Нужен ли Арбитраж качества кодинга? - страница 4

 
-Aleks-:

Т. е. я могу по рейтингу сразу заявить, что исполнители сделали свою работу некачественно? Я привел Вашу статистику, а она говорит о другом. Да качество там оценить нельзя мне, но раз люди обращаются  - значит довольны.

  Относительно рейтинговости рейтинга, на этом форуме уж сколько копий сломано, стоит только поискать эти темы и почитать. У вас слишком свежий взляд.

  Скажу только одно - вы получили ровно то, что должны были получить на заявленную вами сумму. "Дешева рибка - погана юшка" (народная мудрость) 

 
Mischek:

А программистам кажется , что половину всех ТЗ пишут бараны , которые не только не в состоянии выразить свою мысль на бумаге , они её даже сами целиком не понимают. 

И им нужен переводчик их собственных идей в понятную для окружающих форму.

Это уже вопрос психологии, граничит с понятием "сензитив". Логика может быть не всегда всем очевидна, и я с этим сталкивался. К примеру я сам отличаюсь сжатием мысли, но если сесть и начать её раскладывать (составляя для себя план работ), то все становиться достаточно очевидно. Бывает, что ты уверен в очевидности и просто бессознательно опускаешь какой либо нюанс. Я не говорю об идеале, а говорю об улучшении рабочей обстановки.

 
FAQ:

  Относительно рейтинговости рейтинга, на этом форуме уж сколько копий сломано, стоит только поискать эти темы и почитать. У вас слишком свежий взляд.

  Скажу только одно - вы получили ровно то, что должны были получить на заявленную вами сумму. "Дешева рибка - погана юшка" (народная мудрость) 

Что получил, то получил, сейчас речь не о том, а о том, как такое больше не получать. Ваша статистика, какой бы плохой она не была, говорит что советник может стоить в пределах 50 у.е. и это нормально. Другое дело что я не знаю о разном качестве работ за эти 50 у.е.. 

 
Я бы даже сказал больше, видимо оно вам так важно - достижение вашей цели, что вместо того, что бы сосредоточится на доработках (переделках), вы занимаетесь пустословием. По другому этот топик назвать не могу.
 
-Aleks-:

Что получил, то получил, сейчас речь не о том, а о том, как такое больше не получать. Ваша статистика, какой бы плохой она не была, говорит что советник может стоить в пределах 50 у.е. и это нормально. Другое дело что я не знаю о разном качестве этих 50 у.е.. 

  Моя статистика, говорит о том, что я меньше сотни не беру, а 50 уе - это средняя скорость исполнения в деньги\время. 
 
FAQ:
Я бы даже сказал больше, видимо оно вам так важно - достижение вашей цели, что вместо того, что бы сосредоточится на доработках (переделках), вы занимаетесь пустословием. По другому этот топик назвать не могу.

Если переходить на личности, то сейчас жду исполнителей двух работ, а третей (доработке) пытаюсь договориться, но опять же гарантий мне не дают а только "верьте в светлое будущее товарищи", вот и чувствую актуальность вопроса.

 
FAQ:
  Моя статистика, говорит о том, что я меньше сотни не беру, а 50 уе - это средняя скорость исполнения в деньги\время. 

Так и надо начинать с того, какой оклад для себя программист считает приемлемым. Я оцениваю работу в 2000 у.е. в месяц, или это низкоквалифицированный кодер? 

 
-Aleks-:

Если переходить на личности, то сейчас жду заказчиков двух работ, а третей (доработке) пытаюсь договориться, но опять же гарантий мне не дают а только "верьте в светлое будущее товарищи", вот и чувствую актуальность вопроса.

  Без перехода на личности : гарантий на фин рынках вам не даст никто, даже "большой бен". как впрочем и во всем что под луной .
 

FAQ:
  Без перехода на личности : гарантий на фин рынках вам не даст никто, даже "большой бен". как впрочем и во всем что под луной . 

Мы же не о фин. рынке толкуем... Я покупаю продукт на который прошу гарантию, что тут зазорного? 

 
-Aleks-:

Мы же не о фин. рынке толкуем... Я покупаю продукт на который прошу гарантию, что тут зазорного? 

  Гарантию на что вы просите ?