Скачать MetaTrader 5

Обращение к разработчикам терминала

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Debugger
2501
Debugger  
У меня есть предложение к разработчикам терминала МТ Суть его в усилении защиты разработок сторонних трейдеров-программистов. Метод защиты: отключение загрузок сторонних разработок (dll) если системное время компьютера отличается от времени котировок более чем на 24 часа или дать возможность это контролировать сторонним разработчикам в виде функций API. В противном случае все разговоры об усилении защиты сторонних разработок не более чем блеф. Подчеркиваю БЛЕФ и увод всех от темы разговора. Очень надеюсь что следующее обновление выйдет уже с предложенными поправками.
Denis Denisovich
250
Denis Denisovich  

Объясните пожалуйста чем вас не устраивает текущая защита продуктов с маркета?

В чем конкретно выигрышность вами предложенного метода?

Опишите более детально, что имеете в виду.

Sergey Gridnev
5023
Sergey Gridnev  
deniskore:

Объясните пожалуйста чем вас не устраивает текущая защита продуктов с маркета?

В чем конкретно выигрышность вами предложенного метода?

Опишите более детально, что имеете в виду.

Как я понял, имелось ввиду, что человек продал кому-то DLL-ку с ограничением по сроку использования. А покупатель поменял дату на компе и пользует DLL дальше.

В общем-то, эта проблема не имеет отношения ни к маркету (там DLL не продаются), ни к защите MQL-программ от несанкционированного распространения.

Denis Denisovich
250
Denis Denisovich  
Contender:

Как я понял, имелось ввиду, что человек продал кому-то DLL-ку с ограничением по сроку использования. А покупатель поменял дату на компе и пользует DLL дальше.

В общем-то, эта проблема не имеет отношения ни к маркету (там DLL не продаются), ни к защите MQL-программ от несанкционированного распространения.

Если это так и человек компетентен в своей сфере, то он наверное должен понимать, что то, о чем он говорит не возможно в принципе, даже если делать защиту описанную  в первом посте, системные api можно будет перехватить и выставить нужное время. Смысл в такой защите?
Denis Denisovich
250
Denis Denisovich  
Если вы хотите защитить свою DLL придумывайте более хитрые и изощренные методы нежели проверка по времени :)
Vladimir Gomonov
8283
Vladimir Gomonov  
deniskore:
Если вы хотите защитить свою DLL придумывайте более хитрые и изощренные методы нежели проверка по времени :)

Да меня и этот устраивает в простейших случаях.  В принципе метод хорош.  Только я время смотрю не системное, а CurrentTime() [серверное]  которое по котировкам и определяется.  Пока не жалуюсь.

А чтоб это работало предоставлять нужно не DLL, а ex5 библиотеку (возможно ссылающуюся на DLL).  Чтоб нельзя было перехватить DLL функции напрямую, можно придумать много чего (здесь описывать не буду щёб зазря не светить).

Denis Denisovich
250
Denis Denisovich  
MetaDriver:

Да меня и этот устраивает в простейших случаях.  В принципе метод хорош.  Только я время смотрю не системное, а CurrentTime() [серверное]  которое по котировкам и определяется.  Пока не жалуюсь.

А чтоб это работало предоставлять нужно не DLL, а ex5 библиотеку (возможно ссылающуюся на DLL).  Чтоб нельзя было перехватить DLL функции напрямую, можно придумать много чего (здесь описывать не буду щёб зазря не светить).

Так это вы и есть?

Вот вроде как и решили, что о чем говорит топик стартер нет необходимости внедрять :)

Vladimir Gomonov
8283
Vladimir Gomonov  
deniskore:

Так это вы и есть?

Вот вроде как и решили, что о чем говорит топик стартер нет необходимости внедрять :)

Ничего я за топикстартера или разработчиков не решал.  У меня своё решение коим поделился.  Кому надо может воспользоваться.

//  Или нужно  перевести ваш пост как "Тебя не спрашивают, сиди и помалкивай."  ?? :)))

Debugger
2501
Debugger  
Contender:

В принципе можно и не менять ничего, а использовать обычные отладчики и расковырять все самому, а потом перехватывать то что нужно, но тогда какой нахрен это полноценный терминал, если разработчики игнорируют элементарные возможности обхода ограничений.

А в dll впаять вирус(ы) на случай подобных обходов, но ведь хочется верить или по крайней мере надеяться что разработчики терминала будут чутко реагировать на подобного рода замечания к функциональности терминала, тем более что это в их интересах.

Debugger
2501
Debugger  
deniskore:

Да их много, но зачем изобретать велосипед, если достаточно попросить разработчиков провести доработку терминалов на предмет проверки серверного времени и системного.

Это же очевидно. Но если самому извращаться, то к МТ у меня начинает появляться стойкое отвращение.

Debugger
2501
Debugger  
deniskore:
Если это так и человек компетентен в своей сфере, то он наверное должен понимать, что то, о чем он говорит не возможно в принципе, даже если делать защиту описанную  в первом посте, системные api можно будет перехватить и выставить нужное время. Смысл в такой защите?

в таком случае должна проверяться проверка целостности терминала, а это явное нарушение (недоработка) в системе безопасности терминала, его тогда категорически нельзя выводить на рынок как не отвечающий требованиям элементарной безопасности, хотя уверен что подобная проверка проводится. Хотя как говорится, на бога надейся...

ps: Учитывая отсутствие проверки времени уверен, что никаких проверок не проводится.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий