Кто-нибудь задавался вопросом почему и насколько сильно "гуляют" построения трендовыми? - страница 8

 
Silent:

Кто может прокомментировать? Может в этом быть источник проблемы?

Вряд ли. Какая разница какой размер пикселя?

Для линии хранятся цена и время для каждой из двух точек привязки. К пикселям они никакого отношения не имеют.

Имхо, просто неудачная попытка объяснить вышеописанную багу.

Silent:

Отказ от масштабирования - это принципиальная позиция?

Что значит отказ от масштабирования? Объясните, совсем непонятно, что имеете в виду.

________________

Короче все равно какой масштаб -- жесткий или нет, все равно гуляют. Только что проверил.

 
TheXpert:

1 Вряд ли. Какая разница какой размер пикселя?

Для линии хранятся цена и время для каждой из двух точек привязки. К пикселям они никакого отношения не имеют.

Имхо, просто неудачная попытка объяснить вышеописанную багу.

2 Что значит отказ от масштабирования? Объясните, совсем непонятно, что имеете в виду.

1 Понятно, не оно.

2 В свойствах графика - масштабирование в пунктах на бар, новая фича (в мт4 её нет), есть в веере и дугах. Если его использовать, то проблема вроде как перестаёт быть актуальной, всё становится жестко привязанным. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков - Документация по MQL5
 
TheXpert:

Короче все равно какой масштаб -- жесткий или нет, все равно гуляют. Только что проверил.

Хм. А как проверяли? У меня просто всё нарисованное таскается по окну, ничего не гуляет...

 
TheXpert:

Для линии хранятся цена и время для каждой из двух точек привязки. К пикселям они никакого отношения не имеют.

Стоп. Гуляет же не между точками привязки (отрезок), а дальше, за второй точкой. Т. е., рассчитывается каждая следующая точка, так? Вот погрешность и копится.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов - Документация по MQL5
 
Silent:

Задайте жестко, в пунктах на бар. Продолжает меняться? У меня нет.

Я не говорю, что проблемы нет. Предлагаю вариант решения. Меня вполне устраивает.

а сейчас ТФ на Н4 и просмотри историю баров в 300-400.

Удобно?

 
Silent:

1 Понятно, не оно.

2 В свойствах графика - масштабирование в пунктах на бар, новая фича (в мт4 её нет), есть в веере и дугах. Если его использовать, то проблема вроде как перестаёт быть актуальной, всё становится жестко привязанным. 

2. там есть "фиксировать масштаб 1:1"
 
sanyooooook:

а сейчас ТФ на Н4 и просмотри историю баров в 300-400.

Удобно?

Лично мне - без разницы. Для рабочих тф держу свои разметки и графики, а Н4 вообще не пользую.

 

LOL, поймал эти расхождения, поигрался масштабами и разрешениями экрана(в том числе перезагружался), захотел заснять, опять все нормально.

Может трендовые при перезагрузке терминала как то привязываются к другим точкам, как поймать хз.

 
Silent:

Лично мне - без разницы. Для рабочих тф держу свои разметки и графики, а Н4 вообще не пользую.

тогда не предлагайте то что сами не пользуете )
 
sanyooooook:
тогда не предлагайте то что сами не пользуете )

Изначально, речь шла о проблеме у заказчика, если помните. Предложил хоть какое-то решение. И сам этим решением пользуюсь, хоть и ограниченно, тф не переключаю :)

За сим флуд прекращаю, масштабирование вообще - это тема несколько  отвлеченная.

(Зато имеет идейную основу ;) 

Причина обращения: