Обращение к разработчикам терминала

 
У меня есть предложение к разработчикам терминала МТ Суть его в усилении защиты разработок сторонних трейдеров-программистов. Метод защиты: отключение загрузок сторонних разработок (dll) если системное время компьютера отличается от времени котировок более чем на 24 часа или дать возможность это контролировать сторонним разработчикам в виде функций API. В противном случае все разговоры об усилении защиты сторонних разработок не более чем блеф. Подчеркиваю БЛЕФ и увод всех от темы разговора. Очень надеюсь что следующее обновление выйдет уже с предложенными поправками.
 

Объясните пожалуйста чем вас не устраивает текущая защита продуктов с маркета?

В чем конкретно выигрышность вами предложенного метода?

Опишите более детально, что имеете в виду.

 
deniskore:

Объясните пожалуйста чем вас не устраивает текущая защита продуктов с маркета?

В чем конкретно выигрышность вами предложенного метода?

Опишите более детально, что имеете в виду.

Как я понял, имелось ввиду, что человек продал кому-то DLL-ку с ограничением по сроку использования. А покупатель поменял дату на компе и пользует DLL дальше.

В общем-то, эта проблема не имеет отношения ни к маркету (там DLL не продаются), ни к защите MQL-программ от несанкционированного распространения.

 
Contender:

Как я понял, имелось ввиду, что человек продал кому-то DLL-ку с ограничением по сроку использования. А покупатель поменял дату на компе и пользует DLL дальше.

В общем-то, эта проблема не имеет отношения ни к маркету (там DLL не продаются), ни к защите MQL-программ от несанкционированного распространения.

Если это так и человек компетентен в своей сфере, то он наверное должен понимать, что то, о чем он говорит не возможно в принципе, даже если делать защиту описанную  в первом посте, системные api можно будет перехватить и выставить нужное время. Смысл в такой защите?
 
Если вы хотите защитить свою DLL придумывайте более хитрые и изощренные методы нежели проверка по времени :)
 
deniskore:
Если вы хотите защитить свою DLL придумывайте более хитрые и изощренные методы нежели проверка по времени :)

Да меня и этот устраивает в простейших случаях.  В принципе метод хорош.  Только я время смотрю не системное, а CurrentTime() [серверное]  которое по котировкам и определяется.  Пока не жалуюсь.

А чтоб это работало предоставлять нужно не DLL, а ex5 библиотеку (возможно ссылающуюся на DLL).  Чтоб нельзя было перехватить DLL функции напрямую, можно придумать много чего (здесь описывать не буду щёб зазря не светить).

 
MetaDriver:

Да меня и этот устраивает в простейших случаях.  В принципе метод хорош.  Только я время смотрю не системное, а CurrentTime() [серверное]  которое по котировкам и определяется.  Пока не жалуюсь.

А чтоб это работало предоставлять нужно не DLL, а ex5 библиотеку (возможно ссылающуюся на DLL).  Чтоб нельзя было перехватить DLL функции напрямую, можно придумать много чего (здесь описывать не буду щёб зазря не светить).

Так это вы и есть?

Вот вроде как и решили, что о чем говорит топик стартер нет необходимости внедрять :)

 
deniskore:

Так это вы и есть?

Вот вроде как и решили, что о чем говорит топик стартер нет необходимости внедрять :)

Ничего я за топикстартера или разработчиков не решал.  У меня своё решение коим поделился.  Кому надо может воспользоваться.

//  Или нужно  перевести ваш пост как "Тебя не спрашивают, сиди и помалкивай."  ?? :)))

 
Contender:

Как я понял, имелось ввиду, что человек продал кому-то DLL-ку с ограничением по сроку использования. А покупатель поменял дату на компе и пользует DLL дальше.

В общем-то, эта проблема не имеет отношения ни к маркету (там DLL не продаются), ни к защите MQL-программ от несанкционированного распространения.

В принципе можно и не менять ничего, а использовать обычные отладчики и расковырять все самому, а потом перехватывать то что нужно, но тогда какой нахрен это полноценный терминал, если разработчики игнорируют элементарные возможности обхода ограничений.

А в dll впаять вирус(ы) на случай подобных обходов, но ведь хочется верить или по крайней мере надеяться что разработчики терминала будут чутко реагировать на подобного рода замечания к функциональности терминала, тем более что это в их интересах.

 
deniskore:
Если вы хотите защитить свою DLL придумывайте более хитрые и изощренные методы нежели проверка по времени :)

Да их много, но зачем изобретать велосипед, если достаточно попросить разработчиков провести доработку терминалов на предмет проверки серверного времени и системного.

Это же очевидно. Но если самому извращаться, то к МТ у меня начинает появляться стойкое отвращение.

 
deniskore:
Если это так и человек компетентен в своей сфере, то он наверное должен понимать, что то, о чем он говорит не возможно в принципе, даже если делать защиту описанную  в первом посте, системные api можно будет перехватить и выставить нужное время. Смысл в такой защите?

в таком случае должна проверяться проверка целостности терминала, а это явное нарушение (недоработка) в системе безопасности терминала, его тогда категорически нельзя выводить на рынок как не отвечающий требованиям элементарной безопасности, хотя уверен что подобная проверка проводится. Хотя как говорится, на бога надейся...

ps: Учитывая отсутствие проверки времени уверен, что никаких проверок не проводится.

Причина обращения: