MQL5.community: появилась возможность пополнять счета через кредитные карты

 

Мы рады объявить, что подключили к сайту MQL5.community дополнительную платежную систему Gate2Shop. С ее помощью можно пополнять свои MQL5-счета с кредитных или дебетовых карт.

Gate2Shop на MQL5.com - полняй счет со своей кредитной карты!

Подключение новой платежной системы облегчает работу с сайтом и взаимодействие с другими участниками сообщества. Наряду с использованием систем WebMoney и PayPal, вы также можете пополнить свой счет привычным способом, не требующем дополнительной регистрации. С другой стороны, в отличие от систем WebMoney и PayPal, через Gate2Shop вы сможете только пополнить MQL5-счет, но не снять с него деньги. Для вывода средств можно использовать только WebMoney или PayPal.

 WebMoneyPayPalGate2Shop
Пополнение
Fee: 0.8%

Fee: 3,9% + 0,3$

Fee: 0,0%
Снятие
Fee: 0.8%

Fee: 2%

Как это работает?

Все достаточно просто. Необходимо зайти в свой профиль на сайте MQL5.com, далее - "Расчеты" и "Пополнить счет". В появившемся окне в качестве способа пополнения выберите банковскую карту. После этого вам потребуется указать сумму, которую вы хотите положить на свой счет.

Пополнение счета на MQL5.com при помощи кредитной карты через сервис Gate2Shop
Обратите внимание, в отличие от пополнения счета через WebMoney и PayPal, при пополнении с помощью кредитной карты не взимается комиссия!

Ну а далее все знакомо - вам потребуется указать свои данные и данные своей карты, как вы это, наверное, делали много раз.

Оформление платежа по пополнению MQL5-счета на сайте Gate2Shop

При успешном завершении операции вы получите соответствующее сообщение, а указанная сумма будет списана с вашей банковской карты и появится на вашем MQL5-счете. Вот и всё. Теперь вы можете совершенно безопасно заказать разработку торгового робота или быстро купить технический индикатор на www.MQL5.com. А с появлением новых сервисов на сайте вы сможете воспользоваться и ими.

 
хорошая новость! 
 
Lenar:

через Gate2Shop вы сможете только пополнить MQL5-счет, но не снять с него деньги. Для вывода средств можно использовать только WebMoney или PayPal.

А вот это не очень хорошая новость, и не понятно, почему так сделано. Вроде на форуме обещали сделать и вывод на карты.
 
marketeer:
А вот это не очень хорошая новость, и не понятно, почему так сделано. Вроде на форуме обещали сделать и вывод на карты.

Вывод на карты никогда не обещали, так как всегда знали про проблемность этого механизма.

Фактически "перевод на карту" означает "банковский перевод". Скорее всего через некоторое время мы сделаем вывод денег на долларовые банковские счета для сумм от 500$ со взиманием банковской комиссией (обычно от 30 до 50$).

 
Renat:

Вывод на карты никогда не обещали, так как всегда знали про проблемность этого механизма.

Фактически "перевод на карту" означает "банковский перевод". Скорее всего через некоторое время мы сделаем вывод денег на долларовые банковские счета для сумм от 500$ со взиманием банковской комиссией (обычно от 30 до 50$).

Да, поправляюсь, именно про это была речь вот здесь - https://www.mql5.com/ru/forum/3977/page6#comment_79289. P.S. Поиск по сайту почему-то не работает - пишет ничего не найдено - пришлось искать гуглом.
Маркет - рынок готовых экспертов для MetaTrader 5
Маркет - рынок готовых экспертов для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Теперь требуемое MQL5-приложение можно заказать, самостоятельно сгенерировать эксперт в MQL5 Wizard`е, а с запуском Маркета - еще и купить программу.
 


Renat:

Вывод на карты никогда не обещали, так как всегда знали про проблемность этого механизма.

Фактически "перевод на карту" означает "банковский перевод". Скорее всего через некоторое время мы сделаем вывод денег на долларовые банковские счета для сумм от 500$ со взиманием банковской комиссией (обычно от 30 до 50$).

я активно пользуюсь банковскими услугами

комиссия 50$ от 500$ = 10% , 30$ = 6%  это вообще дикость ...   сервисом с такими комиссиями пользоваться никогда не буду 

даже вывод $ из monebookers у меня проходит с комиссией 2.5% но никак не под 6-10%


Мои банковские переводы в цивильной форме в среднем идут под  1% - если более наглые банки там доходит 2-3% , но я услугами таких банков не пользуюсь


На свой счет в  ВТБ24 вывожу ( из своего дилинга  )-   вообще без комиссии

если выводить например в понедельник - то я обменяю по курсу 30.07 это 15035рублей

и ровно эта сумма мне поступит на счет в банке - сам банк и дилинги ничего  не взымают

на больших суммах это особенно приятно

конечно такая схема работает не во всех дилингах


p.s.

 если же отдать еще 10%  от 15000 то это было бы 1500 рублей ;-) это дико

а если это было бы 300000 руб  это 30000 руб комиссии ??? !!!  :-) ну нет  увольте ,

какие операционные такие расходы несет банк отправитель или получатель  что бы при этом получить 1000$ с перевода в 10000$ ?

никаких ,  давно все делает автоматизация

конкуренция и насыщенность в банковской системы России давно перешла в качество , уже даже обналичивают  под 0% - надо лишь знать где и как это делать

перевод в среднем идет не более 2 дней,  из за границы максимум 3-4



если я перечисляю ( как физическое лицо )   физ лицу или юридическому лицу  -

я много делал покупок перечисляя за товар юридическим компаниям , комиссия  банка  в среднем около 1%

У меня бывают ДАЖЕ переводы с комиссией всего 0.3%   , выше 1% ни разу не перечислял

   внутри банка со счета на счет перевод идет пару секунд , автоматизация ..   я перевод делал в 3 часа ночи в субботу деньги попали кореспонденту сразу

разумеется никто из персонала не прикасался к этой операции - операционных расходов под ноль  - комиссия 0.3%


--

Ренат вероятно говорил о выводе $через какие максимально дорогие и  мутные схемы с максимальными процентами



 
Огорчает то что вывода на карту не будет(. А если и будет то сумашедшая комиссия и лимит левый. 
 
По-моему, насчёт банкокарт всё проще может стать в итоге. Если MQ заключат договор с каким-нибудь банком на обслуживание по нормальным процентам. Ну, типа как сейчас работают "зарплатные" проекты; додумать что-нибудь в этом роде.
 
YuraZ:

я активно пользуюсь банковскими услугами

комиссия 50$ от 500$ = 10% , 30$ = 6%  это вообще дикость ...   сервисом с такими комиссиями пользоваться никогда не буду 

даже вывод $ из monebookers у меня проходит с комиссией 2.5% но никак не под 6-10%

Ренат вероятно говорил о выводе $через какие максимально дорогие и  мутные схемы с максимальными процентами

Просто Вы не в курсе банковских комиссий за международные платежи, где есть минимальные границы комиссии. Переводишь из одной страны в другую 1 000 000 $ - платишь комиссию 30-50$. Переводишь 100$ - платишь те же самые 30$.

Многие видят только переводы внутри страны и считают, что везде по миру это так и даже лучше. Люди сильно удивляются, что платеж за границу никак не стоит 12-14 рублей, что они привыкли платить за переводы внутри страны.

Зачастую компании просто берут на себя все расходы на комиссии так, что пользователи остаются в уверенности, что банковские услуги ничего не стоят. Например, мы разрешаем ввод денег с кредитный карт с нулевой комиссией, хотя на самом деле именно мы платим 3.5% (+еще комиссию +отвечаем по рискам +платим штрафы за пользователей). То есть, мы на любой операции ввода по кредитным картам практически несем убытки минимум в 3.5% от сумм.

Никаких мутных схем, вывод на банковский счет пользователей предполагается с наших собственных банковских счетов, где банковская комиссия минимальна.

Вот такой вот ликбез.

 

Предлагаю подумать, почему у PayPal такие комиссии. Особенно с учетом их объемов и возможностей.

Видимо, не бывает нулевых транзакционных расходов, да еще и по всему миру.

Receiving purchase payments


The standard rate for receiving payments for goods and services is 3.4% + €0.35 EUR.

If you receive more than €2,500.00 EUR per month, you're eligible to apply for PayPal's Merchant Rate - which lowers your fees as your sales volume increases. Your fees can be as low as 1.9% + €0.35 EUR, based on your previous month's sales volume.

Monthly SalesPrice Per Transaction
€0.00 EUR - €2,500.00 EUR3.4% + €0.35 EUR
€2,500.01 EUR - €10,000.00 EUR2.9% + €0.35 EUR
€10,000.01 EUR - €50,000.00 EUR2.7% + €0.35 EUR
€50,000.01 EUR - €100,000.00 EUR2.4% + €0.35 EUR
> €100,000.00 EUR1.9% + €0.35 EUR
PayPal's Merchant Rate - PayPal
  • www.paypal.com
Merchant rate criteria Merchant rate pricing approval is reserved for members in good standing (whose accounts are not currently under investigation) who meet the following criteria:
 
gumgum:
Огорчает то что вывода на карту не будет(. А если и будет то сумашедшая комиссия и лимит левый. 


Если сделают вывод например на WEBMON без комиссии , то есть схема вывода под 1-2%

Если WEBMONEY же не пойдут на это и попросят 0.8 то максимум 2.8

если METAQUOTES захочет при выводе брать еще и  свою комиссию то только тогда будет больше 2.8% , что выйдет за цивильные рамки

и то если METAQUOTES договорится с WEBMONEY а разделе комиссии 0.8 на двоих то останется 2.8 


А если договор возникнет БАНК + METAQUOTES минуя посредника в виде WEBMONEY, то комиссия может вообще устремится к нулю

но тогда клиент вынужден будет идти в определенный банк -  это очень выгодная схема для банка т к позволяет

наращивать самый ценный ресурс  - который сейчас есть у банков  - это клиентская база

и тогда банк вообще не будет брать комиссию !!!

ее может выставить только METAQUOTES  причем достаточно разумную



комиссия цивильная бывает  когда берут ее в одном месте один раз, а не через группу посредников

 в крайнем случае посредники ее делят между собой не превышая разумный предел 1-2% ( сейчас он именно такой )


К примеру стоят автоматы в городе - в кторых можно пополнить сотовый

  встречаются оборзевшие предприниматели изымают у наивного населения 10% за эту операцию

  конечно бывает нужно срочно позвонить - стоишь у метро , но тогда достаточно пополнить на 10 рублей счет ;-) потеряв рубль

  хотя опять же есть выход из положения - у приличных операторов есть услуги работы в кредит

  не все просто умеют этим пользоваться и знают это..

потому анахронизм с дикими процентами и возникает


я давно сотовый пополняю через интернет и всегда под 0%  иногда пополняю через свой банк и тоже под 0%си банк ничего не берет за это

(ощущение что в погоне за клиентом некоторые начнут доплачивать скоро что бы наращивать клиентскую базу :-) )



Причина обращения: