MQL5.community: появилась возможность пополнять счета через кредитные карты - страница 2

 

Юрий, к сожалению, Вы совершенно не в теме.

Если за услугу для Вас реально Вы не платите, значит всегда есть тот, кто платит за Вас и скрыто дотирует услугу. Например, наша дотация - минимум 3.5% на ввод с карт.

Вы пытаетесь частный случай конкретной дотируемой услуги перенести в общую плоскость, предлагая остальным "договариваться" о нулевых комиссиях. Это наивно - услуги всегда имеют цену.

Кроме того, главная ошибка - не путайте международные платежи (а это практически 100% в нашем случае, ибо никто в здравом уме не пойдет в Россию делать такой сервис) с местными. Все что Вы видите на улице, имеет мало отношения к реальным международным переводам.

 

Есть такая контора - http://www.payoneer.com/.

Они выпускают для клиентов по всему миру банковские карты (с США до меня карта шла всего 4 дня!).

Уже видел несколько компаний, которые предоставляют возможность получить карту payoneer и выводить на неё средства.

Комиссии фиксированные, не процентные (единственная процентная комиссия 3,5% при переводе на другие карты со своей карты).

Item Price (USD) Unit How Applied
Card
Card activation (U.S) $7.95 Per card One time - when card is first loaded
Card activation (Non U.S) $15.95 Per card One time - when card is first loaded
Card activation – outside US – Listed Countries $24.95 Per card One time – when card is first loaded (Angola, Ecuador, Ethiopia, Pakistan, Saint tome and principle, Turkmenistan)
Loading of Interbank FX Payments $2.00 Per load Each time card is loaded
Monthly card account maintenance $0.99 Per month Monthly
Replacement card $12.95 Per card One time - when issuing replacement card
ATM Cash Withdrawals or Transactions
ATM withdrawal - U.S. $1.65 Per Trx When withdrawal is requested
ATM withdrawal - outside U.S. $2.45 * Per Trx When withdrawal is requested
Declined ATM withdrawal $0.90 Per Trx When withdrawal request is declined
Purchase Transaction Free * Per Trx When card is used for purchases
ATM Balance inquiry $0.90 Per Trx When inquiry is made
 
Renat:

Просто Вы не в курсе банковских комиссий за международные платежи, где есть минимальные границы комиссии. Переводишь из одной страны в другую 1 000 000 $ - платишь комиссию 30-50$. Переводишь 100$ - платишь те же самые 30$.

Многие видят только переводы внутри страны и считают, что везде по миру это так и даже лучше. Люди сильно удивляются, что платеж за границу никак не стоит 12-14 рублей, что они привыкли платить за переводы внутри страны.

Зачастую компании просто берут на себя все расходы на комиссии так, что пользователи остаются в уверенности, что банковские услуги ничего не стоят. Например, мы разрешаем ввод денег с кредитный карт с нулевой комиссией, хотя на самом деле именно мы платим 3.5% (+еще комиссию +отвечаем по рискам +платим штрафы за пользователей). То есть, мы на любой операции ввода по кредитным картам практически несем убытки минимум в 3.5% от сумм.

Никаких мутных схем, вывод на банковский счет пользователей предполагается с наших собственных банковских счетов, где банковская комиссия минимальна.

Вот такой вот ликбез.

--


Вывод на карты никогда не обещали, так как всегда знали про проблемность этого механизма.

Фактически "перевод на карту" означает "банковский перевод". Скорее всего через некоторое время мы сделаем вывод денег на долларовые банковские счета для сумм от 500$ со взиманием банковской комиссией (обычно от 30 до 50$)


Ренат я в курсе ...  что есть минимальные границы комиссии  при перечислениях из за границы.

Но вы Вы сказали фразу взиманием банковской комиссией а не минимальный  границы,

 разумеется между этими двумя фразами есть большая разница  


--


теперь о втором


именно мы платим 3.5%

Вы говорите об операциях по пластиковым картам ?


я вижу операции по своей карте , в том числе и бухгалтерский баланс по счету   , который к этой карте привязан

у меня нет расходов при нулевых комиссиях , вообще и никаких срытых ... ( БАНК ЗАИНТЕРЕСОВАН В КЛИЕНТСКОЙ БАЗЕ  и это он , а не я  - несет убытки при транзакциях с нулевой комиссией )

и нет никаких иллюзий!  я понимаю что любая даже электронная транзакция что то стоит!

  но как клиент я не несу по этой транзакции убытков ---  банк  несет!

но он пользуется остатками с моих счетов,  имея кредитный ресурс ,  по сути это и есть его интерес  в данном случае.

--

Еще есть операционное обслуживание у меня оно 240рублей, изымается  раз в два года  при перевыпуске карточки,

при объеме  которые проходят по счету, это цифра составляет просто много нулей после запятой

потому не могу ее причислить к каким то расходам по комиссиям. это операционные расходы

банк клиент оплачивается 300руб раз в год тоже операционное обслуживание .. и тоже не относится к комиссиям по транзакциям и тоже можно считать нулем при том объеме который идет по счету

---

потому я не понимаю о каких комиссиях от операции  минимум в 3.5% Вы говорите


у меня максимально это 1%  - входящий остаток + - обороты исходящий :-)

   при этом я делаю переводы и на юридических лиц и на физических,  внутри банка она порой равна ( от 0 до  0.3 )

если я получаю перевод , например деньги вывел из ДЦ склолько вывел столько попало на счет и в банкоматах моего банка я могу снять без комисси

  в банкоматах чужого банка я буду оплачивать транзакцию и тогда комиссия составит 1-2% в редких случаях бывало 3% но это было на заре в районе 1996-1999

когда пластик только внедряли в россии ..

--

если я перевожу со своего счета на свой же счет - комиссия равно = 0 а ведь это тоже операция и затраты по ней несет банк

хотя разве что это электроэнергия серверов...

--

я вижу все бухгалтерские операции по карте, поскольку в этом же банке работаю ,  знаю как работают банки изнутри


почему у Вас на транзакцию минимум 3.5% ? 

ну разве что если вы будете снимать с банкомата где то в ГОНКОНГЕ тогда да - разумеется  вы потеряете на конвертации + проценты за транзакцию


в банкоматах своего  банка - если он цивильный , как правило снятие идет под 0%

если будете снимать в банкомате другого банка то оплатите комиссию - а зачем ? если за углом есть банкомат вашего банка

отрывайте счет в таком банке - который расставил банкоматы по всей России

--


 
Renat:

Юрий, к сожалению, Вы совершенно не в теме.

Если за услугу для Вас реально Вы не платите, значит всегда есть тот, кто платит за Вас и скрыто дотирует услугу. Например, наша дотация - минимум 3.5% на ввод с карт.

Вы пытаетесь частный случай конкретной дотируемой услуги перенести в общую плоскость, предлагая остальным "договариваться" о нулевых комиссиях. Это наивно - услуги всегда имеют цену.

Кроме того, главная ошибка - не путайте международные платежи (а это практически 100% в нашем случае, ибо никто в здравом уме не пойдет в Россию делать такой сервис) с местными. Все что Вы видите на улице, имеет мало отношения к реальным международным переводам.

Ну почему же не в теме!

 очень даже в теме

Ну во первых , я говорю с позиции клиента в данном случае

 второе я вижу свои расходы прозрачно - и они как я описал в среднем не выше чем 1%

 это при пользование межбанковскими переводами внутри России... но METAQUOTES не вдругой стране находится

потому разумеется за транзакцию между мной и ВАМИ ( по межбанку ) я не хочу платить больше

--

если у Вас они выходят в 3.5% с вашей стороны как организатора  сервиса то значит Вы в чем то другом должны выиграть

ну или для платежей по всему миру ввести другой процент - потому что эти транзакции у Вас конечно будут дороже

а внутри России они у Вас не должны быть такими высокими

 --

Простой пример WEBMONEY   0.8%  стоимость транзакции для клиента внутри сервиса + вывод добавим 1-2%

ведь понятно что стоимость для них составляет еще меньше

 ( это разумеется внутри России ) 

тогда получается 2.8% - это вместие с межбанковским  выводом

межбанк мне как клиенту выходит от 1% до 2%

--



 
Юрий, перечитайте мои ответы вдумчиво еще раз. Можно один раз вставь в позицию "я как клиент ничего не желаю знать", но в обсуждениях финансовых вопросов нельзя трижды уходить в несознанку.

Практически при любой покупке карточкой продавец платит банку/процессцентру от 1 до 4% (зависит от многих факторов) с учетом кучи доп условий. Именно продавец явным образом дотирует использование карточек ради потенциального увеличения объема продаж.

Мы дотируем 3.5% ввода денег с кредитных карт. Это частая практика.

А вот уже вывод на кредитные карты (такого физически не бывает, так как операция именно перечисления на банковский счет) никто дотировать не желает из-за огромных комиссий. И это касается любой компании.

Перечитайте вдумчиво, пожалуйста. Это реальный ликбез.
 
Как я указывал ранее, любая транзакция перевода на банковский счет будет международной со всеми вытекающими последствиями. Об операциях в России не может и речи быть.

Когда от брокера получаете деньги на свой счет без комиссий, это означает, что именно брокер оплатил эту комиссию. Обычно это бывает около 35$, о чем очень сильно выражаются при личных обсуждениях. Особенно, когда трейдер требует вернуть 100$.
 
Renat:
Юрий, перечитайте мои ответы вдумчиво еще раз. Можно один раз вставь в позицию "я как клиент ничего не желаю знать", но в обсуждениях финансовых вопросов нельзя трижды уходить в несознанку.

Практически при любой покупке карточкой продавец платит банку/процессцентру от 1 до 4% (зависит от многих факторов) с учетом кучи доп условий. Именно продавец явным образом дотирует использование карточек ради потенциального увеличения объема продаж.

Мы дотируем 3.5% ввода денег с кредитных карт. Это частая практика.

А вот уже вывод на кредитные карты (такого физически не бывает, так как операция именно перечисления на банковский счет) никто дотировать не желает из-за огромных комиссий. И это касается любой компании.

Перечитайте вдумчиво, пожалуйста. Это реальный ликбез.


Ренат , я все это знаю и понимаю - прекрасно

и разницу между термином банковская комиссия и минимальная комиссия я тоже понимаю .. как правило именно неправильное трактовка терминов  может вызвать дискуссии

  Вы сначала сказали комиссия  а потом сказали минимальная комиссия , а это в финансовом понимании ЭТО очень разные вещи.

так что вдумчиво я читать и мыслить умею

и знаю то что продавцы ставят терминалы в магазинах и платят банкам с каждой операции  и имеют оборот, я тоже знаю

и то что вывод не на карту идет , а на счет я тоже знаю  и как идет и когда идет - и то что возмещение приходит в банк через несколько дней знаю

а счастливый клиент думает что деньги списали со счета или попали  мгновенно ,  а на самом деле бухгалтерская операция и транзакция процессинга  по карте это фактически разные  вещи ..

и как работает в банке процессинг по пластику  знаю..    и как грузятся операции из процессинга в бухгалтерский баланс и обратно  - при разнообразных пополнениях  на карту тоже знаю

и то что транзакции для своих клиентов  - при нулевых комиссиях фактически оплачивает банк и почему и как тоже знаю.

Бухгалтерский учет в банка  знаю,  2П от ЦБ правила ведения бухучета в банке не просто листал,  а знаю логику как работают те или иные счета в банке.

Ибо не раз проходил стадии начиная от постановки до реализации проекта а потом еще и обучить персонал.

Один из проектов , банковский софт который взаимодействует  с процессингом и сопровождал потом свой же проект много лет. Тут  Вы вряд ли меня можете просветить больше чем я знаю

Могу и сам ликбез прочитать, но похоже Вы имеете  очень хорошие представление об этом

И Вы совершенно правы - клиенты об этом не знают ...   или имеют минимальное представление , как правило далекое от реальности

 
Чтобы прочувствавать реалии, заплатите с долларового банковского счета 100$ из Европы в российский банк на свой рублевый карточный счет и опубликуйте тут раскладку по комиссиям, конвертациям и суммам всем транзакций.

Изумление гарантировано.
 
Renat:
Чтобы прочувствавать реалии, заплатите с долларового банковского счета 100$ из Европы в российский банк на свой рублевый карточный счет и опубликуйте тут раскладку по комиссиям, конвертациям и суммам всем транзакций.

Изумление гарантировано.

сейчас что покажу есть одна очень мелкая пересылка

в районе чуть более 100$

--

погодите сделаю скрины

Но там Ренат , ничего изумительного не будет





Вы же понимаете что это прошло не как не иначе как по межбанку

т к на сервис monebookers я давал SWIFT реквизиты валютного счета...

и не платил больше ничего кроме как 2.45$

а уже в России обменял по курсу БАНКА на рубли  и не с диким курсом ..



а вот скрин с поступлением в банк на мой счет  ровно 157.57$



начало счета 40817840  ,   40817 это счета резидентов т е граждане России  , 840  это значит что счет долларовый


Как видно операция пришла из Лондона, без каких бы то ни было диких комиссий за пару дней

и заплачено всего 2.45$ , не думаю что кто то из банкиров согласится оплачивать такие операции под 30$-50$ за штуку

  сами прикиньте


--

К слову если продолжить

ebay на котором совершаю порой операции по покупке небольших товаров да и больших были

там тоже нет диких комиссий - они  складываются от обмена  $ на рубли т к оплачиваю с рублевой карты

но я покупаю обычно те группы товаров цены на которые в России порой доходят до диких свинских ,  например купил HTC HD2 смартфон в США за 290$ - это менее 10тыс рублей

когда он стоил в России 30тыс или 1000$

НО тогда даже 5% потерь на комиссии потерь вполне приемлемы

Деньги при этом пересекают границу опять же не под безумные  проценты

и вряд ли кто то оплачивает каждую покупку сверху по 30-50$

а ведь при таких операциях деньги пересекают границы государств легко,  без безумных комиссий - минимальных или каких либо еще

--


Мир постоянно меняется , и если вчера пересечение средств через границу было под 30-50$ минимум

то сейчас уже можно найти иные пути

--

так что скорее всего я как раз в теме

и не случилось гарантированного изумления




 
Спасибо за детальные скриншоты. У меня есть старый счет на манибукере, я сам попробую пройти весь цикл от ввода до вывода.

Но в любом случае я никак не верю в комиссию 2.45$. Финальная комиссия зависит от цепочки банк-корреспондентов и ее нельзя даже предсказать в общем случае при переводе в любую точку мира.

2.45$ можно было бы получить, если или дотировать или иметь совершенно альтруистический банк корреспондент.

Часто банки не публикуют точных таблиц комиссий у международных платежей, даже со сносками что комиссия определяется в каждом случае отдельно.

В примере joo с пайонером практически каждая страница с тарифами имеет постоянное предупреждение "если что, то комиссия будет 20-40".

Вообще масса компаний была бы счастлива снижению банковских комиссий, но банкиры своего не упустят.
Причина обращения: