Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие"

 

На днях я восстановил старый рабочий аккаунт в "Открытие" от 2004 года, закрыл в плюс многолетнюю позу по Сбербанку, а потом подключил счет MetaTrader 5.


Работу в MetaTrader 5 cравнивать с Квиком нельзя - просто нельзя. За 9 лет, что я временами смотрел и обновлял Квик, он ни на йоту не вылез за пределы гамака, где ждал посетителей, соблазняя заняться сексом в скафандре и ластах.

Торговать в МТ5 легко, все под руками, трейдинг с чартов, одним кликом и из стакана. Правда стакан все-таки получился неудобный, но уже через две недели в очередном билде будет нормальный скоростной скальперский стакан. Также серьезно проапгрейдим торговлю с чартов.

Кто хотел торговать на регулируемых рынках, пробуйте сами.

 

Очень хорошая новость !!! Про Quik - чистейшая правда.  :) 

Сейчас приходится работать, как говорил мой хороший знакомый - через Саки на Майдаки   :) 
Из Quik данные в привод, из привода в Quik. Да еще надо программу ТА запускать.

Вопросы.
1. Будут ли  в обновленном стакане  функции автоматического выставления StopLoss, TakeProfit, TrailingStop ?
2. Есть весьма приличный привод  Н.Морошкина.  В нем есть функции настройки горячих клавиш для выполнения операций торговли. Да и много еще чего "вкусного" :)
Хорошо бы увидеть и Вашем стакане такую возможность

Представляется мне , что Вы будете первыми кто сделает все "в одном флаконе".
Искренне желаю успехов  !!!

Спасибо.

P.S. Предлагаю свои услуги по тестированию стакана :)  

 
Renat:

На днях я восстановил старый рабочий аккаунт в "Открытие" от 2004 года, закрыл в плюс многолетнюю позу по Сбербанку, а потом подключил счет MetaTrader 5.


Работу в MetaTrader 5 cравнивать с Квиком нельзя - просто нельзя. За 9 лет, что я временами смотрел и обновлял Квик, он ни на йоту не вылез за пределы гамака, где ждал посетителей, соблазняя заняться сексом в скафандре и ластах.

Торговать в МТ5 легко, все под руками, трейдинг с чартов, одним кликом и из стакана. Правда стакан все-таки получился неудобный, но уже через две недели в очередном билде будет нормальный скоростной скальперский стакан. Также серьезно проапгрейдим торговлю с чартов.

Кто хотел торговать на регулируемых рынках, пробуйте сами.

Коль речь зашла про Квик.. есть ли данные о сравнении скорости выставления ордера между ним и МТ5?
 

Здравствуйте! А не известно ли Вам, будет ли когда-нибудь в МТ лента всех сделок и открытый интерес?

Просто это полностью уберет всех критиков МТ - это единственное чем объективно МТ проигрывает Квику.

 
sanderz:

Здравствуйте! А не известно ли Вам, будет ли когда-нибудь в МТ лента всех сделок и открытый интерес?

Просто это полностью уберет всех критиков МТ - это единственное чем объективно МТ проигрывает Квику.

Я не совсем понимаю, зачем нужна таблица все сделок? Фактически, в большинстве случаев, таблица всех сделок нужна для сборки необходимого рабочего таймфрейма. В МТ5 все мыслимые таймфреймы встроены по-умолчанию. Тогда остается просто вопрос ЗАЧЕМ?

Что касается ОИ - то это действительно полезная информация как и реальные объемы. Уверен, со временем он появиться в МТ5.

P.S. Так как таблица всех сделок используется в очень специфических случаях и настолько ресурсоемка и требовательная к пропускной способности канала передачи данных, что брокеры по умолчанию отключают передачу этой информации. Лишь после явного запроса клиента брокер подключает эту таблицу.

 
Nikos52:

1. Будут ли  в обновленном стакане  функции автоматического выставления StopLoss, TakeProfit, TrailingStop ?
2. Есть весьма приличный привод  Н.Морошкина.  В нем есть функции настройки горячих клавиш для выполнения операций торговли. Да и много еще чего "вкусного" :)
Хорошо бы увидеть и Вашем стакане такую возможность

1. Да, конечно.

2. Мы за пару-тройку итераций доведем стакан до навороченного вида, включая режим интегрированного тикового чарта.

Вот набросок новой версии стакана, потом будем дальше наворачивать:

Подождите недельку, будет масса изменений в удобстве ручного трейдинга.

 
sanderz:

Здравствуйте! А не известно ли Вам, будет ли когда-нибудь в МТ лента всех сделок и открытый интерес?

Просто это полностью уберет всех критиков МТ - это единственное чем объективно МТ проигрывает Квику.

Ленту сделок делать не будем. У нас есть свое понимание, как и что надо делать в торговых платформах на массовом рынке.
 
Renat:
Ленту сделок делать не будем. У нас есть свое понимание, как и что надо делать в торговых платформах на массовом рынке.

Жаль, это бы открыло возможность делать горизонтальные объёмы.


Стакан крутой - то что надо!

 
C-4:

Я не совсем понимаю, зачем нужна таблица все сделок? Фактически, в большинстве случаев, таблица всех сделок нужна для сборки необходимого рабочего таймфрейма. В МТ5 все мыслимые таймфреймы встроены по-умолчанию. Тогда остается просто вопрос ЗАЧЕМ?

Что касается ОИ - то это действительно полезная информация как и реальные объемы. Уверен, со временем он появиться в МТ5.

P.S. Так как таблица всех сделок используется в очень специфических случаях и настолько ресурсоемка и требовательная к пропускной способности канала передачи данных, что брокеры по умолчанию отключают передачу этой информации. Лишь после явного запроса клиента брокер подключает эту таблицу.

Ну лента сделок полезна, например для понимания горизонтальных объемов.
 

Ренат, все выглядит  здорово. Но как выгдядят котировки на реальных счетах? Ведь, по существу пока не ясна ситуация с чистотой котировок. На демо есть несуществующие шпильки, склейки графиков в не рабочем состоянии, не говоря уже о том, что все инструменты  навалены в кучу. - Понимаю, все это вопросы к брокеру, но не хочется лишний раз иметь проблемы с исполнением  на левых ценах и разбираться в этих ошибках с брокером.

Еще вопрос - фактическая платность МТ5. Сейчас брокер взымает абонентскую плату в размере 500 руб. в месяц, но как Вы понимаете, это тормозит внедрения терминала на массовом уровне.

 

Renat:

Nikos52:

1. Будут ли  в обновленном стакане  функции автоматического выставления StopLoss, TakeProfit, TrailingStop ?

 1. Да, конечно.

"TrailingStop из стакана" будет поддерживаться на стороне сервера?
Причина обращения: