Нужно ли рекламировать свои продукты (опубликованные в Маркете) на форуме в отдельном разделе? - страница 4

 
marketeer:

Централизованный механизм как раз не получится. Маркет - не есть центр Вселенной. Эта площадка НЕ единственная. И как уже было выяснено, для полноценного продвижения продукта потребуется организовывать продуктовые сайты, или как минимум сайты производителя.

Для продвижения продукта нужны промо сайты, их никто не отменял, про продвижение вообще речи не шло. А для общения и обработки фичареквестов и багрепортов от пользователей купивших продукт на маркете, мне кажется оптимальным механизмом встроить это в маркет. Тем более, что единый механизм облегчит покупателям работу с несколькими продуктами и увеличит их лояльность к сервису.

Покупателям не нужно больше искать способы взаимодействия с разработчиками, открывать их сайты и искать формы обратной связи - это все тормозит развитие продукта, так как многим - лень.

И еще, как на промо-сайте я узнаю, что со мной общается реальный покупатель? Вводить регистрацию? Дополнительная регистрация продукта, опять же фейл, практически все платные продукты предлагают пройти регистрацию на своем сайте, а проходят - единицы.

Насчет центра вселенной. Покупка на маркете уже встроена в терминал. А если форму багрепорта по продукту засунуть прямо в терминале и ответ туда же? Для покупателя, после оплаты, откроется закрытый раздел на вкладке продукта.

ps Причем нужна опциональность такой фичи - это согласие разработчика пользоваться такой возможностью, вероятно даже согласие платное. Иначе, если сделать всем по дефолту, то возможны оформления заявок и вопросов в пустоту.

Вобщем все по полкам разложил :)  Осталось чтобы кое кто - "(с) Все правильно сделал!"

 
Vigor:

Для продвижения продукта нужны промо сайты

Зачем?? есть же терминал :) все промо сайты вместе взятые нервно курят в сторонке, если все будет по уму.
 
Vigor:

Для продвижения продукта нужны промо сайты, их никто не отменял, про продвижение вообще речи не шло. А для общения и обработки фичареквестов и багрепортов от пользователей купивших продукт на маркете, мне кажется оптимальным механизмом встроить это в маркет. Тем более, что единый механизм облегчит покупателям работу с несколькими продуктами и увеличит их лояльность к сервису.

Покупателям не нужно больше искать способы взаимодействия с разработчиками, открывать их сайты и искать формы обратной связи - это все тормозит развитие продукта, так как многим - лень.

И еще, как на промо-сайте я узнаю, что со мной общается реальный покупатель? Вводить регистрацию? Дополнительная регистрация продукта, опять же фейл, практически все платные продукты предлагают пройти регистрацию на своем сайте, а проходят - единицы.

Насчет центра вселенной. Покупка на маркете уже встроена в терминал. А если форму багрепорта по продукту засунуть прямо в терминале и ответ туда же? Для покупателя, после оплаты, откроется закрытый раздел на вкладке продукта.

ps Причем нужна опциональность такой фичи - это согласие разработчика пользоваться такой возможностью, вероятно даже согласие платное. Иначе, если сделать всем по дефолту, то возможны оформления заявок и вопросов в пустоту.

Вобщем все по полкам разложил :)  Осталось чтобы кое кто - "(с) Все правильно сделал!"

Я не говорил про специальные "промо"-сайты (если под этим понимается только реклама и раскрутка), а про полноценные сайты продуктов или производителей. Всё вышеизложенное - это хорошо, но только с одной стороны - с позиции тех, кто уже пришел на Маркет, нашел, чего хотел, и купил. А речь про "толпу", из которой еще нужно "надёргать" таких пользователей. То есть в ваших мыслях отсутствует важная фаза превращения человека в пользователя. То, что Маркет встроен в терминал - это конечно классно, но Вы только представьте себе, что он будет представлять собой, когда более или менее наполнится. Фиг с два пользователь найдет нужный ему продукт. Я уже проводил параллель с проблемами поиска нужного софта в каком-нибудь онлайн-магазине - да, там на поверхности ширпортреб типа архиватора, антивируса, а начинаешь что-то по теме искать, и получаешь сотни страниц продуктов (вот, вчера, например, нужно было поставить на пустой FF расширение, которое в адресной строке всегда применяет английскую кодировку, даже если остался включенным русский; так вот пока я не вспомнил точно название продукта - UrlCorrector - фиг с два я его нашел на сайте эддонов Модзиллы по ключевым словам "адресбар", "кириллик" и пр. - выдавалась куча туфты не по теме). То же самое будет и в закладке Маркета в терминале.

Я не против реализации всех этих предложений, но постулат о том, что Маркет - самодостаточный, централизованный механизм - имхо, неверен. Утопия это.


 

Тема нужная! . Можно и раздел " Отзивы"...

Обратная связь надо будеть... 

Я буду создат своя ветка... :) Потом можно переместит где-то надо:)  

 

Причина обращения: