Билет в будущее

 

Топик удалён.
 
Тут на форуме большинство активных юсеров - программисты, и у многих есть хорошие системы, сигналы, и многие продают продукты в маркете. Но никто не рекламирует их не потому что не хотят, а потому, что это на форуме запрещено (и это не мои личные правила как вы понимаете).

Отвлеченно как об идее говорить можно. Но тут, как я понимаю, будет прямое использование форума.

--------------

Вы можете просто открыть сигнал по системе (но обсуждать его на форуме нельзя, а можно в вашем профиле).

Или найти ветки, где есть обсуждение по промоушену торговых систем и т.д. (есть такие ветки на форуме) и закинуть идею, и если активным юсерам-программистам (которых на форуме наверное все еще больше, чем активных трейдеров-непрограммистов) будет интересно покупать у вас у программиста программу, то и флаг вам в руки (опять шутка, извиняюсь).

--------------

Бывают случаи, когда кодеры делают индикаторы и советники и постят их исходниками в ветки - так было у меня, когда я открыл ветки про Asctrend и другие системы - кодеры увидели результат торговли в ветке, и просто сделали советник (даже несколько версий), и запостили его в ветке исходником.

Да, тут с вами согласен - один, даже самый простенький собственный скрипт/индикатор/советник, который кодер запостил в ветку публично, исходником, в тему, вовремя и по делу - делает больше, чем дорогая платная реклама. Но ветку-то должен открыть не-кодер для своих же не-кодеров ... Это действительно проект:

  • юсеры получают бесплатно систему торговли (протестированную и т.д.),
  • улучшенную систему торговли можно будет купить в маркете (... потом ...,
  • сам кодер будет очень знаменит и со множеством постоянных клиентов,
  • форум бесплатно получает контент, которым как магнит притягиваются юсеры с других форумов.

То есть - если ваша система будет тут исходниками в первом посте вашей ветки - нет проблем.
Если нет - то ветку удалю.

--------------

Жду несколько минут (чтобы прочли мой пост) и удаляю ветку.

 
Sergey Golubev:

Бывают случаи, когда кодеры делают индикаторы и советники и постят их исходниками в ветки - так было у меня, когда я открыл ветки про Asctrend и другие системы - кодеры увидели результат торговли в ветке, и просто сделали советник (даже несколько версий), и запостили его в ветке исходником.


Да, тут с вами согласен - один, даже самый простенький собственный скрипт/индикатор/советник, который кодер запостил в ветку публично, исходником, в тему, вовремя и по делу - делает больше, чем дорогая платная реклама. Но ветку-то должен открыть не-кодер для своих же не-кодеров ... Это действительно проект:

  • юсеры получают бесплатно систему торговли (протестированную и т.д.),
  • улучшенную систему торговли можно будет купить в маркете (... потом ...,
  • сам кодер будет очень знаменит и со множеством постоянных клиентов,
  • форум бесплатно получает контент, которым как магнит притягиваются юсеры с других форумов.

Вот пример - я в свое время открыл ветку по разработке AscTrend системы (конечно, таких много, но на этом форуме таких веток небыло). Нашел индикаторы в Кодабазе, поторговал в демо, запостил стейтменты, улучшил систему ручной торговли, и кодеры увмдели чтоэто может быть прибыльно.

Бесплатный советник как первая версия (для МТ5) мне сделали в ветке на восьмом листе (и запостили туда же). Я его прогнал на тестере с клаудом, нашел настройки по парам и таймфреймам (все публично).

Вторую ветсию советника кодер сделал и запостил в ветку, и тестировал, искал настройки, оптимизировал ... даже хотел бесплатный сигнал сделать, но сигналы рекламировать на форуме нельзя (для ветки это бесполезно), и в конце ветки появилась идея на еще одну систему ...

AscTrend System for Mertatrader 5:

Forum on trading, automated trading systems and testing trading strategies

BRAINWASHING SYSTEM

Sergey Golubev, 2013.05.12 16:25

ASCTREND SYSTEM

The Theory. 

  • trading on open bar' and 'trading on close bar' concept 
  • Re-enter: practical example about how to trade asctrend manually with re-enter options.

Manual Trading statements  

Second version of this manual trading system and for nowasctrend indicator together with NRTR indicator

First version of AsctrendND EA.

Next version of AsctrendND EA (verion 1.02) with TrendStrength filter added. 

BRAINTRADING SYSTEM

How To Create Your Own Mmanual Trading Signal System Based On Indicators From MT5 CodeBase - Instruction For Non-Programmers

  • more to follow 

 
Вот еще пример.
Я открыл еще ветку для трейдеров, назвал ее - PriceChannel Parabolic system

То же самое - нашел индикаторы из кодабазы, поторговал на демо на разных брокерах (все - публично в ветке и со стейтментами), обрисовал правила этой системы ручной торговли ... первую версию советника по этой системе мне запостили на шестом листе в ветке, вторую - на девятом. Потом с 9 по 23 лист ветки я оптимизировал с клаудом, находил настройки по парам и таймфреймам и бектестировал. То есть, как результат - есть система ручной торговли (индикаторы из Кодабазы), две версии советника с настройками по парам и таймфреймам, и отчеты торговли по нескольким брокерам ... и все в ветке (а часть - уже в КодаБазе).

Правда, хотелось бы, чтобы кодеры продолжали (а не бросали) такие ветки-проекты, так как версий (бесплатных) может быть много, а также могут быть крученые версии этих же советников в Маркете (например, версия с защитой депозита при орговле в одном терминале на многих парах-чартах, и т.д.) - то есть это все можно делать с прибылью.

Forum on trading, automated trading systems and testing trading strategies

PriceChannel Parabolic system

Sergey Golubev, 2013.03.22 14:04

 PriceChannel Parabolic system

 
PriceChannel Parabolic system basic edition

  • indicators and template to download for black background (first post of this thread)
  • PriceChannel indicator is on CodeBase here, same for white background, how to install
  • Clock indicator to be used with this trading system - Indicator displays three variants of time in the chart: local, server and GMT 
  • PriceChannel ColorPar Ichi system is on this post

Latest version of the system with latest EAs to download


How to trade

 
The settingas for EAs: optimization and backtesting 

Trading examples

Metaquotes demo 

 

GoMarkets broker, initial deposit is 1,000

Alpari UK broker initial deposit is 1,000

RoboForex broker initial deposit is 1,000


 

В МАРКЕТ!!!! ОПИСАНИЕ У ВАС УЖЕ ГОТОВО

Эту ветку удалят - 100%

 
Это только два примера (а таких веток-проектов несколько, и будет еще ...).

----------------

Вот, например, есть знаменитые кодеры, которых может назвать обычный трейдер? Кодеры, которые помогали трейдеру, у которых он часто покупал ... какие имена на слуху?
  1. ну, например Kalenzo ... Igorad ... Alex Finger ... Beluck ... (несколько лет назад были у всех трейдеров на слуху),
  2. а кто самые крутые кодеры (настоящие профессионалы) - сколько миллионов людей (трейдеров) населения их знает?
    Или они известны только в своей узкой профессиональной среде?

Первые, может быть и не являясь самыми крутыми профессионалами, не гнушались кодировать например алерты и алармы в ветках бесплатно, и участвовали в таких ветках-проектах на многих форумах ... А вторые - просто крутяк ... как памятник ...можно обойти вокруг, можно посидеть рядом, приобщиться к славе так сказать, но о них знают только их коллеги да и они сами ...

----------------

Про знаменитых очень известных кодерах.

Помню, был такой кодер (по-моему это тутошний Решетов) ... это было время, когда все англ кодеры делали копировшиков и продавали их на сайтах, а трейдеры просто были помешаны на копировшиках. Бизнес был реальный, деньги хорошие. Даже КimIV тогда сделал копировщика на продажу.
И вот в один прекрасный момент (по-моему это был Решетов) запостил где-то у себя своего хорошего копировщика, и бесплатно ... и тут началось: "матюга" от америкосов, у которых бизнес с их коммерческими копировщиками был порушен, от веб дизайнеров, которые им коммерческие сайты делали (на которых они продавали своих коммерческих копировщиков).
Я почему знаю - даже мне писали (по английски) - "Смотри что он сделал! Как он мог! Это не должно быть бесплатно!".

----------------

Просто у нас не могут монетизировать известность. То есть, участие в таких бесплатных проектах - это дает кодерам известность. Но эту известность надо монетизировать, надо идти дальше ... а у нас просто потом останавливаются, и всё ...

По-моему, это Tartan сделал своего известного советника Харакири (бесплатного естественно) еще для МТ3, потом Goldwarrior по зигзагу для МТ4 ... все бесплатно ... а вот если бы с бесплатными версиями тогда бы делал еще и платные, то было бы совсем другое дело.

Англ программисты на одном индикаторе могут себе состояние сделать (например, TrendManager индикатор от бывшего модератора forex-factory форума - по моему он даже и не программист, а индикатор просто разрисовывает бары в два цвета ...), а у нас, имея практически все - не могут нормально монетизировать хотя бы 10% своих разработок и перевести известность в деньги.


 
Я не владею английским
 
Sergey Golubev:


Про знаменитых очень известных кодерах.

Помню, был такой кодер (по-моему это тутошний Решетов) ... это было время, когда все англ кодеры делали копировшиков и продавали их на сайтах, а трейдеры просто были помешаны на копировшиках. Бизнес был реальный, деньги хорошие. Даже КimIV тогда сделал копировщика на продажу.
И вот в один прекрасный момент (по-моему это был Решетов) запостил где-то у себя своего хорошего копировщика, и бесплатно ... и тут началось: "матюга" от америкосов, у которых бизнес с их коммерческими копировщиками был порушен, от веб дизайнеров, которые им коммерческие сайты делали (на которых они продавали своих коммерческих копировщиков).
Я почему знаю - даже мне писали (по английски) - "Смотри что он сделал! Как он мог! Это не должно быть бесплатно!".

----------------

Просто у нас не могут монетизировать известность. То есть, участие в таких бесплатных проектах - это дает кодерам известность. Но эту известность надо монетизировать, надо идти дальше ... а у нас просто потом останавливаются, и всё ...

По-моему, это Tartan сделал своего известного советника Харакири (бесплатного естественно) еще для МТ3, потом Goldwarrior по зигзагу для МТ4 ... все бесплатно ... а вот если бы с бесплатными версиями тогда бы делал еще и платные, то было бы совсем другое дело.

Англ программисты на одном индикаторе могут себе состояние сделать (например, TrendManager индикатор от бывшего модератора forex-factory форума - по моему он даже и не программист, а индикатор просто разрисовывает бары в два цвета ...), а у нас, имея практически все - не могут нормально монетизировать хотя бы 10% своих разработок и перевести известность в деньги.


Ну это широта русской души, может он не знал, что это гениально

Просто у них построена продажа идей, и давно, а у нас - это нонсенс... идеи нафиг никому не уперлись.... поэтому много мозгов и прет на запад.... другой менталитет... может Сергей пролоббируете топик стартера на английском пространстве, мож он тоже ни ду ю спик енглиш и менталитет наш... 

 
Ivan Vagin:

Ну это широта русской души, может он не знал, что это гениально

Просто у них построена продажа идей, и давно, а у нас - это нонсенс... идеи нафиг никому не уперлись.... поэтому много мозгов и прет на запад.... другой менталитет... может Сергей пролоббируете топик стартера на английском пространстве, мож он тоже ни ду ю спик енглиш и менталитет наш... 

Tartan по-моему вообще английского не знал. Американцы по рунету лазили, искали его посты на форумах, странички с советниками где закрузить и с описаниями. Если бы тогда ему сказали бы, что он в англ форуксе очень известная личность - он бы удивился. Но, по-моему, так ничего и не продал (тогда и нашего Маркета небыло) ... а известность получил из-за того, что все разработки делал публично в ветках, где постил и промежуточные результаты, и конечные.

А вот монетизировать это не сумел ...
 
Sergey Golubev:
Tartan по-моему вообще английского не знал. Американцы по рунету лазили, искали его посты на форумах, странички с советниками где закрузить и с описаниями. Если бы тогда ему сказали бы, что он в англ форуксе очень известная личность - он бы удивился. Но, по-моему, так ничего и не продал (тогда и нашего Маркета небыло) ... а известность получил из-за того, что все разработки делал публично в ветках, где постил и промежуточные результаты, и конечные.

А вот монетизировать это не сумел ...

Так выпьем за МКЛ. который дал шанс нашим мозгам монетизироваться... :-)

1) первая рюмка эа енглиш

2) вторая рюмка за китай

3) за евросоюз

4) 4я за третий мир... 

 
Vitaly Murlenko:

Всем спасибо.

Текст был набран в приложении для создания мозговых карт. И я его оттуда действительно скопировал.

Сути током не излагал, так как хотел сперва спросить добро у администрации.

В маркет выкладывать не хочу - не пользовался маркетом - маркет - это новые правила и новые ограничения - мне проще создать свой форум и направить поток людей туда, что и сделаю.

Модератору: Речь не шла о том, что я буду выкладывать тут какие-то коды. У системы ручные входы и только сопровождение поз программное.

Ветку можно удалять.

Если у меня ещё есть возможность редактировать первый пост, то я его почищу и пусть ветка живёт. Если нет - удаляйте ветку.

Спасибо всем за уделённое мне время и проявленную лояльность. 

Если как публичная разработка или публичный промоушен системы, которая исходниками в первом посте - тогда нормально.
Если промоушен коммерческого мероприятия (коммерческой системы) - то нельзя (если я не удалю, другие модераторы удалят, а если они не удалят - админы удалят ... вместе с моими постами тут ...).

Поэтому я и предлагаю - раскрутить сначала ваше бесплатное, которое можете распространить тут, а потом уже может идти монетизация (в Маркете).
Причина обращения: