Каким бы API вы пользовались, если предположить, что завтра у MT5 появится поддержка всех этих языков

 
  • 14% (28)
  • 25% (48)
  • 6% (11)
  • 3% (6)
  • 14% (27)
  • 8% (16)
  • 3% (5)
  • 11% (21)
  • 2% (3)
  • 15% (29)
Всего проголосовало: 93
 
Java, C#.

Вот с php по моему перебор, он даже не строго типизированный :)

Хотя мне mql5 тоже нравится, но думаю следующий проект буду писать абстрагированным от платформы, т.к. работать будет в.т.ч. у американских брокеров.

 

Опрос создан под влиянием дискуссии в https://www.mql5.com/ru/forum/6984

А что, автор опроса голосовать не может?

 
mrProF:

Вот с php по моему перебор, он даже не строго типизированный :)
Ну, в идеале я это вижу так. Наружу торчит API для биндинга языка. Есть модуль -- пример. Хочешь PHP -- делаешь себе модуль для PHP и пользуешь PHP. А если никому оно не надо, то такого модуля и не будет. В общем, идея отсюда http://wiki.freeswitch.org/wiki/Languages_for_Call_Control
Languages for Call Control - FreeSWITCH Wiki
  • wiki.freeswitch.org
There are a few languages that are embedded into FreeSWITCH™ which you may use to control calls. This will need a revamp as the goal is to make one documentation set for the objects with individual language specific references for each object. The session object for example is intended to be the same whether its Javascript, Python, or Perl...
 

Кстати, да. Надо про это помнить. Завтра захочешь сменить ДЦ (на настоящего биржевого брокера), а у него ни MT4 ни MT5. Но есть открытый API. =)
 
wise:

Опрос создан под влиянием дискуссии в https://www.mql5.com/ru/forum/6984

А что, автор опроса голосовать не может?

неа , я вне голосования , давай за тебя нажму 
 
wise:

Кстати, да. Надо про это помнить. Завтра захочешь сменить ДЦ (на настоящего биржевого брокера), а у него ни MT4 ни MT5. Но есть открытый API. =)

Завтра это будет уже не актуально, нужно сегодня.

Сегодня 80% брокеров ходит под МТ, завтра это будет 99,99%

 
Mischek:
неа , я вне голосования , давай за тебя нажму 
Perl, тогда, нажми за меня. =)
 
Urain:

Завтра это будет уже не актуально, нужно сегодня.

Сегодня 80% брокеров ходит под МТ, завтра это будет 99,99%

Я про брокеров, а не "брокеров". =)

Много на CME брокеров с MT4 или MT5?

 
wise:Я про брокеров, а не "брокеров". =)

Вы или "из 90-х ..." или бан по Вам плачет....

поверьте на слово, что даже с платформой МТ4 есть честные брокеры которые честно отнимут Ваши деньги, НО и так же честно отдадут заработанное Вами даже если сумма идет о нескольких тысячах $

 ЗЫ: извиняюсь за оффтоп, но если честно достала эта "светлая мысль о брокерах и БРОКЕРАХ..." которая из топика в топик этим юзером переносится , надеюсь это прекратится

 

wise:Много на CME брокеров с MT4 или MT5?

в РФ половина легкового автопарка это ВАЗ, странно почему Америка на ВАЗ не ездит? может быть у них свой рынок существует на который пробиться стоит труда?

короче бросайте писать, начинайте думать что пишете, надеюсь не сильно задел, удачи!

 
Сейчас заканчиваем гейтвей под Bovespa(Бразилия), а затем сразу же под СМЕ. У них биржевые движки одинаковые/близкие.
Причина обращения: