форекс -скальпинг?

 
интересно появится ли когда-нибудь скальпинг на форексе? или бессмысленно ждать этого...
 
nowi:
интересно появится ли когда-нибудь скальпинг на форексе? или бессмысленно ждать этого...
Пока спрэд 1п (10 в пятизнаке), ни о каком скальпинге вроде и речи быть не может.
 
Yuriy Asaulenko:
Пока спрэд 1п (10 в пятизнаке), ни о каком скальпинге вроде и речи быть не может.

я имею ввиду настоящий скальпинг: т.е покупать по биду и продавать по аску....в моем понимании именно это и есть скальпинг...все остальное где наоборот платится спред(любой даже самый узкий) скальпингом не является...это называется на сленге биржевых трейдеров быть агрессором те покупать по рынку..
 
Yuriy Asaulenko:
Пока спрэд 1п (10 в пятизнаке), ни о каком скальпинге вроде и речи быть не может.


Почему? Поясни плз.

А вообще, говорим о скальпинге или ВЧ торговле? Скальпинг это просто одна из стратегий и на форе есть давно, сам на скальпинге (как мне кажется ))))

 
nowi:

я имею ввиду настоящий скальпинг: т.е покупать по биду и продавать по аску....в моем понимании именно это и есть скальпинг...все остальное где наоборот платится спред(любой даже самый узкий) скальпингом не является...это называется на сленге биржевых трейдеров быть агрессором те покупать по рынку..

И в качестве оплаты только комиссия?
 
Alexey Volchanskiy:

 сам на скальпинге (как мне кажется ))))

Такое же ощущение)))))) 
 
Возможен, только в слепую.. потому что даже лимитники уходят на агрегатор как маркет ордера и исполняются по только ему известным потоковым ценам из нескольких источников, а не по тем что мы видим в терминале :) До определенных пределов, если нет существенных маркапов со стороны брокера - можно
 
Определились бы с терминами... Мне непонятно, про какую торговлю речь идет.
 
George Merts:
Определились бы с терминами... Мне непонятно, про какую торговлю речь идет.

Мое сумбурное определение )) Закрытие сделок при минимальном риске разворота цены. В результате каждая сделка приносит небольшую прибыль, но вследствии их большого количества общая прибыль колеблется от нулевой до значительной.
 
Alexey Volchanskiy:

Мое сумбурное определение )) Закрытие сделок при минимальном риске разворота цены. В результате каждая сделка приносит небольшую прибыль, но вследствии их большого количества общая прибыль колеблется от нулевой до значительной.
Когда торгую вручную, при 10 пунктов прибыли, ставлю безубыток  2 пункта. 15 - 20 пунктов прибыли закрываю. Это скальпинг?
 
khorosh:
Когда торгую вручную, при 10 пунктов прибыли, ставлю безубыток  2 пункта. 15 - 20 пунктов прибыли закрываю. Это скальпинг?


неужели такая метода дает долговременную прибыль?

нужно быть сильно уверенным в нужном движении цены

Причина обращения: