Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 46

 
Третья ссылка на эту новость. ) Ждем следующих. )
 
Grigoriy Chaunin:
Запретили кнопки бай, сел и закрыть. Раньше все прекрасно работало. Очень не удобно работать только лимитниками. Это я про акции.
А форэксникам лишь бы по кнопкам "жахать" ))) акции не терпят суеты, имхо конечно.
 
Позвонили из Открытия по поводу индексов. Все таки обращения не остаются без внимания. Плюс Открытию. Будем ждать решения вопроса.
 
Vitaliy Semenov:

Всем привет! В пятницу на вечерке на двух моих терминалах (билд 1210) произошли очень неприятные вещи. Цена пролетела стопы, просто их не видела. Руками позиции закрыть было невозможно. Ордера нормально не выставлялись, а если и выставлялись, то удалить их уже никак не получалось (написано многозначительное Started...). Понятно, что в 23 часа по Москве до поддержки не дозвониться, бесполезно. И весь этот ужас перед выходными. 

В общем, на 911 отправил письмо следующего содержания, ответа пока не последовало:

"4.12  в ходе вечерней торговой сессии наблюдал, как на всех терминалах не  исполнялись стоп-лоссы, цена просто проходила через них. Как такое может происходить? То есть я в течении получаса просто не мог выйти из позиции,  даже  вручную.  Выдавалась ошибка "failed exchange sell...at market modification  failed  due to order or position being close to market)" Скрины во вложении. Также   зависли   какие-то  фантомные  ордера,  которые  никак  нельзя удалить, по факту их наверное нет, но с этим нужно что-то делать. Пожалуйста,   устраните   вышеизложенные   проблемы   и  предотвратите появление подобного в будущем. 

Позвонил в техподдержку, говорят да, сбой есть, но устраить мы его пока не можем. Такие инциденты на корню отбивают охоту к автотрейдингу через МТ5.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? у меня не закрывались тейк профиты пару раз, сыроват еще терминал для торговли на фонде

 
вероятно это были баги на стороне биржи или брокера, сам терминал вполне хорош. 
 
Обратите внимание, что заявки исполняет биржа, а не МетаТрейдер.

Проверять надо весь путь и все технические логи.
 
Я установил в кабинете плечо 1 к 1. В отчетах метартейдера плече 1 к 1. А в терминале все показатели такие как буд-то плече 1 к 2. Задал вопрос в Открытие. Молчат. Может кто знает почему так. Торгую акции.
 
Renat Fatkhullin:
Обратите внимание, что заявки исполняет биржа, а не МетаТрейдер.

  Оно понятно.

 А какие возможности дает платформа биржевому брокеру в плане настроек по исполнению клиентских приказов ?

 
Ром:

  Оно понятно.

 А какие возможности дает платформа биржевому брокеру в плане настроек по исполнению клиентских приказов ?

Шлюз прямой и автоматический в биржу, так что брокер практически никак не может вмешаться. Разве что запретить некоторые типы операций.

Ну и наши ошибки возможны. Поэтому такие вопросы надо репортить брокеру и нам в сервисдеск с максимумом технической информации: все логи, скрины, отчеты и в дополнение детальные описания.

 

С возможностями биржевого тестера я уже ознакомлен.  Сегодня опять проверил.

 Стратегия на лимитных ордерах  на инструменте с микроскопическим спредом. Визуализация .

 

 Результат не поддается осмыслению.     Все его прочие  крутые возможности  сходят на ноль -они не нужны при абсолютно неадекватном результате.

  Ни какая эмуляция спреда не даст более адекватного результата на Last-барах - ни в ликвидных инструментах, ни на неликвиде,

нежели просто совершение сделки по Last с возможностью настраивать маркап издержек на сделку в пунктах.

  И я уверен, что реализовать это в тестере крайне просто, но это почему-то не делают, что наводит на некоторые не очень хорошие мысли. 

Причина обращения: