Есть ли конкуренты ?

 

Я слышал про компанию квантопия, она кажется тоже занимается алготрейдингом но это другое, больше я не слышал ни про кого, просто мне кажется что больше чем MQL для алготрейдинга ни сделала ни одна компания в мире, сказать откровенно, что спекулянты с бирж, да даже стой же московской, как то не серьезно относятся к фрексу, если я  говорю что я торгую на форекс на меня смотрят как то не серьезно как на новичка, но ведь блин, ту дорогу которая прошла MQL в сфере алготрейдинга для форекс рыка (уже не только) это уже не достижимая высота ни для одной биржи, если посмотреть с какими роботами торгуют на московской биржи, там предел мечтаний советник на МА+Стахостик и они этих роботов втюхивают по 100тр.

Я просто так подумал, мы же ведь на Передовой мирового алготрейдина сейчас, просто знание здесь на МКЛ стали на столько доступными и обыденными что мы этого уже даже не замечаем, и то что знает рядовой пользователь мкл парой не знает даже какой нибудь торгаш с волстрит. мы и есть мейнстрим алготрейдинга))

 

roi.djons:

мы и есть мейнстрим алготрейдинга))

смешно, да
 
roi.djons:

Я слышал про компанию квантопия, она кажется тоже занимается алготрейдингом но это другое, больше я не слышал ни про кого, просто мне кажется что больше чем MQL для алготрейдинга ни сделала ни одна компания в мире, сказать откровенно, что спекулянты с бирж, да даже стой же московской, как то не серьезно относятся к фрексу, если я  говорю что я торгую на форекс на меня смотрят как то не серьезно как на новичка, но ведь блин, ту дорогу которая прошла MQL в сфере алготрейдинга для форекс рыка (уже не только) это уже не достижимая высота ни для одной биржи, если посмотреть с какими роботами торгуют на московской биржи, там предел мечтаний советник на МА+Стахостик и они этих роботов втюхивают по 100тр.

Я просто так подумал, мы же ведь на Передовой мирового алготрейдина сейчас, просто знание здесь на МКЛ стали на столько доступными и обыденными что мы этого уже даже не замечаем, и то что знает рядовой пользователь мкл парой не знает даже какой нибудь торгаш с волстрит. мы и есть мейнстрим алготрейдинга))


Дружище, платформы "дауншифтеры" с волл-стрит продают не за одну сотню баксов в месяц!!! Уж куда им до мейнстримного mql-алготрейдуна на центовом/демо счете и халявной платформе, которую он тем не менее оплачивает со своего же кармана в виде комиссии, маркапа и слитого центового депо

 
Обратите внимание, что в наших платформах алготрейдинг появился в 2001 году(16 лет назад), когда остальные об этом понятия не имели.

А те, что имели(Метасток и Трейдстейшен), были лишь аналитическими(бектестинг без реального исполнения на счете).

За это время мы выпустили 4 алгоплатформы, каждый раз переписывая с нуля, достигнув следующих результатов:
1) самое большое сообщество трейдеров-разработчиков
2) самое большое количество программ для наших платформ по сравнению с любой другой системой
3) языки MQL4/MQL5 достигли 43 позиции в мировом списке всех известных языков программирования по рейтингу TIOBE(MQL4 и MQL5 они обьединили под одним именем MQL4, так как посчитали, что это одинаковые языки)

Платформам на фондовых рынкам далеко до наших технологий и наработанной базы.
 
roi.djons:

 если посмотреть с какими роботами торгуют на московской биржи, там предел мечтаний советник на МА+Стахостик и они этих роботов втюхивают по 100тр.


Вырежу сообщение.

как я понял максимум что вы делаете на московской бирже это гоняете 1 контракт

 
Renat Fatkhullin:
Платформам на фондовых рынкам далеко до наших технологий и наработанной базы.
Эт точно. Особенно если учесть, что они не конкурируют с MQ.
 
Yuriy Asaulenko:
Эт точно. Особенно если учесть, что они не конкурируют с MQ.
Это заблуждение. Все конкурируют со всеми.
 
Renat Fatkhullin:
Это заблуждение. Все конкурируют со всеми.
В области алготрейдинга конкуренты так далеко отстали, что можно считать, что их нет, а стало быть платформы МТ5, МТ4 вне конкуренции. Главное не расслабляться.)
 
khorosh:
В области алготрейдинга конкуренты так далеко отстали, что можно считать, что их нет, а стало быть платформы МТ5, МТ4 вне конкуренции. Главное не расслабляться.)

чушь какая, МТ просто самая популярная. Если вы начнете разбираться в других профессиональных платформах, которые еще и денег стоят, то даже позицию открыть не сможете без мануала, настолько там все наворочено. Плюс многие интегрированы сразу в языки - пиши хоть на С# хоть на  java, полная свобода в написании кода. Профессионалы себе сами платформы пишут. Как вам, например, платформа за 5k$  в мес с коннекторами практически ко всему к чему только можно, купили бы? и фидер за 20к долл в мес. и это еще не предел
 
Maxim Dmitrievsky:

чушь какая, МТ просто самая популярная. Если вы начнете разбираться в других профессиональных платформах, которые еще и денег стоят, то даже позицию открыть не сможете без мануала, настолько там все наворочено. Плюс многие интегрированы сразу в языки - пиши хоть на С# хоть на  java, полная свобода в написании кода. Профессионалы себе сами платформы пишут. Как вам, например, платформа за 5k$  в мес с коннекторами практически ко всему к чему только можно, купили бы? и фидер за 20к долл в мес. и это еще не предел
Вот это как раз и есть чушь.

У них в десятки раз меньше пользователей за всю жизнь, чем у нас инсталляций в сутки.
 
Renat Fatkhullin:
Вот это как раз и есть чушь.

У них в десятки раз меньше пользователей за всю жизнь, чем у нас инсталляций в сутки.

Да, но они так мыслят :) и кто-то иногда даже покупает.. наверное
Причина обращения: