Как Вы считаете необходима ли отдельная тема с предложениями"бесплатного написания советников"?

 
  • 29% (23)
  • 49% (39)
  • 22% (18)
Всего проголосовало: 80
 
Как Вы считаете необходима ли отдельная тема с предложениями"бесплатного написания советников", дабы не плодилось этих тем бесконечное количество на форуме? Ваше мнение в комментарии.
 
На некоторых англ форумах есть ветка, и только одна, называется почти одинаково - Requests and Raw Ideas (запросы и сырые идеи) или просто Raw Ideas (сырые идеи). Можно такую открыть и тут (только одну). Тогда не будет много разных веток, а будет одна (и будут правила на это все на одну ветку).


На многих ресурсах есть правила для таких веток:

  • большинство постов там - с просьбами (с детализированными, недетализированные типа "просьба конвертировать этот индикатор в советника" считается как флуд и удаляется);
  • кодеры - главные в этой ветке: они решают что кодировать, когда, как, могут и не отвечать на просьбы в ветках, могут выбирать и т.д.;
  • если кодирование бесплатное - то исходный код постится в ветку, и им все пользуются (в этом и смысл таких веток - улучшение посещаемости форума и простое кодирование, которое все равно не пойдет во фриланс);
  • если кодирование платное - то сервис внутри форума как фриланс например (не в личке, не в скайпе, не по имейлу, не на сторонних ресурсах).
 
Чем же такие темы вдруг помешали? Зачем одна общая ветка, если кто-то хочет вести свой собственный проект. Пусть каждый сам решает, создавать ветку или нет. Что тематически не запрещено, значит разрешено. Модераторам дай только волю темы кромсать и переносить посты из одних веток в другие.
 
Мне они не мешают - я просто ответил.

Дело не в самих ветках, а в том, как они ведутся. Те ветки, которые тут видел я (несколько веток) - это когда кодер пишет что бесплатно сделает советник, ему постят идеи в его ветке, а через некоторое время он пишет, что советник сделал и послал тому, кто сделал просьбу (мы все "естественно верим", не видя бесплатного кода). И так несколько раз. То есть ветка нужна только нескольким людям - самому кодеру и тем, кому он закодировал бесплатно. Остальным эту ветку даже можно не читать. Конечно, если места на форуме много, то можно и много таких веток ... :)

А если будет одна, и результат исходником в ветку - то ветка будет привлекать новых юсеров и увлекать старых.

Но можно и как раньше, так как такие ветки не раз в день открываются, а редко ... да и фриланс есть ...
 
Sergey Golubev:
Мне они не мешают - я просто ответил.

Дело не в самих ветках, а в том, как они ведутся. Те ветки, которые тут видел я (несколько веток) - это когда кодер пишет что бесплатно сделает советник, ему постят идеи в его ветке, а через некоторое время он пишет, что советник сделал и послал тому, кто сделал просьбу (мы все "естественно верим", не видя бесплатного кода). И так несколько раз. То есть ветка нужна только нескольким людям - самому кодеру и тем, кому он закодировал бесплатно. Остальным эту ветку даже можно не читать. Конечно, если места на форуме много, то можно и много таких веток ... :)

А если будет одна, и результат исходником в ветку - то ветка будет привлекать новых юсеров и увлекать старых.

Но можно и как раньше, так как такие ветки не раз в день открываются, а редко ... да и фриланс есть ...

Такие ветки плодятся с завидной регулярностью.... И глядя на результаты голосования на данный момент я удивляюсь, что многие считают что отдельная ветка не нужна. Хотя в каждой появляющейся такой ветке постоянно многие негативно отзываются об очередной такой теме.

 
Alexandr Saprykin:

Такие ветки плодятся с завидной регулярностью.... И глядя на результаты голосования на данный момент я удивляюсь, что многие считают что отдельная ветка не нужна. Хотя в каждой появляющейся такой ветке постоянно многие негативно отзываются об очередной такой теме.

Я не знаю ... но кодеров всегда на всех топовых форумах намного меньше чем тех, кому надо кодировать. Поэтому они (кодеры) как главные в этом процессе и должны решить - нужны им такие ветки, одна или несколько, и т.д. Они ведь (эти ветки) в основном для промоушена открываются: открывает например один кодер свою ветку ... остальные смотрят и читают ... некодеры предлагают идеи .... Я думаю - что это не самый лучший вариант промоушена для молодых кодеров, особенно если таких веток много, а результат кодирования 'засекречен'.

Но самим кодерам виднее что нужно, так как их всегда намного меньше, чем людей с просьбами о кодировании.
 
Sergey Golubev:


Но самим кодерам виднее что нужно, так как их всегда намного меньше, чем людей с просьбами о кодировании.

Согласен. Только терзают меня смутные сомнения, что только кодеры и голосуют против)) 

 
Alexandr Saprykin:

Согласен. Только терзают меня смутные сомнения, что только кодеры и голосуют против)) 

Не... я проголосовал за "Посмотреть"
 
Artyom Trishkin:
Не... я проголосовал за "Посмотреть"

Я видимо некорректно написал. Точнее будет так: Думаю что против голосуют только любители написанных советников на халяву. Вряд ли против голосуют кодеры. 

 
Alexandr Saprykin:

Такие ветки плодятся с завидной регулярностью.... И глядя на результаты голосования на данный момент я удивляюсь, что многие считают что отдельная ветка не нужна. Хотя в каждой появляющейся такой ветке постоянно многие негативно отзываются об очередной такой теме.

Проголосовал против. 
Во первых, как уже высказались раньше, что не запрещено, то разрешено. Каждый участник форума имеет право открывать ветку и общаться в ней с теми, кому эта ветка будет интересна. Но если объединить всех в одну ветку, смешаются  в кучу кони, люди - один, к примеру Вася, хочет писать советников бесплатно, но только если ему будет интересна торговая идея, другой, к примеру Петя, готов кодировать что угодно, только для улучшения своих навыков и по факту не сможет осилить серьёзный проект, третий пишет только на MQL4, кто-то на 5-ке, кто-то готов перевести в код любое задание буквально, кто-то с творческим подходом и привнесением своих изменений, улучшений...  Вариантов может быть масса, если всё смешать, заинтересованным в теме будет труднее ориентироваться и не путаться....
Хоть я и не создаю такие темы и не участвую в них, считаю они имеют право на существование, даже если большая часть их со стороны кажется бесполезными и бесперспективными.
Причина обращения: