Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Устанавливай программы из библиотеки прямо в MetaTrader. Это просто!
Cranberries79
31
Cranberries79 2013.09.12 13:21 

Друзья, помогите пжста начинающему "мкюльщику". Никто мне так внятно и не ответил на этот вопрос из моего окружения. Даже общался с трейдерами, которые ведут крупные счета. 

С разными родами кухнями (Альпари, ФорексКлуб и еже с ними) я в принципе не связываюсь. Тем более их истории не верю.

Соответственно, вопрос - что принять за эталон котировок?  где брать историю? или лучше тестировать на той истории, в котором брокере я торгую?

пожалуйста, очень хочется узнать ваши соображения по этому вопросу. Крайне буду признателен за любую информацию.

Если есть такой "эталон" я готов покупать М1 (тики не нужны).  

Nikolay Demko
12343
Nikolay Demko 2013.09.12 13:25  
Cranberries79:

Друзья, помогите пжста начинающему "мкюльщику". Никто мне так внятно и не ответил на этот вопрос из моего окружения. Даже общался с трейдерами, которые ведут крупные счета. 

С разными родами кухнями (Альпари, ФорексКлуб и еже с ними) я в принципе не связываюсь. Тем более их истории не верю.

Соответственно, вопрос - что принять за эталон котировок?  где брать историю? или лучше тестировать на той истории, в котором брокере я торгую?

пожалуйста, очень хочется узнать ваши соображения по этому вопросу. Крайне буду признателен за любую информацию.

Если есть такой "эталон" я готов покупать М1 (тики не нужны).  

История должна быть того брокера где торгуете, тестировать по чужой истории вводить себя в заблуждение, тк по цене другого брокера, ваш брокер может просто не открыть (ну небыло у него такой цены).

Если не доверяете брокеру, собирайте историю сами. Насчёт тиков зря, из них можно нарезать любую конфигурацию баров самому. Так как тики это первоисточник.

Dimitr Trifonov
713
Dimitr Trifonov 2013.09.18 13:55  
Да, интересно, я все время тестировал на истории от Metaquotes.. Кто нибуть не подскажет брокера, у которого наиболее похожие котировки? Можно и в личку.. Спасибо
Vladimir Gomonov
8231
Vladimir Gomonov 2013.09.18 14:05  
teetrinker:
Да, интересно, я все время тестировал на истории от Metaquotes.. Кто нибуть не подскажет брокера, у которого наиболее похожие котировки? Можно и в личку.. Спасибо
Незрелая просьба.  Все котировки всех брокеров более-менее похожи.  Для первичного тестирования системы и Metaquotes Demo сгодится.  А затем - ищите лучшие торговые условия а не "наиболее похожие котировки".  Как найдёте - окончательно доводите параметры системы уже на котировках своего брокера.
Николай Осипов
223
Николай Осипов 2013.09.18 14:19  
MetaDriver:
Незрелая просьба.  Все котировки всех брокеров более-менее похожи.  Для первичного тестирования системы и Metaquotes Demo сгодится.  А затем - ищите лучшие торговые условия а не "наиболее похожие котировки".  Как найдёте - окончательно доводите параметры системы уже на котировках своего брокера.

Добрый день!
По поводу  похожести котировок у разных брокеров на фьючерсе RTS :)
Снимки сделаны 18/09 около 16:10

1. Реальный счет Брокера №1

2. Демо счет Брокер №1

3. Демо счет Брокер №2

Что  это , как понимать ?
На мой взгляд возможные варианты :
а) Пофигизм брокеров
b) Рапи...ство их же самых

Как думаете ?

MetaQuotes
Админ
24389
Renat Fatkhullin 2013.09.18 14:24  
Nikos52:

Добрый день!
По поводу  похожести котировок у разных брокеров на фьючерсе RSS :)
Снимки сделаны только что 18/09 около 16:10

1. Реальный счет Брокера №1

2. Демо счет Брокер №1

3. Демо счет Брокер №2

Что  это , как понимать ?
На мой взгляд возможные варианты :
а) Пофигизм брокеров
b) Рапи...ство их же самых

Как думаете ?

Это уже  объяснялось.

Демо-серверы биржевых инструментов - это совершенно отдельные тестовые, оторванные от реального рынка серверы, где балуются тестировщики и еще бог знает кто. Платность биржевых котировок + невозможность поддержания/синхронизации демо-стакана с реальным приводит к закономерному результату: ставится отдельная симуляционная система, рассинхронизированная с рынком. То есть, их нельзя сравнивать с демо-котировкам форекса, где практически на 100% такие же цены, как на реале.

Ни в коем случае нельзя использовать демо-серверы на биржевых инструментах. Используйте только реальные счета.

Nikolay Demko
12343
Nikolay Demko 2013.09.18 14:30  
Renat:

Это уже  объяснялось.

Демо-серверы биржевых инструментов - это совершенно отдельные тестовые, оторванные от реального рынка серверы, где балуются тестировщики и еще бог знает кто. Платность биржевых котировок + невозможность поддержания/синхронизации демо-стакана с реальным приводит к закономерному результату: ставится отдельная симуляционная система, рассинхронизированная с рынком. То есть, их нельзя сравнивать с демо-котировкам форекса, где практически на 100% такие же цены, как на реале.

Ни в коем случае нельзя использовать демо-серверы на биржевых инструментах. Используйте только реальные счета.

А кстати почему сложилась такая ситуация что форекс-котировки бесплатны а биржевые платны?
Николай Осипов
223
Николай Осипов 2013.09.18 14:32  
Renat:

Уважаемый Ренат!
То что нельзя - это понятно. 
А как тогда тестировать (проверять работоспособность) советника на биржевом инструменте ?
Свою историю в МТ5 использовать невозможно.
На реальном счете тестировать ? :)

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
MetaQuotes
Админ
24389
Renat Fatkhullin 2013.09.18 14:50  
Urain:
А кстати почему сложилась такая ситуация что форекс-котировки бесплатны а биржевые платны?

Сами же знаете, что форекс децентрализован и поэтому никто не имеет копирайта на данные. Иначе бы и форексные котировки продавали - желающих масса.

Продажа биржевых котировок и истории - это хорошая часть доходов почти всех крупных бирж. Небольшие биржи дают потоки бесплатно, так как понимают, что их продать практически не получится и лучше привлечь брокеров более низкой себестоимостью.

Я думаю, что на очередном витке маркетинговых войн кризиса биржи пойдут на раздачу бесплатных фидов и либерализацию условий. Иначе они просто не смогут остановить падения клиентской базы и объемов. Особенно это касается периферийных бирж, откуда идет суровый отток в метрополии.

MetaQuotes
Админ
24389
Renat Fatkhullin 2013.09.18 14:51  
Nikos52:

Безусловно.
Vasiliy Smirnov
12271
Vasiliy Smirnov 2013.09.18 14:52  
Nikos52:

Уважаемый Ренат!
То что нельзя - это понятно. 
А как тогда тестировать (проверять работоспособность) советника на биржевом инструменте ?
Свою историю в МТ5 использовать невозможно.

А что вам мешает на реальном счете тестером пользоваться?
/ /123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий