Платежная система WebMoney "умирает" ?

 

Сегодня хотел снять с торгового счета и вдруг увидел:

Компания ИнстаФорекс приостановила работу с системой WebMoney начиная с 12.04.2013

Тут еще в Украине еще что то случилось.

Может её потихоньку выживают?

 

Жива-здорова, тьфу-тьфу.

Это единичные флуктуации)

 
Zeleniy:

Хоть заголовки выбирай что ли. Цветет и пахнет WM, это у инсты внутренние терки. Да и новости уже 4 месяца

___________

А, ладно, тема уже есть, хоть попеарю.

WM не только не "умирает", но и внедряет инновационные технологии.

WebMoney -- первая платежная система, которая официально ввела поддержку биткоинов -- название валюты внутри системы -- WMX.

 

Года 3-4 назад у меня создалось впечатление, что WM подмят под себя личностями, близкими к высшей власти и увидевшими в системе потенциал для личного обогащения и контроля над личностью.

Я уже давно им не пользуюсь. Для вывода средств с аккаунта mql5.com пользуюсь кошельком другого человека, которому пофигу, есть он у него или нет.

А поддержка биткойна - это так, мимолетное... как и сам биткойн, возможность генерации которого перестала быть доступной обычным людям. На видяхах, даже мощных, майниг невыгоден уже сейчас, а чтобы серьезно влезть в "гонку вооружений" (со специфичными железяками типа ASIC для майнинга), нужно иметь очень много бабла и быть рисковым парнем.

Но, с другой стороны, можно просто торговать биткойном, не связываясь с его генерацией.

Все это только мое imho, конечно.

 
Mathemat:

Но, с другой стороны, можно просто торговать биткойном, не связываясь с его генерацией.

Догадайся с трех раз сколько я нагенерил ) и на чем.
 
TheXpert: Догадайся с трех раз сколько я нагенерил ) и на чем.

Ну, судя по твоему "пеару", это именно биткойн. Сколько - не знаю. Вроде как в апреле был взлет курса... Если и генеришь, то, возможно, на лайткойне.

Но ты ить только торговал им, а не майнил, так?

P.S. Тут целая история была. Один коллега вздумал купить несколько HD5870 (по 5000 руб. за штуку), чтобы майнить. Еле отговорил... но он потом ASIC от Avalon задумал купить, который 5 GHash/sec. Тоже отговорил, но это уже было попроще. Ситуация меняется слишком быстро: может просто не хватить времени, чтобы окупиться после прибытия желанной железяки. Это и есть гонка вооружений.

Для справки (для тех, кто не  в танке): Radeon HD7950 - это всего лишь порядка 500 MHash/sec. TDP - порядка 200 W.

 
Mathemat:

Ну, судя по твоему "пеару", это именно биткойн. Сколько - не знаю. Вроде как в апреле был взлет курса... Если и генеришь, то, возможно, на лайткойне.

Но ты ить только торговал им, а не майнил, так?

Вначале было интересно, поэтому майнить тоже пробовал. "На чем" имелось в виду на процах генерил еще :). Короче 0.1 битка на процах :) чуть не сжег комп.

Но т.к. биржу увидел почти тогда же когда и биткоины, майнерство недолго было интересно.

 
TheXpert:

Хоть заголовки выбирай что ли. Цветет и пахнет WM, это у инсты внутренние терки. Да и новости уже 4 месяца

___________

А, ладно, тема уже есть, хоть попеарю.

WM не только не "умирает", но и внедряет инновационные технологии.

WebMoney -- первая платежная система, которая официально ввела поддержку биткоинов -- название валюты внутри системы -- WMX.

Это что и откуда, с кланом Бурбонов и Шумерами не связан, а почему только это есть в этом посте?

Вы МАСОН? в приданиях великих арабских халифатов =)

Коабы, ценность 



Как стать бесконечно богатым и жить вечно?

Я знаю, что Вы знаете!

 

Вспомнился любимый анекдот Рейгана.

 - Вася, ты слышал? Доллар падает!
 - Чтоб у тебя так xyz стоял, как он падает!

 

я почитал и посмотрел в европе как с ними, тут и там то закроют, то прикроют.

Все пайпел, карточка и только =)

Небольшие суммы от 100к

а так мелочь можно рублей до 700 =)

Причина обращения: