Общее обсуждение - страница 511

Работает. Но. В самом хелпе клиентского терминала, в разделе Начало работы / Автоматическое обновление - про это ничего не сказано. И таки не понятно, а хелпы Едитора и MQL5 обновляются в это время? Я не успел просечь, какой из хелпов обновился.
Здравствуйте, сколько не пытался так ничего и не получается, а задача заключается в следующем, не могу построить на окне графика график следующего типа: он должен строиться из цен закрытия, причем по их максимумам с определенным шагом. к примеру есть цены закрытия z= 4 3 2 1 6 8 3 9 1 3, и с...
  Объёмы?  (1)
Сорри, если вопрос обсуждался, но поиском я не нашёл... Решил что пора заняться изучением MT5, поэтому скачал и установил терминал с Альпари. Обратил внимание, что можно смотреть "объёмы" и "тиковые объёмы" и это реально разные данные. Т.е. "то, о чём давно твердили большевики" свершилось, или...
Вот сообственно хотелось бы спросить у разработчиков несколько вопросов: 1) На форуме от старожилов возникают предложения - вопросы - замечания, на некоторые есть некая реакция, так скажем, на некоторые ничего нет - тишина. Вот сообственно хотелось бы хоть как-то прояснить ситуацию. Ну например...
Я знаю что недостающие бары докачивается с сервера, но не уверен о текущем баре. Например, если интернет отключается на пол-минуту, и за это время происходит спайк (new high/new low), будет ли данные обновлены правильно (даже если новый бар ещё не начался)? Спасибо
  Билд 279  (18   1 2)
Странные сообщения в логе при запуске тестера. Порядок действий (файлы прилагаются) Запускаем эксперт (My_SP3_00). Который использует индикатор prob . Все хорошо. Лог 2010.06.05 23:29:45 Core 1 OnTester result 0 2010.06.05 23:29:43 Core 1 ExtHandle= 10 err= 0 2010.06.05 23:29:43 Core 1 N2=60
Подскажите кто-нибудь по теме. Если с user32.dll удается полностью менять вид окна, убирать рамки, кнопки сворачивания и закрытия. То может как-то можно и отсоединить окно от терминала, в смысле убрать привязку к границам для вывода на другой монитор... А то чувствуется от разработчиков этого не...
Выставляю торговый приказ (тоесть ордер) , как отследить его судьбу ? Если выбрать ордер по тикету не получиться так как тикет ордеру назначает сервер, по позицие тоже не выйдет так как в списке позиций ордер появиться позже когда будет обработан сервером и помещён в историю , и проходит...
Подключаюсь через прокси. Пишет тест прокси не удался. В MT4 все работает нормально. Может у меня настройки не те что надо. Подскажите что-нибудь.
ВТБ24 жалуется, что ЭЦП пока не реализована http://www.onlinebroker.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=32&TID=8872&MID=185153#message185153» onclick= (ссылка немного корявая; см. сообщения #179 - #181) Для них - это одно из ключевых условий приобретения МТ5. Подскажите, пожалуйста, на какой...
Почему количество выполнений OnCalculate в индикаторе не равно количеству выполнений OnTick в советнике? почему иногда OnCalculate выполняеться больше раз чем OnTick? И еще в справке написано--- Примечание Добавление элементов из массива в массив фактически является копированием указателей. В...
Часто приходится работать с множеством индикаторов, и притом,что для анализа нужен небольшой кусочек истории, который размещается на экране, индикатор рассчитывается длявсей имеющейся истории. Если мы переключимся на временной период М1, тообнаружим там 4 млн баров с 1999 года. И если мы всего лишь...
Я сейчас отлаживаю советник в МТ4, но оптимизация занимает много времени. Те кто уже пользуется МТ5, скажите быстрее ли МТ5 чем МТ4 и насколько.
Что это за загрузка истории после каждого прогона?  Один раз не получается загрузить? Оптимизация итак идёт долго!   2010.06.05 13:11:59 Core 2 USDCHF: history downloading completed 2010.06.05 13:11:58 Core 1 USDCHF: history downloading started 2010.06.05 13:11:58 Core 2 USDCHF: history downloading...
В Терминале есть две команды, с помощью которых можно закрыть позицию (1) Новый ордер (2) Закрыть позицию Команда (1) не позволяет открыть встречный ордер того же объема и сообщает "Недостаточно денег", если Свободная маржа < Маржа Команда (2) успешно закрывает позицию. CTrade:...
Справочник по mql5 гласит Доступ к таймсериям и данным индикаторов ... Исторически сложилось так, что доступ к данным в ценовом массиве производился с конца данных. Физически новые данные всегда дописываются в конец массива, но индекс этого массива всегда равен нулю. Индекс 0 в массиве-таймсерии
Рвусь к получению знаний и новых возможностей. Скажите примерную дату выхода "Учебника" в свет ? Благодарю за внимание .
Вроде МТ5 позиционируется как биржевой терминал. Вот только не понятно где же у этого терминала цена Last? Как известно на фьючерсах и стоках есть три цены: Цена Ask (цена предложения) Bid (цена спроса) Last (цена последней совершенной сделки). В МТ5 пока доступно только классическое Ask Bid.
  Можно ли?  (4)
Можно ли убрать даные индикатора в левом верхнем углу подокна?
При открытии графика акции. Происходит ожидание обновления. Хотелось бы посмотреть на ее график. И еще такой вопрос. У меня нет открытых позиций. кроме депозита у меня нет баксов, тогда почему в таблице пишет, что обьем равен 500К? Это не соответствует действительности.
[Удален]
  Система ММТС  (51   1 2 3 4 5 6)
У кого-нибудь есть мнение о системе MMTS, упомянутой в этой теме? www.korzec.ca спасибо
Странная, на мой взгляд, ситуация складывается при первом запуске терминала после перезагрузки ОС. Терминал загружается 1 минуту 40 секунд и при этом идет активная работа с диском! Хотелось бы знать чем занимается терминал целых100 секунд, а может так надо? А может это только у меня? При...
почему не поддерживается разрешение 480*320??  MetaTrader 4 - правая сторона как бы ползунком закрыта и не получается поменять некоторые параметры, например язык, шрифт ужасный. HTC HD2 mini
Я запускаю терминал командой "D\Program Files\MetaTrader 5\terminal.exe" /portable/profile:Ermak/login:70109 Галочка в настройках "Сохранять личные настройки при старте" стоит. Но при запуске высвечивается только одно окно графика во весь зкран, хотя выхожу из терминала с несколькими...
Какое максимальное число элементов в массиве?
Как всегда, работа над новой торговой платформой началась с чистого листа, и за все три года было написано 1.1 миллиона строк кода (в MetaTrader 4 – 0.6 миллиона строк). И результат оказался соответствующим. Теперь торговая платформа MetaTrader 5 обладает новой торговой системой, распределенной...
Просмотрел индикаторы в CodeBase, почитал статьи. Не пойму, как организовать отрисовку индикаторных буферов только заданное количество последних баров и начиная с первого. Кроме того, не соображу даже как подступится к одной задачке. Прилагаю скрипт, который рисует бары назад в прошлое. Код...
Получаю я текущую дату TimeCurrent как мне из неё вычесть 20 дней
  Дашборда  (4)
Хочется простого, светлого и чистого - свою дашборду! смысл в следующем как "ближайший аналог" https://www.mql5.com/ru/code/68 + элементы https://www.mql5.com/ru/articles/62 и https://www.mql5.com/ru/articles/88 и далее по списку/фантазии ;) но не на панели графика, где это крайне неудобно...
Почему в МТ4 не устанавливается мувинг выше 4000 периода