Прошу проголосовать за добавление функционала МТ5 - страница 2

 
За всё.
tol64:

А как кто видит конечную реализацию в терминале? Вот, допустим, есть у вас история. Минутки или тики скачали откуда-то. Что далее?... Как это будет работать в терминале и тестере, или точнее, как бы вы хотели, чтобы это было реализовано?

Например, заходим из контекстного меню в Обзоре Рынка в раздел Символы и там может быть секция Custom. Нажав на ней правой кнопкой мыши, можно выбрать в контекстном меню загрузку новых данных. Далее данные загружаются и конвертируются в формат, который терминал понимает (*.hcc).

Предположу, что наверное вот так ещё могли бы сделать, а вот чтобы тики тестировать уже всё намного сложнее и даже скорее всего невозможно на данном этапе. 

Пользовательский чарт, в который "Файл-Открыть-(история)..." или любую другую пользовательскую инфу чтоб можно было пихать.
 
https://www.mql5.com/ru/forum/13705
МТ5  переведен на итальянский и португальские языки. У меня есть знакомые и там и там. Напишу им чтобы перевели. 
Справочник MQL5 переведен уже на восьмой язык - португальский
Справочник MQL5 переведен уже на восьмой язык - португальский
  • www.mql5.com
Торговая платформа MetaTrader 5 используется трейдерами по всему миру, и мы стремимся сделать работу с ней максимально комфортной.
 
Nikos52:
Попробовал отправить сообщение на англ. форум  

Dear users MT5!
I propose to vote for the need to add functionality:
1. Using your own stories quotes (similar to MT4).
2. Connecting to Moscow Exchange at PlazaII.

Thank.

Не проходит :(

Попробуйте обратиться к newdigital,  он там живёт, надеюсь поможет.

А ещё:  вроде как разделить бы желательно :   1. Using your own stories quotes (similar to MT4).     2. Connecting to Moscow Exchange at PlazaII.

Всё таки очень разные фичи.  Если первое может найти всенародную и интернациональную поддержку, то второе могут на иностранных форумах не понять (не востребовать).  Не следует сносить крышу у зарубежья  таким  коктейлем, давайте сначала кастомные котировки продавливать.
 
MetaDriver:

А ещё:  вроде как разделить бы желательно :   1. Using your own stories quotes (similar to MT4).     2. Connecting to Moscow Exchange at PlazaII.

Согласен, поторопился. 
https://www.mql5.com/en/forum/14052 отредактировал
 
https://www.mql5.com/zh/forum/14057

В Google еще на 77 языков можно перевести :)
 

Блин, хоть поправил бы кто !

Пошаговый отладчик в тестере стратегий

 
Laryx:

Блин, хоть поправил бы кто !

Пошаговый отладчик в тестере стратегий

Да все так и поняли.   Кстати поддерживаю.  Не знаю как, но сделать надо.
 
MetaDriver:
Да все так и поняли.   Кстати поддерживаю.  Не знаю как, но сделать надо.

Я же писал как, виртуальный сервер котировок это тот же тестер, только более точный (при условии тиковой истории), хотя и чуть медленнее будет в чем теперешний тестер.

МТ коннектиться к виртуальному серверу тот скармливает ему нужные котиры с нужной скоростью, и функционал дебагинга даже менять не нужно, всё идёт как бы в виртуальном реалтайме.

ЗЫ кстати к такому серверу можно прикрутить и кастомную историю.

 
Urain:

Я же писал как, виртуальный сервер котировок это тот же тестер, только более точный (при условии тиковой истории), хотя и чуть медленнее будет в чем теперешний тестер.

МТ коннектиться к виртуальному серверу тот скармливает ему нужные котиры с нужной скоростью, и функционал дебагинга даже менять не нужно, всё идёт как бы в виртуальном реалтайме.

ЗЫ кстати к такому серверу можно прикрутить и кастомную историю.

Звучит заманчиво,  но что-то мне подсказывает, что это для Рената чересчур смелая идея.  Да и трудоёмкая.  Хотя с отладкой проблемы действительно решает.

Но таки оффлайн-графики вообще можно сделать для начала весьма малой кровью.  Притом  чтоб поддерживали несколько входных форматов.  Ну несложно это.

А как народ с входными форматами освоится, конвертеров там наклепает и пр., можно и ближе к тестеру грести.

 
На en форуму уже был подобный опрос,
модератор ответил ... "не тратьте свое время"

Китайцы пока молчат... пароль придумывают :)
Причина обращения: