В чем причина сильно разных результатов теста

 

Подскажите пожалуйста!

Запускаю тестирование когда стоит "OHLC на М1" то получаю такую картину:


А когда ставлю "Все тики" то картина просто ужасная:


Перепробовал все что только можно, не могу понять как при "Все тики" добиться такого-же результата как при "OHLC на М1".

Не подскажите в чем тут дело, почему такая большая разница результатов теста?

 
напоминает советника из разряда тестовых гроалей, в основе которых заложен принцип формирования OHLC непосредственно в тестере. Торговать оно никогда не будет.
 
micle:
напоминает советника из разряда тестовых гроалей, в основе которых заложен принцип формирования OHLC непосредственно в тестере. Торговать оно никогда не будет.

Там специально ничего не формируется, ни каких фокусов.

Не знаете, когда формируется бар (в режиме "Все тики") в какой момент  он совпадает с баром "OHLC на М1", или они вообще не совпадают никогда?

 
Matchbot:

Не знаете, когда формируется бар (в режиме "Все тики") в какой момент  он совпадает с баром "OHLC на М1", или они вообще не совпадают никогда?

https://www.mql5.com/ru/articles/75

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
Matchbot:

Подскажите пожалуйста!

Запускаю тестирование когда стоит "OHLC на М1" то получаю такую картину:


А когда ставлю "Все тики" то картина просто ужасная:


Перепробовал все что только можно, не могу понять как при "Все тики" добиться такого-же результата как при "OHLC на М1".

Не подскажите в чем тут дело, почему такая большая разница результатов теста?

Модель OHLC на М1 генерирует 4 точки на минутный бар.

Попробуйте закодировать фильтр для советника по 4-м точкам и сами ответите на свой вопрос.

С точкой Open всё просто, точку Close почти можно выловить указав срабатывание на последней секунде минуты.

А как вы отфильтруете однозначно точки High и Low ??

В реалтайме (а именно это пытается сгенерировать модель "Все тики") нельзя на основании прошлых данных сказать что High или Low это именно сейчас.

тестер это делает заглядывая в будущее (потому как у него уже есть готовая история), но советник этого делать не может.

Поэтому модель "Все тики" имеет расхождения с моделью "OHLC на М1".

 
Urain:

Модель OHLC на М1 генерирует 4 точки на минутный бар.

Попробуйте закодировать фильтр для советника по 4-м точкам и сами ответите на свой вопрос.

С точкой Open всё просто, точку Close почти можно выловить указав срабатывание на последней секунде минуты.

А как вы отфильтруете однозначно точки High и Low ??

В реалтайме (а именно это пытается сгенерировать модель "Все тики") нельзя на основании прошлых данных сказать что High или Low это именно сейчас.

тестер это делает заглядывая в будущее (потому как у него уже есть готовая история), но советник этого делать не может.

Поэтому модель "Все тики" имеет расхождения с моделью "OHLC на М1".

В эксперте используются значения bid и ask и в случае с "OHLC на М1" они всегда равны Close, а в случае  "Все тики" Bid и Ask равны будут всем Open,High,Low,Close пока формируется бар.

Поэтому мне надо, чтобы программа работала только по Close "на последней секунде минуты" я правильно понял?

 
Matchbot:

В эксперте используются значения bid и ask и в случае с "OHLC на М1" они всегда равны Close, а в случае  "Все тики" Bid и Ask равны будут всем Open,High,Low,Close пока формируется бар.

Поэтому мне надо, чтобы программа работала только по Close "на последней секунде минуты" я правильно понял?

Нет не так, прочтите наконец статью которую вам рекомендовали. Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий
Причина обращения: