Какой часовой пояс торгового сервера для вас наиболее приемлим, и почему ? - страница 2

 

GMT+2 в зимнее время и GMT+3 в летнее чтобы не искажались графики выше Н1

Плюс это совпадает с Киевским временем)

 
solar:

Меня честно говоря смутили бы. Насколько воскресные бары будут иметь правильные котировки ? Все таки торговля на выходных - это отдельная тема.

P.S. Но разумеется нужно выслушать мнение всех кто захочет высказаться. Возможно я чего то не понимаю , или не хочу понимать.

скорее всего второе.

воскресные бары на GMT(/+2) брокере - это 7 утра Австралии (GMT+10)

что сложного?  Люди проснулись и фигачат бабло на форексе. У них уже понедельник, а у вас (GMT +2) все еще воскресенье.

 
Kino:

GMT+2 в зимнее время и GMT+3 в летнее чтобы не искажались графики выше Н1

спешу разочаровать . Графики искажаются минимум 6 раз в год.

вы не знаете про местное время стран?

 

Гринвич (UTC).

И лучше бы все котировки были размечены по UTC,  независимо от источника.  И никаких зимних/летних переходов. 

Котировки должны быть универсальными, если уж не по ценам, так хотя бы по времени. :)

 

MetaDriver:

И никаких зимних/летних переходов. 

это не от брокера зависит,

биржи/банки ведь привязаны к местному времени.

что ж тут брокер сможет сделать?

 
sergeev:

скорее всего второе.

воскресные бары на GMT(/+2) брокере - это 7 утра Австралии (GMT+10)

что сложного?  Люди проснулись и фигачат бабло на форексе. У них уже понедельник, а у вас (GMT +2) все еще воскресенье.

Сложного  тут безусловно ничего . Только тогда логично  просто привязывать котировки ко времени сервера Вашего брокера или ДЦ. Большой пользы если честно от котировок , по которым Вам клиринг не устроят , не вижу .
 
akadex:

По гринвичу... удобно в уме считать когда и что...какие новости и прочие события

+++

У меня жаде время на ПК по GMT

 
Kino:

GMT+2 в зимнее время и GMT+3 в летнее чтобы не искажались графики выше Н1

Плюс это совпадает с Киевским временем)

  Вы в курсе что реклама запрещена ?
 
Новости, пересчеты временных рядов с разных источников. Ориентироваться проще по гринвичу. Однако воскресные бары тоже важны (для меня иногда). Нельзя ли сделать на стороне пользователя возможность выбирать?
 
FAQ:
  Вы в курсе что реклама запрещена ?
Извиняюсь, некоим образом не хотел ничего рекламировать, дал ссылку на описание почему именно такое GMT необходимо. В следующий раз скопирую часть необходимого текста без ссылок.
Причина обращения: