Общее обсуждение - страница 321

Здравствуйте. Везде пишут, что стоп обязательно должен быть меньше тейка минимум в 2 раза. Тестируя своих роботов(не пипсовщиков), я не раз добивался стабильного роста депо(в тестере) на большом временном периоде, но при этом соотношение тейк/стоп меньше 1, а то и 0.5. Встречали ли вы стратегии,...
Открываю счет в metatrade - слева пары валют и можно добавить, а счет в alipari или teletrade-е пар валют нет и не добавляются :(
баланс 985 средства 987  маржа и свободная маржа в плюсе, а открытии ордера  - "недостаточно денег" :(
Вчера был у психолога (нужно по работе) и проходил тесты и на 1 из 77 вопросов я проломав голову отказался отвечать я даже его переписал и дома посидел подумал но так и не решил. Вопрос такой, кстати в гугле можно не искать его там нет. Напишите пропущенное число. -15   -13   4   -5   23   3...
Коллеги, имеется 2 ПК, на каждом МТ4. Оба торгуют.  Нужно автоматизировать процесс синхронизации папок: indicators, experts, tester. Пишутся индюки, совы и все плоды работы м/у компами приходится переносить ручками (флешки/облачные сервисы DropBox/Yandex.Диск или через общую сетевую папку). А...
Задач нет или неправильно настроил?
По умолчанию как отладка, так и профилирование возможны в режиме реального времени: включил профилировщик - выбрал чарт - поюзал - выключил профилировщик. Для оптимизации кода крайне не хватает возможности профилировать эксперта в тестере стратегий (или я об этом не знаю, если есть - подскажите...
Здравствуйте! Планирую поставить дома компьютер с 4 мониторами. Мониторы есть, осталось собрать системный блок! Подскажите пожалуйста, на какие параметры обратить внимание для шустрой работы? Поделитесь комплектацией Ваших машин! Спасибо
100$500$2 500$12 000$60 000$300 000$2 000 000 $посмотреть результат
Обращаюсь к тех. поддержке! При запуске MT5 программа сказала что обновилась и попросила перезапуститься После перезапуска программа не запускается и вываливается ошибка (см. файл во вложении) При попытке запустить в безопасном режиме windows также не запускается При удалении и загрузке новой версии...
Сеточная стратегия, (открытие против тренда, последовательной цепочки ордеров (различные вариации с открытыми или закрытыми ордерами), надеясь на скорый разворот или коррекцию валютной пары, иногда соИгра в "Русскую рулетку", (на чутье и часто большими лотами или ва-банк, иногда сопровождается...
Какую стратегию из предложенных Вы использовали, когда начинали играть на Форекс? Сеточная стратегия, (открытие против тренда, последовательной цепочки ордеров (различные вариации с открытыми или закрытыми ордерами), надеясь на скорый разворот или коррекцию валютной пары, иногда сочетается с...
Имея в виду выходные дни, вопрос к участникам. Друзья, мне интересно, копируя исторические данные таким способом: datetime lastdate, firstdate; if( ! SeriesInfoInteger(_Symbol, MYCHART_PERIOD, SERIES_LASTBAR_DATE, lastdate) ) return; if( ! SeriesInfoInteger(_Symbol, MYCHART_PERIOD, SERIES_FIRSTDATE,...
Здравствуйте. Новостная лента в моем профиле забита сообщениями Yudhi Pratomo. Имел ошибку добавить его в друзья, вроде бы когда не было функционала вывода сообщений друзей на новостную доску. Сейчас такого пользователя нет, ссылка с его именем не активна. В друзьях у меня его нет, настроить отказ
Недавно я решил поменять  VPS s Windows на Linux и заметили значительное улучшение в скорости исполнения ордеров  Я использовал тот же провайдер  VPS как для Windows, так и для Linux (2 VPS имели идентичные характеристики и были расположены в одном дата центре). Ping к серверy брокера одинаковый на...
EURUSD на D1 закроется как медвежья свечаEURUSD на D1 закроется как бычья свечане определился
Я незнаю всех возможностей мт5. Поэтому вопрос.Можно ли открывать ордер по цвету свечи....чисто с экрана.. Например свеча окрасилась в красный цвет,в это момент открываеться сел.Не зная кода индикатора. 
Очень нужен тип decimal, это тот который double, но не такой плавающий :) Может есть вероятность, что в какой-то версии МТ появится возможность более точного задания десятичных дробей? Просто уже не первый раз замечаю, что из-за внезапной смены представления десятичных чисел программа начинает...
Здравствуйте. Написал робота на MQL5 и перенес код в MQL4. Тест проводился на одинаковых временных отрезках и в МТ5 в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков", а в МТ4-"Все тики". В отчетах тестеров MT5 и MT4 есть не которые различия, такие как: 1) Количество сделок. В МТ5 меньше на 4 сделки;...
Здравствуйте всем, заметил, что когда оптимизирую в MT5 с форвардом, то форвард идёт почему-то намного медленнее, чем сама оптимизация. Это выглядит так: каждый проход оптимизации проходит вполне шустро, но когда дело доходит до форварда, то проходы форварда идут намного медленнее. Так, у меня...
через сервис настройки тоже не получается( в чем может быть проблема....
индикаторысоветникибиблиотекиутилитыпосмотреть результаты
Здравствуйте, такая ситуация Через вебреквест отправляю данные. Если отправляю POST запросом - все окей WebRequest("POST", URL, key, 5000, data, result, headers); Если отправляю через PUT, указывая ID записи, которую нужно перезаписать, получается следующее WebRequest("PUT"
Всем привет. Открывая одновременно локи по двум парам это аналогично открытию лока по их кроссу? Т.е. одновременны Buy и Sell по EUR/USD И одновременны Buy и Sell по GBP/USD равно Buy и Sell по их кроссу EURGBP И вообще в парном трейдинге можно заменить торговлю на кроссе вместо торговле по парам
EURUSD на D1 закроется как медвежья свечаEURUSD на D1 закроется как бычья свечане определился
Доброго здравия форумные обитатели!!!!!!! Прошу помощи в следующем вопросе. Есть программка написанная на Java. Да, да оптимизатор Решетова. Речь пойдёт именно о ней. Установил CUDA для моей видеокарты Нвидиа. Всё встало корректно. Скачал JCUDA. для запуска приложений Java на GPU. Вопрос. Кто...
Всем, привет! По умолчания МТ пишет котировки на диск C, что сказывается на объеме свободного места. Подскажите, пжлст, как перенести папку с котировками (и настроить пути в МТ), например, на диск D. Заранее большое спасибо. 
EURUSD на D1 закроется как медвежья свечаEURUSD на D1 закроется как бычья свечане определился