Кто-нибудь задавался вопросом почему и насколько сильно "гуляют" построения трендовыми?

 

Вот начало -- https://www.mql5.com/ru/forum/139689.



Думаю на здесь ответ будет получен быстрее, тем более что в 5 терминале такая же хрень имеет место быть.

Только что воспроизвел :) . Честно говоря, думал, построения трендовыми вполне надежны, но был жестоко скинут на землю.

Что скажете, господа разработчики?

_____________________________________

На всякий случай повторюсь. Никаких вставок истории, никаких переключений таймфреймов, никаких пропусков баров, построения как ручные, так и автоматом, сделаны прямо здесь и сейчас.

Просто изменение масштаба.

Кто-нибудь задавался вопросом почему и насколько сильно "гуляют" построения трендовыми? - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Кто-нибудь задавался вопросом почему и насколько сильно "гуляют" построения трендовыми? - MQL4 форум
 
TheXpert:

Вот начало -- https://www.mql5.com/ru/forum/139689.



Думаю на здесь ответ будет получен быстрее, тем более что в 5 терминале такая же хрень имеет место быть.

Только что воспроизвел :) . Честно говоря, думал, построения трендовыми вполне надежны, но был жестоко скинут на землю.

Что скажете, господа разработчики?

_____________________________________

На всякий случай повторюсь. Никаких вставок истории, никаких переключений таймфреймов, никаких пропусков баров, построения как ручные, так и автоматом, сделаны прямо здесь и сейчас.

Просто изменение масштаба.

Думаешь принцип построения графиков и все ему принадлежащее изменился на пятерке?
 
TheXpert:

Вот начало -- https://www.mql5.com/ru/forum/139689.


Чего то я не въехал как воспроизводить?

у меня ничего не гуляет, что делаю не правильно?

 
sanyooooook:
Думаешь принцип построения графиков и все ему принадлежащее изменился на пятерке?

Думаю здесь отреагируют быстрей.

Urain:

Чего то я не въехал как воспроизводить?

у меня ничего не гуляет, что делаю не правильно?

Николай, я хз как воспроизводить. Посмотри на скрины на 4ке, может натолкнет на мысли.

Попробуй воспроизвести картинку для #IBM на часиках, они есть на демо у метаквотов.

 
TheXpert:

Думаю здесь отреагируют быстрей.

Николай, я хз как воспроизводить. Посмотри на скрины на 4ке, может натолкнет на мысли.

Попробуй воспроизвести картинку для #IBM на часиках, они есть на демо у метаквотов.

Нифкакую. Всё равно зараза правильно работает.

А как далеко опорные точки трендлайн от перекрёстка?

 

Воспроизвести не сложно, берём график EURUSD Д1(можно любой другой просто на этом лучше видно мне)

строим линию(по точкам как на графике), с настройках ставим фиксировать масштаб

смотрим на последнюю свечу которая касается линии своей верхней тенью

мышкой двигаем график так что бы одна из координат пересекала нижнюю границу графика.

наблюдаем что в момент пересечения линия начинает менять свое положение6: первая точка линии начинает скакать на небольшое количество пунктов

в следствии чего точка пересечения последнего бара с линией опускается на небольшое количество пунктов.

для примера тут же предыдущий рисунок

 
на D1 это порядка 10-20 пп визуально, фактически координаты каждой точки линии неизменны, на четверке скрипт проверяющий есть
 

Ага, тоже воспроизвёл, отвёл опорные точки на 6000 баров, и начал менять вертикальный масшаб,

как результат трендлайн промахивается мимо перекрестия.

Тут всё дело в дискретности, видимо просто не хватает точности для вычисления правильного значения для отрисовки.

 
sanyooooook:

Воспроизвести не сложно, берём график EURUSD Д1(можно любой другой просто на этом лучше видно мне)

строим линию(по точкам как на графике), с настройках ставим фиксировать масштаб

смотрим на последнюю свечу которая касается линии своей верхней тенью


а попробуй поставить на эту последнюю свечку - правую опорную точку трендовой линии. 

Думаю что скачков никаких не будет.

Поэтому согласен с мнением Николая, что из-за дискретности не хватает точности угла.

 

из-за дискретности чего не хватает точности где?

масштаб слоя чарта не совпадает с масштабом слоя на котором строятся линии или у каждого слоя своя точность

 
sergeev:

а попробуй поставить на эту последнюю свечку - правую опорную точку трендовой линии

Думаю что скачков никаких не будет.

Поэтому согласен с мнением Николая, что из-за дискретности не хватает точности угла.

дело в том что когда линию строим то не знаем где она коснётся чарта в будущем, а так построили линию и сидим ждем когда же цена коснется линии, а она в будущем у нас оказывается ещё визуально и смещается.

Программно все ладом, визуально +-20 пп )

ЗЫ: чем старше период тем больше может быть погрешность

Причина обращения: