MQL5.community: появилась возможность пополнять счета через кредитные карты - страница 3

 
Если у манибукера окажется так хорошо с платежами, мы ее включим в список поддерживаемых.
 
Renat:
Спасибо за детальные скриншоты. У меня есть старый счет на манибукере, я сам попробую пройти весь цикл от ввода до вывода.

Но в любом случае я никак не верю в комиссию 2.45$. Финальная комиссия зависит от цепочки банк-корреспондентов и ее нельзя даже предсказать в общем случае при переводе в любую точку мира.

2.45$ можно было бы получить, если или дотировать или иметь совершенно альтруистический банк корреспондент.

Часто банки не публикуют точных таблиц комиссий у международных платежей, даже со сносками что комиссия определяется в каждом случае отдельно.

В примере joo с пайонером практически каждая страница с тарифами имеет постоянное предупреждение "если что, то комиссия будет 20-40".

Вообще масса компаний была бы счастлива снижению банковских комиссий, но банкиры своего не упустят.


Ренат, еще учтите что перевод я делал из moneybookers на VTB24

возможно , что в другой банк такой малой комиссии не будет...


и еще к примеру альпари выводит на VTB24 без каких либо комиссий

и тут понятно что компании VTB24 и альпари между собой договорились не брать  комиссию - возможно что VTB24 рабатает с moneybookers в аналогичной связке

т к на другой банк я при выводе из этого дц я выводил  с комиссией

 --

а moneybookers пожалуй Вам стоит тоже включить, хотя paypal , более широко используют ,

зато moneybookers пытаясь конкурировать, снижает проценты

--

увидел,  у Вас,   ввод в ваш сервис через пластиковые карты идет под 0% 

ну оплата за услуги в большинство сервисов давно идет под 0%

например банки своим клиентам - давно позволяет оплачивать различные услуги с пластиковых карт под 0%

телефон домашний  сотовый  жкх газ электроэнергия штрафы гибдд и т п

все это идет без комиссии в развитых крупных банках

еще снятие налички в бакоматах своего банка с зарплатных карт уже много лет идет под 0%

я запускал подобные сервисы , на стороне  банка




 
Renat:

В примере joo с пайонером практически каждая страница с тарифами имеет постоянное предупреждение "если что, то комиссия будет 20-40".

Да, часто банки-владельцы банкоматов ещё берут свою комиссию, в большинстве случаев процентную.
 
joo:
Да, часто банки-владельцы банкоматов ещё берут свою комиссию, в большинстве случаев процентную.

В посте, на который Вы ответили , Ренат писал о межбанковском платеже причем международном

это из другой оперы


-- а если по банкоматам

комиссия в банкоматах процентная

за каждую транзакцию в свой  сети  банкоматной ,  банк изымает комиссию с чужих карт

а по своим картам в своей сети - по вариантам


На самом деле масса вариантов ,  как правило

зарплатные проекты ( клиенты банка),  по ним комиссия при получении наличных практически никогда не снимается = 0%

клиенты банка - НЕ в рамках зарплатного проекта - ( снимая в банкомате своего банка)  платят очень небольшую комиссию

клиенты другого банка - оплачивают комиссию более высокую чем клиенты банка - при этом еще могут иметь ограничение на снятие наличности

обычно комиссия составляет 1-2-2.5 максимум 3%

p.s.

(это даже обычные сотрудники банка могут не знать)

зарплатный проект - если простыми словами,  когда предприятие заключает с банком договор

отрывает всем сотрудникам счета в банке - банк раздает сотрудниками пластиковые карточки

( если предприятие большое при старте проекта , зачастую карточки раздают прямо на предприятии,

в обычном режиме при приеме на работу , сотрудника просто посылают в банк открыть "ЗАРПЛАТНУЮ" карту )

и предприятие зарплату перечисляет в банк

 зарплатные карты особым образом кодируются ,  по номеру карты можно это определить ..

зная как это кодируется  можно легко отличить карту зарплатную карту от не зарплатной , в рамках одного и того же банка

и потому банкомат - легко определяет именно свои карты, и видит что с карты не надо брать комиссию

кодировка у каждого банка своя.. чужие зарплатные банкомат воспринимает как обычные.

первые разряды у каждого типа карт всегда одинаковые это так называемый BIN

в одном банке может быть несколько БИНОВ т е несколько видов карт

БИНЫ разных банков не пересекаются

по бину всегда можно вычислить какой банк выпустил карту

как это не удивительно но кусочек пластмассы этот является собственностью банка

- и учитывается на внебалансовом учете банка - потому карты при обмене банк требует возвращать

есть специальные регламентные процедуры по уничтожению отработавших карточек

обычно карта работает не более 2 лет потом ее перевыпускают

кстати бывают  карты которые работают всего один год и затем идут на перевыпуск

 
Renat:
Если у манибукера окажется так хорошо с платежами, мы ее включим в список поддерживаемых.

Включите.

МВ поддерживает также вывод денег прямо на карту (т.е. то, чего многие тут просят) за ту же комиссию, что и по свифт - 1.8eur

А за свифт платеж комиссия промежуточных корреспондентов взимается с клиента, но у МВ есть несколько банков-корреспондентов и если банк клиента имеет того же корреспондента, то комиссии или нет или она совсем маленькая.

Вобщем, удобная система, сам пользуюсь уже несколько лет (из-за недоступности пейпала и невысоких тарифов).

Причина обращения: