как совместить 2 советника в 1 используя чужие наработки?

 

значит имеется такая ситуация что надо сделать сов 3 в 1,

1) советник genelec - открывается ночные сделки от боллинжера и работает обсалютно без просадок с динамич лотом.

2) есть новостные совы, которые открывают сделки в соответсвии скалендарем

3) совы 3 типа - трендовики.

значит как вобще можно реализовать все три типа сов в 1 сове? и вобщее имеет ли смысл? тяжело ли сделать из 3 сов 1, если написаны чужие параметры? главное просто сделать алгоритм что во время ночной торговли genelec не срабатывает новостная сова, а так же что бы одни сделки не мешали другим

 
и кие туторы можете посоветовать? в интернете как я понял люди которые снимают мануалы обладают орытом 10+ лет и они уже на автомате всёделают не вникая в суть для новичков - а именно какой параметр для чего и почему именно такая логич цепочка. какую книгу по этому всемму прочитать что бы писать сов на логике а не на заумных задротских формулах?
 

Совы-в-сове-кие-туторы-снятые-орытом-мануалы-скалендари-задротские-формулы-и-ни-одной-блин-запятой...

Вы сами всё поняли в вашем лексиконе? Вы хотите ответ в том же стиле?

А немножко уважения проявить к сообществу не пытались?

 
novikov433:
Артем прав.

Ознакомьтесь с Правилами Форума!


п. 4.7.2. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.

 

А какова цель объединения?

Ночной скальпер без просадок? однако... Можете подтвердить свои слова мониторингом?

Кто нибудь вообще видел прибыльного новостника?

 
Было дело. На MQL4 делал нечто такое, легко добавляются стратегии, каждая из них при инициализации настраивает под себя принципы управления ордерами/позициями, расписание, риски, трейлинг стоп. Есть возможность исполнения только одной стратегии для подстройки как своих параметров, так и параметров которые связаны с задействованием функционала оболочки. И др.....
Но есть определённые ограничения для стратегии, возможно только одна активная позиция или до двух отложенных ордеров, мне так надо было.
По поводу книг ничего сказать не могу, но направление верное).
 
Aliaksandr Hryshyn:
Было дело. На MQL4 делал нечто такое, легко добавляются стратегии, каждая из них при инициализации настраивает под себя принципы управления ордерами/позициями, расписание, риски, трейлинг стоп. Есть возможность исполнения только одной стратегии для подстройки как своих параметров, так и параметров которые связаны с задействованием функционала оболочки. И др.....
Но есть определённые ограничения для стратегии, возможно только одна активная позиция или до двух отложенных ордеров, мне так надо было.
По поводу книг ничего сказать не могу, но направление верное).

Года 4 тому назад делал на старом MQL4, довольно криво, но тогда иначе было никак. Сейчас бы сделал на ООП в виде плагинов-стратегий. Осталось видео, уже неактуально, но все же..


Причина обращения: