Общее обсуждение - страница 513

В книге рассказывается о технических и фундаментальных торговых стратегиях на валютном рынке, об основах торговли на Forex, о характеристиках валют, об инфраструктуре валютного рынка, о применении технического и фундаментального анализа. Автор книги - опытный трейдер - делится своими знаниями,...
Подскажите с каким образцом времени синхронизируется ваш сервер котировок и как часто    у меня постоянно идут расхождения. Подскажите какой сюда вставить 
Приветик! А нельзя пофиксить панель инструментов на предмет фиксации как во всех программах сделано. А то как то уже поднадоело! Съезжает она иногда в кучу сбивается один под другой, а должна быть в линеечку. Было бы очень неплохо! Например, в IE6 это называется "Закрепить панель инструментов"...
У меня при открытии сделок мультивалютником происходит переподключение к серверу, причем переподключаеться долго. Соответственно не все пары успевают открыться. Кто с таким сталкивался и как решить проблему?
После обновления на данный БИЛДЕР (build 273 ) все ГРАФИЧЕСКИЕ объёкты типа OBJ_LABEL стали почему - то Arrow и естественно теперь все надписи исчезли с экрана.. Помогите разобраться в чём дело.. Перед обновлением всё работало отлично!!!! 
Как я понимаю - индикаторы не умеют торговать - т.е. обращаться к соответствующим функциям. Могу ли я в советнике использовать возможности рисования на графике? Почему возникло разделение на 2 типа программ? Отчего не делать все в одной используя или нет те или иные функции? Я новичок в MQL -...
При попытке запуска тестирования на агентах происходит соединение,авторизация,обмен данными и Expert OnInit failed. Если я правильно понимаю, существуют ограничения тестирования на агентах: - DLL поотключал. - файловые операции убрал. может еще есть какие-то ограничения? Подскажите пож-ста.
Тенденции и прогноз золота и валютных курсов Извините, много рассылать не могу, поэтому смогу присылать кусками отрывками, но по ним можно и прогнозировать. Также в конце можно просмотреть мой прогноз на золото и валютные курсы. Цена никогда не слишком высока, когда ТЕНДЕНЦИЯ вверх - и цена...
Есть ли в metatrader 5 возможность настройки всякого через переменные окружения windows?  Это те которые в My computer > properties...  Я искал но не нашел ничего похожего в доке. Допустим я хочу переопределить папочки в которых храняться скомпилированные советники/индикаторы/скрипты  в...
На  таких парах как USDJPY(2004), GBPJPY(2004), EURJPY(2000),CHFJPY(2008), AUDJPY(2008),AUDCHF(2007,2008),AUDCAD(2007,2008),AUDNZD(2007,2008)  и т.д. Включите месячный график и сами увидите попадаются года в которых 3-4 месяцных свечи. В сервисдеск я об этом писал, ответа нет. За тестер конечно...
хотел поставить OBJ_EDIT в правый нижний угол чарта на расстоянии 15 пикселей от границы. думал что это можно будет сделать указав точку привязки объекта ANCHOR_RIGHT_LOWER. но не получается :(( неужели OBJ_EDIT привязывается только по левому верхнему углу? если да - то почему ему такая немилость?...
Подскажите, пож., я планирую автоматизировать свою стратегию.  Я достаточно давно уже написал  необходимые мне индикаторы для М4. Теперь хочу написать эксперта. И глубоко задумался, писать его для МТ4 или уже МТ5?  МТ5 ведь еще на тестировании, то есть и сыроват и в реале еще не торгуется, но, с...
Пишу в комментариях: Comment ("_Period = ", _Period, " Period() = ", Period() ); От 1 минуты до 30 минут пишет правильно, от 60 минут и выше пишет - 16385
Нужно сделать так чтобы автономный график обновлялся не 1 раз в 2 секунды, а по цене открытия нового бара.
Индикаторы из папки custom indicators/examples строятся без проблем до тех пор пока я не перекомилурую их код заново, без всяких изменений. После этого получаю ошибку 'Incorrect version'. Может проблема в том что терминал пытался самообновиться, но макафи ругнулся о возможном заражении terminal.exe...
Собственно есть ли? Автоматически или как то явно? 2 4 6 ядер? 2 - проца? Есть ли разница? Собственно да, вопрос о железе и mql - аппаратные способы ускорения? Вот - как обстоят дела с производительностью и масштабированием производительности? Есть ли средства отладки эффективности?
Есть ли возможность брать данные кривых спроса и предложения из сторонних источников? Для этого нужно писать dll на с++? Или есть что встроенное в языке для таких целей? Обладает ли mql возможностями для парсинга файлов?
Лучшее что у меня получилось за все время это тесмт с 01.01.2005 по 01.05.2010 года
Нужна помощь более опытных программистов. Задумал создать индикатор показывающий цену взвешенную объемом. В терминале мы можем видеть тиковый график. Следовательно тиковые цены в приходят. Но перерыв всю документацию нашел, что в исторических данных нам доступны лишь минутные данные. Т.е. взвесить...
Проблема следующего характера, открываю позиции по текущим ценам рынка без указаний sl и tp. во вкладке эксперты пишет TRADE_RETCODE_INVALID_STOPS в журнале пишет  Trades '83907' : failed instant sell 0.10 EURJPY at 0.000 [Invalid stops] сам код: MqlTradeRequest request; request...
Есть ли в MQL5 возможность переопределить у классов такие операторы как: =, ==, ++ и т.д.
Хотелось бы присутствия в отчетах MT5 timestamps возникновения каждой из видов просадок (относительная/абсолютная/максимальная), эти моменты как правило важны и их ручной поиск обычно довольно трудоемок
Есть у нас например название функции в переменной string, как можно/или это нельзя вызвать эту функцию. Т.е. я даже не знаю что в string и в массиве с параметрами, а функцию вызвать хочется.
На mql5.com сталдоступен еще один полезный сервис – теперь поиск нужной информации ведетсясразу во всех разделах MQL5.community. Несколько ключевыхслов, описывающих искомую информацию, нажатие клавиши Enter (или кнопки Поиск) – и вывидите перед собой страницу результатов. Результаты удобным...
Ровно 7 месяцев назад началось тестирование торговой платформы MetaTrader 5. На первом этапе было закрытое тестирование терминала среди наиболее активных участников MQL4.community. Затем терминал официально опубликовали, и тестирование стало публичным. Параллельно с этим тестировались и бэк-офисные...
В МТ4 была последовательная нумерация объектов, и благодаря этому всегда можно было получить имя последнего созданного. Теперь МТ5 нумерует объекты непоследовательно, номера даются то больше то меньше, и получение названия по-старинке не проходит. Можно правда получать время создания объекта, но...
Проблема у МТ5 при работе через маршрутизаторы. Сначала не удалось запустить удаленные агенты. По локальной сети все работает, а через интернет нет. Пробрасывать порты я умею и разные сервисы работают кроме удаленных агентов. Потом обнаружил, что при прямом соединении советник нормально торгует, а...
В инструментах во вкладке история столбик время не умещается время при авторазмере.
Здравствуйте. При выборе опции "Вся история" пропадает история выполненных ордеров, так же, когда я выхожу из МетаТрейдер4 и вновь захожу в него - история счёта пропадает. У меня Windows 7 Ultimate, Администраторские права есть. На Windows XP всё работало нормально. Установил несколько разных...
Как оказалось, больше 110 000 графических объектов создать НЕльзя. Может кому-то столько и не надо, но вот в MQL4 такого ограничения нет. При достижении этого уровня, выдаётся сообщение: MemoryException - 442624 bytes not available