Общее обсуждение - страница 684

Есть ли какой-то способ задать подкачку истории по заданному таймфрейму на заданную глубину? - Например я сижу дома на диалапе и хочу по всем парам и таймфреймам загрузить последние 1000 баров. - Или мой индикатор требует наличия данных на заданную глубину по нескольким символам. Есть ли какой
Что является результатом компиляции? Машинный код (типа dll?), или байт-код? Спрашиваю чтобы понять насколько сложные скрипты/эксперты можно накручивать. И еще, в чем назначение Скрипта? Просто одноразовое исполнение функций? Или еще что-то? И можно ли исполнение скриптов вызывать из эксперта?
Со 152 билда был введен новый способ авторизации с использованием инвесторского пароля для просмотра счета. Дополнительный пароль выдается автоматически при выделении демонстрационного счета: Инвесторский пароль дает возможность без всякого риска предоставлять инвестору мониторинг реального счета...
Вопрос: можно ли каким нибудь образом принудительно выгрузить все индикаторы, используемые экспертом? Пример: эксперт _один_ раз использует значение индикатора. Работает на _всех_ инструментах и на _всех_ таймфреймах. В итоге - огромное кол-во загруженых индикаторов, загрузка ресурсов, и т.д.
использую в одной из библиотек, чтоб _все_ ф-ции, находящиеся там, использовали одни и те же значения. пример: static color standart_color, price_up_color, price_down_color, warning_color;static string font;static double font_size, head_font_size;static string Text;void init_ ( color...
  Объёмы в МТ4  (20   1 2)
Слава или Ренат, подскажите пожалуйста, почему значения тиковых объёмов в МТ3 подключенном к реалу в Алпари отличаются почти в 2 раза от тиковых объёмов в МТ4 подключенном на демо в Метаквот ? Одинаков ли алгоритм вычисления Volumes в МТ3 и МТ4 ? Как мне получать прежние как в МТ3 объёмы ? Или...
не могу залогиниться через File / Login если кликнуть 2 раза мышью на счете в окне Navigator, а потом соответственно давануть ентер, то все прокатывает. такая фигня только у меня одного ?
Выпущен новый 153 билд МетаТрейдера 4 Что нового и исправленного: 1. Расширен словарь в редакторе MetaEditor. 2. Добавлен поиск по словарю в редакторе MetaEditor. 3. Добавлена работа с файлами в окне навигатора в редакторе MetaEditor. 4. В поиске по файлам в редакторе MetaEditor в строку поиска...
Обратная функция к TimeToStr(Time[i]) была бы очень полезной, на мой взгляд. По крайней мере, я очень часто использую такую функцию в своих индикаторах: int BarsFromSDate(string sDate)//Входной параметр: sDate "yyyy.mm.dd hh:mm"//Возвращаемое значение: количество баров с этой даты{ int nBars =...
Добрый день. Не нашел точного определения, поэтому задаю вопрос здесь. на каком расстояии от цены последней сделки можно двигать стопы/лимиты из эксперта? спасибо.
Мастер при создании пользовательской функции не дает поставить в поле "МИНИМУМ" отрицательное значение
Огромная и очень убедительная просьба к разработчикам: 1. Сделать более подробное описание ошибок, желательно на русском языке. Можно просто на форуме. 2. Дать рекомендации по "обработке ошибок". Т.е. Какие необходимо предпринять действия при возникновении определённой ошибки. Имеются в виду...
1 - вызываем "Object List" (Ctrl+B) 2 - вызываем окно редактирования св-в объекта 3 - меняем имя объекта после нажатия на "OK" окно редактирования закрывается, но список объектов не рефрешится, т.е. имена объектов остаются старыми и их уже невозможно выбрать, необходимо закрыть список объектов и...
  critical error  (3)
critical error проявляется в приведенном ниже скрипте int start(){ DrawsTRLine("line",Time[7],High[7], Time[2],High[2]); Sleep(3000); DrawsTRLine("line",Time[13],High[13],Time[7],High[7]); Sleep(3000); //тут наступает critical error //DrawsTRLine("line",0,0,0,...
Прикрепил MACD к M15. Поставил отображения только на М15. Переключился на дейли. Нажал ПКМ - список индикаторов - правка MACD - отображение - галочка на дейли - ОК - закрыть Картинка не очень приятная =) скриншот выслал на stringo
Build 153. Если положить на график несколько символов (например ценовую метку и 'стоп'), а потом выбрать в меню по правой кнопке мыши (на символе) "удалить все символы", то они прекрасно удаляются. А вот если потом нажать CTRL-Z, то они не восстанавливаются. Мало того если перед этим были отменены...
У меня работает эксперт. Его особенность - выставление 3-х ордеров при определённом сигнале. При тестировании всё идёт нормально. На демо-счёте и в реале открываеться всего один ордер. Все остальные видимо игнорируются. Я пробовал выставлять любые типы ордеров(OP_Buy,OP_BUYLIMIT,OP_BUYSTOP и т.д.) -...
Хотел вот Фунт прикупить, но мне сказали, что денег у меня и так уже мало... надо экономнее. В общем проявили заботу ;о) Надо бы проверить. На всякий случай картинка здесь http://tecton.narod.ru
Уважаемые разработчики! У меня есть эксперт и индикатор, работающие с внешней DLL. Время от времени МТ "падает". Код, использованный в ДЛЛ, проверен достаточно хорошо, так что, наверное, дело или в МТ, или в том, как они с ДЛЛ взаимодействуют. Всвязи с этим, хотелось бы посмотреть на работающий...
Добрый вечеп всем! Столкнулся с такой проблемой. Провел такой эксперимент с Вашей МТ. При установлении в ф-цию init() сообщение Alert(), в некоторых случаях после срабатывания сообщения происходит перезагрузка компьютера. также, если созданный индикатор (допустим, с ошибками, большой цикл, в...
День добрый! МТ4 отличная вещь, спасибо. При вводе имени функции после того как открываешь скобку выскакивает подсказка с перечнем аргументов. Это отличная "приблуда" :) но... я, как программист, привык после имени функции сразу ставить две скобки (это один из хороших тонов при программировании),...
Итак, что мы имеем: Красивости , которых жаждал народ - http://forum.viac.ru/viewtopic.php?p=45297#45297 Мы их получили. И теперь мне как-то стало ясно, что без продвинутого тестера мы будем опять изощренно приспосабливаться, как здесь - http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=1096. А новички будут...
Можно ли средствами MQL сделать симулятор реал-тайм подгрузки данных, если нет, то как тогда, и вообще, возможно ли такое. Дело в том, занимаясь этим вопросом, я обнаружил, что MT4 реально самый удобный инструмент теханализа из имеющихся в доступе, и видимо с большими перспективами, поэтому не...
Можно ли каким либо из образов сделать так, (какая то добавленная DLL или что еще не знаю что), чтобы те действия, что я бы делал, относящиеся к торговле (ставил ордера, открывал-закрывал позиции) - какой то написанный программный код отмечал в определенный файл, или, например, посылал на какой то...
После последнего обновления при попытке распечатать в МетаЕдиторе распечатывается неограниченное кол-во чистых листов. Ранее проблем не было.
...большущая проблема как по мне, человеку абсолютно не шарящему в MQL, написать функцию для сохранения файлов в формате csv потиково. Когда-то мне помогли и я смог сохранять файлы, но цены добавлялись с каждым тиком, то-есть файл возрастал необычайно быстро. Вот незадачка: мне нужно что-бы...
Кто-нибудь может точно сказать, где правильное время? В Брезане 4 часовка закрывается 9 утра МСК, когда в Альпари и в Телетрэйде на час позже? Где правильное время? И с чем это вообще связано?
Вопрос к разработчикам. Действительно ли, что в MT. как в третьем так и в четвертом, если в течение минуты или пяти не было котировок, то свеча в виде дожи без теней, соответствующая этому периоду, на графике не отображается и на ее место встает следующий более солидрый бар, которому с котировками...
Если у меня в индикаторе или эксперте происходит обращение к пользовательской функции iCustom(mySymbol, MyEnablePeriod,"MyInduk",..., EnableBuffer, EnableShift), то что при этом происходит? Берется ли просто из заранее рассчитанного массива индикатора готовое значение, соответствующее заданному...
Вопрос к разработчикам. Каким образом в MetaTrader 3 формируются ценовые бары (O,H,L,C) по имеющимся Bid и Ask? На сколько я понимаю, если величина спреда (Ask - Bid) – четная, то цена открытия Open = (Ask + Bid)/2 и цена закрытия Close = (Ask + Bid)/2. Но если спред нечетный (для EURUSD он...