Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 7

 

так народ о чем говорим? )

бид и аск две противоположности, если они равны друг другу то проходит сделка, она отобразится в ТВС, в стакане вы ни когда не увидите предложение и покупку по одной цене.

 
gdtt:
а если я вам приведу картинку из терминала, такую как выше выкладывал, только там бид будет равен аску, обещаете написать пост примерно такой: "аск может быть равен биду". 999 раз писать будет не обязательно, достаточно одного. 
только что бы это было в стакане, иначе это уже не предложение и покупка, а совершенная сделка
 
sanyooooook:
только что бы это было в стакане, иначе это уже не предложение и покупка, а совершенная сделка

в стакане - не смотрел, бывают ли они равны. что то вообще не уверен, что он есть в моей платформе. Биржи откроются, посмотрю, токо, если я выложу картинку со стаканом, чур не говорить, что он какой то не такой, неправильный стакан. Со своей стороны обещаю не фотошопить!

 
gdtt:

в стакане - не смотрел, бывают ли они равны. что то вообще не уверен, что он есть в моей платформе. Биржи откроются, посмотрю, токо, если я выложу картинку со стаканом, чур не говорить, что он какой то не такой, неправильный стакан. Со своей стороны обещаю не фотошопить!

вот сами посудите, есть продавец по 3 рубля и есть покупатель по три рубля, и они будут и их заявки будут стоять в стакане как дураки обиделись друг на друга, я не буду у тебя покупать а я не буду тебе продавать ) по одной цене?

такие заявки сразу перекрываются и в стакане их не видно

 
sanyooooook:

так народ о чем говорим? )

бид и аск две противоположности, если они равны друг другу то проходит сделка, она отобразится в ТВС, в стакане вы ни когда не увидите предложение и покупку по одной цене.

Представь есть лучшая цена покупки скажем по 159 990 и лучшая цена продажи по 160 010. Затем со стороны покупки приходит новый лимитник по 160 000. Теперь он дает лучшую цену. В этот же момент приходит новый лимитник со стороны продажи по этой же цене 160 000. Предложение и спрос сошлись вместе, а первые две заявки ждут своей очереди. Сделка не проходит моментально, нужно какое-то время что бы заявки анигилировались, в этот момент к цене 160 000 присоединяются новые лимитники на продажу и покупку. В такие моменты спрэд сходиться в ноль и момент может продолжаться несколько секунд, затем спрэд расходится, но потом снова может сойтись в ноль. Такие моменты говорят о максимальной ликвидности рынка и часто их общая длительность может достигать несколько часов.
 
gdtt:

Случаются и такие ситуации, когда аск равен биду, это бывает, когда очень ликвидная акция, редко такое проскакивает, видимо в эти моменты и продажи и покупки идут по одной цене. Но длится такая ситуация буквально мнгновения. Опять же непонятно, что из этого можно извлечь? Ну только, что можно выполнять сделку с рынка, ничего не потеряешь, и то навряд ли, т.к. все это очень быстро происходит и не долго длится.

 

Это только на этом форуме могут такое написать ))))

 
C-4:
Представь есть лучшая цена покупки скажем по 159 990 и лучшая цена продажи по 160 010. Затем со стороны покупки приходит новый лимитник по 160 000. Теперь он дает лучшую цену. В этот же момент приходит новый лимитник со стороны продажи по этой же цене 160 000. Предложение и спрос сошлись вместе, а первые две заявки ждут своей очереди. Сделка не проходит моментально, нужно какое-то время что бы заявки анигилировались, в этот момент к цене 160 000 присоединяются новые лимитники на продажу и покупку. В такие моменты спрэд сходиться в ноль.
запечатлей этот момент в стакане что бы и предложение и покупка были по одной цене я уже готов пойти убиться об стену )
 
sanyooooook:
запечатлей этот момент в стакане что бы и предложение и покупка были по одной цене
gdtt вызвался. Будем ждать картинко!
 
C-4:
gdtt вызвался. Будем ждать картинко!
Вы не в курсе сколько мы будем ждать ? 
 
C-4:
gdtt вызвался. Будем ждать картинко!
Тоже очень жду, токо вот принт скрином не успею сфоткать, кино придется снимать.
Причина обращения: