад.

Тестирование постоянным лотом вещь традиционная, и давно использующаяся многими трейдерами.

После того как такая система удовлетворяет требованиям трейдера начинают прикручивать ММ.

Да и просто для того чтоб посмотреть истинное лицо сова, нужно прогнать на постоянном лоте.

Так что особого велосипеда изобретать не нужно.

Да возможно более точный пересчёт в условные пункты будет точнее, но тут нужно изобретать велосипеды, постоянный лот давно понятен и привычен.

 
Urain:

Да возможно более точный пересчёт в условные пункты будет точнее, но тут нужно изобретать велосипеды, постоянный лот давно понятен и привычен.

Да-да,  конечно.   А на каком инструменте лот, можно полюбопытствовать?

То-то и оно. 

"Привычка свыше нам дана, замена счастию она." (с) А.С Пушкин. 

Похоже, аксиома "трейдер юзер = идиот", вполне успешно рулит в современном юзабилити-дизайне. 

С вашей помощью ребята.  Обижаться не на что.

" Каждый юзер заслуживает своего производителя", не помню где слышал, но похоже правда. ;)

--

Николай, извини за язву, но мне бы не хотелось чтоб бы впадал в ту же идеологическую лужу, в которую метаквоты иногда заруливают. К сожалению.

//  Я имею в виду навязчивую заботу об "умственно отсталых юзерах". Настолько отсталых, что таковые даже в природе-то встречаются разве что в виде абстрактной идеи.

"Все должно быть гениально просто, а не идиотски просто." (ц) я

Причина обращения: