Общее обсуждение - страница 512

  Дашборда  (4)
Хочется простого, светлого и чистого - свою дашборду! смысл в следующем как "ближайший аналог" https://www.mql5.com/ru/code/68 + элементы https://www.mql5.com/ru/articles/62 и https://www.mql5.com/ru/articles/88 и далее по списку/фантазии ;) но не на панели графика, где это крайне неудобно...
Почему в МТ4 не устанавливается мувинг выше 4000 периода
  Билд 278  (9)
Существенно увеличилось время загрузки шаблонов с экспертами, компиляции... Включили тормоза?
Вопрос скорее аналитического характера ... Не изменили ли вы свое отношение к платформе телефонов Nokia с течением времени? Очень хочеться увидеть такой продукт от вас! Ув. разработчики, не поленитесь обосновать ваше отношение к Symbian ... Я не фанат телефонов Nokia, но смарфонов она продает не...
Судя по всему (в справке както сразу не нашел, если есть где - укажите плиз) в пятерке объекты "по вертикали" располагаются по мере их создания. т.е. если я напишу ObjectCreate (Chart_ID, Name1, OBJ_EDIT, 0, 0, 0); ObjectCreate (Chart_ID, Name2, OBJ_EDIT, 0, 0, 0); ObjectCreate...
как происходит экспирация отложенного ордера клиента после истечением его срока действия? Ордер удаляется только из программы - торгового терминала клиента или он еще удаляется с каких-то мест? каким образом уведомляется об этом дилер?
Локальные переменные в функции, к примеру int myVar; Какое будет значение если при инициализации не указывать явно значение? В мкл4 было в хелпе написано, если не указывать явно начальное значение, то присваивается ноль, здесь не нашел.
  Билд 275  (26   1 2 3)
Что-то у меня 274 обновился до 274-го же, причём на двух терминалах так. Я один такой ?
В документации сказано что к индикатору возможно прикрутить событие Timer по средствам int OnInit (){ EventSetTimer ( 1 );} Далее в функции выполнить "что то". (примера нет) void OnTimer() { /// /....... } Как можно либо с генерировать событие Calculate либо вызвать функцию OnCalculate
есть в экселе такая штука незнаю как называется типа вот так можно сделать и смотреть разные части кода и чтобы по горизонтале и по вертикале так поделить а то при разрешении 2000 на 1000 очень не удобно листать километровые коды если надо чтото посмотреть функцию в начале чтобы скопировать её...
Собсно СабЖ. Выставил несколько наработок своих. Хотелось бы поймать мысли и идеи присутствующих. А их до сих пор не проверили. ?
В процессе освоения mql5 решил написать пару простых функций, осуществляющих сжатие/распаковку массива байт без потерь. Алгоритм сжатия выбрал известный и довольно простой - пытаемся предсказать байт; если предсказанный байт совпадает со следующим - записываем единичный бит в выходной поток, если...
Можно ли в MetaTrader 5 программно создавать сигналы, например, Bid<... и чтобы они отображались в окне сигналов?
А есть команда программно в советнике закрыть ордер или только открывать встречный такого же объема ?
Последнее время на евробаксе 5:32:22 а реально уже должно быть 5:50
Вопрос про формирование этого параметра в текущем билде MT4 Непонятно происхождение % и абсолютного значения относительной просадки. Заранее извиняюсь за банальность темы, но поиск, как ни странно, вопрос не разрешил. Есть результаты тестирования (полностью воспроизводимые): Alpari-Micro (Build...
Изучаю MQL5 , не смог найти функцию для того чтобы изменить уже выставленные уровни стопов и тейков, может быть уважаемые коллеги подскажут
Некоторые советники, которые были созданы в процессе разработки торговой системы. Индикаторы, которые вы можете найти https://www.mql5.com/en/forum/173098 Обсуждение этой системы https://www.mql5.com/en/forum/172922
подскажите пожалуйста на forex я чайник не могу установить автоматическую торговую систему на метатрейдер 4 на демо счёт постоянно слетает значёк на автоматической торговле
Добрый день! Работает тестовый советник все нормально, но периодически в журнале вижу такую ошибку 2010.05.18 09:18:34 Trades '0' : failed prices for 0.00 [Invalid data] не регулярно, без определенной зависимости.... Что это может быть ? Какие неожиданности ждут ?
Всем привет, только только начинаю осваивать MQL. Как создать стандартную горизонтальную линию, с возможностью перемещать её мышкой и отслеживать события на ней (нажатие мыши и пр.)
  Тестер стратегий  (96   1 2 3 4 5 ... 9 10)
Тестер стратегий в торговом терминале MetaTrader 5 Есть надежда что хоть до Нового года появиться долгожданный Тестер стратегий
Уважаемые господа.   Имеется Matlab R2010a 32bit, VisualStudio 2008 sp1, MT5, Windows 7 64bit   В матлабе: 1. Пишу простую m функцию которая возвращает результат  function s = sinus() s = sin(2); end   2. Start > Matlab > MatlabCompiler > Deployment Tool 3. Target устанавливаю "C++ Shared...
Здравствуйте. Моя торговая система построена почти полностью на графическом анализе, поэтому хотелось бы каким-то образом передавать графический анализ из терминала на компьютере в терминал на коммуникаторе(MetaTrader Mobile 4). &quot;Рисовать&quot; гораздо удобнее на большом мониторе, но следить за...
Есть такая проблема. Создаю эксперт без использования классов, тестирую его все в порядке, то есть в тестере сделки открываются и закрываются согласно заданым условиям. Теперь начал осваивать ООП. Создал класс (во включаемом файле), включил в него функции из вышеописаного эксперта как методы этого...
Пользовательский индикатор "TraderUz-News" для терминала MetaTrader 4.x создан для активных трейдеров. Индикатор доставляет в терминал список событий на текущий рабочий день. Индикатор самостоятельно обновляет список новостей каждые 15 минут. Индикатор эффективен для прикрепления его к валютным...
Здравствуйте! Я скомпилировал *.dll, переписал ее в \MQL5\Libraries использовал в коде mql - все работает, но вот проблемка небольшая - допустим я вношу в студии изменения в dll компилю и хочу переписать ее поверх старой.   А не могу до тех пор пока не выйду из терминала и не зайду снова. Или не...
Добрый день!&nbsp;&nbsp; А не подскажите как проверить было ли открытие сделки в текущем(нулевом) баре ?
Когда добавяться данные котировок по новым парам?