Нужно ли рекламировать свои продукты (опубликованные в Маркете) на форуме в отдельном разделе? - страница 3

 
Mischek:
Дак тож рыбаки ...)
Таки рыбаки везде позитивны :)
 
DC2008:
Позвольте возразить, приведу пример: есть такой сайт - русфишинг и форум на нём, где общаются рыбаки и я в том числе. Так вот, там есть раздел для рекламы рыболовных баз, а в других разделах реклама запрещена. И ни какого чёрного пиара, флуда и прочей нечисти. А вот чтобы твой продукт находился в начале списка, можно и денег заплатить.
Не смотрел, но верю. Если организаторы пойдут на это, то можно использовать в качестве примера.
 

я высказался против.

если и нужна(ен) ветка(раздел), то только с правом общаться тем, кто купил продукт. Практика показывает, что обычно те, кто не покупал продукт (не платил своих кровных), склонны к "обс...ию" товара. А вот общение тех, кто заплатил - обычно проходит по делу и справедливо/адекватно.

а такую сепарацию кто купил и кто ещё нет навряд ли будут делать MQ.

 
joo:

я высказался против.

если и нужна(ен) ветка(раздел), то только с правом общаться тем, кто купил продукт. Практика показывает, что обычно те, кто не покупал продукт (не платил своих кровных), склонны к "обс...ию" товара. А вот общение тех, кто заплатил - обычно проходит по делу и справедливо/адекватно.

а такую сепарацию кто купил и кто ещё нет навряд ли будут делать MQ.

Покупатели итак имеют право оставить один коммент в официальном списке отзывов у каждого продукта.

Посмотрите как это сделано у Apple AppStore.

 
Renat:
Ренат, а вы как смотрите на новый раздел форума? Имхо, раздел "статьи, библиотека" очень удачный, и было бы классно сделать похожий для маркета.
 
ИМХО, кто купил, должны иметь возможность получения ответов на любые вопросы относительно программы(не через контакты, а посредством аналога сервисдеска), а также желательно внутри этого учавствовать в голосовании за новую функциональность с возможностью добавить либо несколько пунктов(фичареквесты) в список либо отдать ограниченное число голосов за существующие пункты.


P.S. Можно сделать опционально. И, я бы даже доплатил(к примеру доп. процентом от продажи продукта) за такую систему. Группы программистов, думаю, тоже были бы не против имея централизованный механизм обработки запросов. Причем, продукт имеет по сути и площадку по продаже(единственную) и поддержку разработчика (компании разработчика) в одном месте, что еще больше привлечет покупателя.

 
Vigor:
ИМХО, кто купил, должны иметь возможность получения ответов на любые вопросы относительно программы(не через контакты, а посредством аналога сервисдеска), а также желательно внутри этого учавствовать в голосовании за новую функциональность с возможностью добавить либо несколько пунктов(фичареквесты) в список либо отдать ограниченное число голосов за существующие пункты.


P.S. Можно сделать опционально. И, я бы даже доплатил(к примеру доп. процентом от продажи продукта) за такую систему. Группы программистов, думаю, тоже были бы не против имея централизованный механизм обработки запросов. Причем, продукт имеет по сути и площадку по продаже(единственную) и поддержку разработчика (компании разработчика) в одном месте, что еще больше привлечет покупателя.

Сделать нечто типа сервисдеска - это дело.
 

Форум - это, зачастую, флуд. Советником с маркета будут довольные, недовольные и не_в_теме. Если вынести обсуждение на форум, то получится флуд.

Для продвижения товара Маркета достаточно:

1. Описания

2. Отзыва покупателей

3. Ответа продавца на отзыв

Если у покупателей возникнут вопросы, то они могут обратиться к продавцу в личку. И на основании вопросов продавец сможет скорректировать описание товара. 

 
joo:


а такую сепарацию кто купил и кто ещё нет навряд ли будут делать MQ.

Этож как два пальца......

 
Vigor:
ИМХО, кто купил, должны иметь возможность получения ответов на любые вопросы относительно программы(не через контакты, а посредством аналога сервисдеска), а также желательно внутри этого учавствовать в голосовании за новую функциональность с возможностью добавить либо несколько пунктов(фичареквесты) в список либо отдать ограниченное число голосов за существующие пункты.


P.S. Можно сделать опционально. И, я бы даже доплатил(к примеру доп. процентом от продажи продукта) за такую систему. Группы программистов, думаю, тоже были бы не против имея централизованный механизм обработки запросов. Причем, продукт имеет по сути и площадку по продаже(единственную) и поддержку разработчика (компании разработчика) в одном месте, что еще больше привлечет покупателя.

Централизованный механизм как раз не получится. Маркет - не есть центр Вселенной. Эта площадка НЕ единственная. И как уже было выяснено, для полноценного продвижения продукта потребуется организовывать продуктовые сайты, или как минимум сайты производителя.

Причина обращения: