Каким бы API вы пользовались, если предположить, что завтра у MT5 появится поддержка всех этих языков - страница 2

 

IgorM:

ЗЫ: извиняюсь за оффтоп, но если честно достала эта "светлая мысль о брокерах и БРОКЕРАХ..." которая из топика в топик этим юзером переносится , надеюсь это прекратится

Не извиню. =)

Вот будет гейт на CME, будут внедрения, тогда и можно будет говорить. А про "брокеров" типа робофорекса и инсту с их успешными внедрениями MT5 это буратинам расскажите. =)

ps Про светлую мысль ты чота напутал. Я ничо не имею против ДЦ. Посто допустил такую ситуацию, что трейдер вырос, хочет перейти из ДЦ на биржу, а там его MT4/MT5 никто не уважает. А писал бы он на обычном языке, то поменял бы API и полетел бы дальше. =)

 
wise: Посто допустил такую ситуацию, что трейдер вырос, хочет перейти из ДЦ на биржу, а там его MT4/MT5 никто не уважает. А писал бы он на обычном языке, то поменял бы API и полетел бы дальше. =)

хм, для трейдера важна ТС, а не платформа или API, перенести ТС "на другие рельсы" при наличии средств делов-то: заказываешь у 2-3-х программистов блоки исполнения приказов, блоки торговой логики и блок сохранения/контроля

если есть работоспособная ТС с реальными результатами на протяжении полугода/года можете не беспокоиться, Вас сами найдут те кто предложит или автоматизировать торговлю или торговать на чужом депозите, а Вы тут развели вырос не вырос...

ну а по сабжу, да API хотелось бы на русскоязычном ресурсе, но в инете  не составит найти труда кто предоставляет уже готовое API и сопровождение - если уж так нужно API, берите пользуйтесь, если нет ТС, то на кой и API и весь этот шум

 
wise:
Perl, тогда, нажми за меня. =)

А шо Делфи пропустил, изверг?  Я на ём могу по скорости с плюсами посоревноваться, с неизвестным, кстати, результатом.

// Проголосовал за шарп с прочими дотнетами.  Плюс Делфи, которого нету.

 
IgorM:

Вы или "из 90-х ..." или бан по Вам плачет....

поверьте на слово, что даже с платформой МТ4 есть честные брокеры которые честно отнимут Ваши деньги, НО и так же честно отдадут заработанное Вами даже если сумма идет о нескольких тысячах $

 ЗЫ: извиняюсь за оффтоп, но если честно достала эта "светлая мысль о брокерах и БРОКЕРАХ..." которая из топика в топик этим юзером переносится , надеюсь это прекратится

Хе, работаю в компании, которая уводит торговлю на швейцарские и американские банки.
т.к. 2 крупнейших российских "брокера", задерживают исполнение на 20-30 мин. крупных сделок(депо более 150к$).

И был случай исчезновения нескольких тысяч долларов.

Так что, не знаю броду, не лезь в воду.

 
MetaDriver:

А шо Делфи пропустил, изверг?  Я на ём могу по скорости с плюсами посоревноваться, с неизвестным, кстати, результатом.

Делфи давно умер. Похороните его уже, перестаньте некрофилией заниматься. =)

Я ставил в опрос такие языки, которые хотя бы теоретически могут появиться как API в торговом терминале. Делфи никогда не появится как API. Нигде.

Ну или предпоследний пункт можно было еще выбрать. Помечтать, типа. Хотя, все мы тут мечтатели.

 

mrProF:
 Хе, работаю в компании, которая уводит торговлю на швейцарские и американские банки.

....

Так что, не знаю броду, не лезь в воду.

вполне возможно, кстати я вроде не писал, что торговать нужно исключительно в "рунетовских брокерах", речь шла о платформе МТ4 - у многих забугорных брокеров есть МТ4, некоторых из них мне рекомендовали довольно серьезные люди

mrProF:т.к. 2 крупнейших российских "брокера", задерживают исполнение на 20-30 мин. крупных сделок(депо более 150к$).

ЗЫ: я же писал, что все будет по честному! ;) 

 

wise:

Делфи давно умер. Похороните его уже, перестаньте некрофилией заниматься. =)

угу, найдите время узнать на чем ныне пишут программы для автоматизации производственных процессов, пару раз менял работу основное требование было знание SCADA и Delphi , хотя впрочем может быть геймерские конторы и не признают Delphi
 

Ну что, предварительные выводы можно сделать.

1. Тема злободневная. Всего за пару часов 60 голосов.

2. Не смотря на прекрасность MQL5 и его схожесть с C++, многие хотели бы работать с настоящим C++.

3. Заметное число хотело бы работать с другими языками. И таких в сумме больше, чем любителей MQL5.

4. Прекрасным и идеальным MQL5 кроме разработчиков считают не так уж и много людей. Вероятно, это -- завсегдатаи джобы. И прекрасность MQL5, которую не смогли или на захотели осилить другие,  это просто банально их хлеб. =)

 
"вот будет, тогда..." - все мы делали, делаем и будем делать. А вот извинения за свой тон будете приносить?

Знаете, сколько уже критиков посрамились за последние года своими прогнозами?
 
Renat:
"вот будет, тогда..." - все мы делали, делаем и будем делать. А вот извинения за свой тон будете приносить?

Запросто. Только давайте оговорим условия. =)

Когда и сколько брокеров должны внедрить MT5 для торговли на CME, чтобы мой скепсис выглядел неоправданным "плохим тоном"? Думаю, 5 за полгода от сегодня, а?

 
wise:

Ну что, предварительные выводы можно сделать.

1. Тема злободневная. Всего за пару часов 60 голосов.

2. Не смотря на прекрасность MQL5 и его схожесть с C++, многие хотели бы работать с настоящим C++.

Только надо неискаженно интерпретировать результаты.

Опрос есть с выбром нескольких вариантов ответов.

Цифра "Всего проголосовало" - в данном случае показывает не количество участников, а количество выборов.

Голосующий за "достаточность MQL" вполне может одновременно отдать свой голос и за "С++". 

Причина обращения: