Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 25

 
iTC:
Есть еще вопрос. А в МТ5 есть понятие  "Портфель"? Его можно где-то найти в терминале?
 
ForFree:
Когда будет лента сделок?

Думаю, ленту можно сделать самим. В виде индикатора или советника

При иницализации сохраняем в статическую переменную текущий объём на последней минутной свече, и время. Приходит тик, если бар тот же (проверяем с помощью сохранённого времени), то считаем разницу между текущим объёмом и сохранённым, иначе - между текущим объёмом и 0. И печатаем разницу и время куда-нибудь.

Получается вполне себе эквивалентный аналог ленты.

Только, думаю, нужно быстрое соединение с Интернетом. Иначе получится совсем не то.

Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Статические переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Статические переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные / Статические переменные - Документация по MQL5
 
beast:

Думаю, ленту можно сделать самим. В виде индикатора или советника

При иницализации сохраняем в статическую переменную текущий объём на последней минутной свече, и время. Приходит тик, если бар тот же (проверяем с помощью сохранённого времени), то считаем разницу между текущим объёмом и сохранённым, иначе - между текущим объёмом и 0. И печатаем разницу и время куда-нибудь.

Получается вполне себе эквивалентный аналог ленты.

Только, думаю, нужно быстрое соединение с Интернетом. Иначе получится совсем не то.

Интересно. А как вы определите - тип сделки - покупка или продажа?
 
MetaQuotes:

Это у вас не портфель. Это х знает что!

Как минимум он должен иметь вот такой вид.

Чтобы видно было по какой средней цене купил, и сравнить стоимость покупки с текущим спросом. Найти разницу. В случае, если есть прибыль указать ее сюда, если есть убыток - то тоже отразить. Господа, вы что реально думаете, что эту платформу в этом виде будут применять полноценно на фондовом рынке? У меня почему-то глубокие сомнения в этом.

 

 
"Мы строили, строили и наконец построили!Ура!" Я теперь понимаю, почему на вопрос к украинским брокерам о намерении внедрять МТ5 на нашей убитой УБ, все отвечают - нет. Вот Мастер Брок - первые на одном инструменте и без ликвидности с дикими комиссиями внедрил. И что с этого? Я последовательно критиковал КВИК за неполноценную среду программирования разного рода наворотов и удобств. В реальности КВИК дубовый, но в таблицах показывает все как надо позволяет полноценно работать с ордерами и т.д. Т.е. для банального ручного трейдинга годится. + есть инструменты фондового рынка для торговли. Господа! Без обид, но после двух дней тестинга я в шоке от того, что в МТ5 много чего делать нужно.
 
iTC:
"Мы строили, строили и наконец построили!Ура!" Я теперь понимаю, почему на вопрос к украинским брокерам о намерении внедрять МТ5 на нашей убитой УБ, все отвечают - нет. Вот Мастер Брок - первые на одном инструменте и без ликвидности с дикими комиссиями внедрил. И что с этого? Я последовательно критиковал КВИК за неполноценную среду программирования разного рода наворотов и удобств. В реальности КВИК дубовый, но в таблицах показывает все как надо позволяет полноценно работать с ордерами и т.д. Т.е. для банального ручного трейдинга годится. + есть инструменты фондового рынка для торговли. Господа! Без обид, но после двух дней тестинга я в шоке от того, что в МТ5 много чего делать нужно.
Таки- вы считаете, что купили UX-12.13 на фондовом рынке?
 
sanderz:
Интересно. А как вы определите - тип сделки - покупка или продажа?

В сделке участвуют 2 стороны - одна покупает, другая продаёт.

Что вы имеете в виду под типом сделки?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
sanderz:
Интересно. А как вы определите - тип сделки - покупка или продажа?
По цене исполнения).
 
Я мало присутствовал здесь на форумах по разным причинам. Причины - мало интересует программирование как таковое, люблю ставить задачи, а не их исполнять, нахальное обрывание постов разного рода умниками, модераторами с их правилами и т.д. Но меня сейчас реально прорвало. Так нельзя! Метаквоты изолируют себя узким умирающим сегментом форекса и замыкаются в программировании и распространении "черных ящиков" по безумным ценам в маркете и непонятным сигналам для тысяч лохов. (Это только цветочки). Забывая, смотреть по сторонам. Кухни умирают. Им осталось совсем чуть-чуть. Нужно выходить на реальную фонду. Это сугубо мое скромное мнение. Прошу простить, если, что не так.
 
iTC:
"Мы строили, строили и наконец построили!Ура!" Я теперь понимаю, почему на вопрос к украинским брокерам о намерении внедрять МТ5 на нашей убитой УБ, все отвечают - нет. Вот Мастер Брок - первые на одном инструменте и без ликвидности с дикими комиссиями внедрил. И что с этого? Я последовательно критиковал КВИК за неполноценную среду программирования разного рода наворотов и удобств. В реальности КВИК дубовый, но в таблицах показывает все как надо позволяет полноценно работать с ордерами и т.д. Т.е. для банального ручного трейдинга годится. + есть инструменты фондового рынка для торговли. Господа! Без обид, но после двух дней тестинга я в шоке от того, что в МТ5 много чего делать нужно.
А при чем здесь Метатрейдер? Торговать на Зимбамбийской/Украинской бирже и пенять на МТ что нет ликвидности и высокие комиссионные совершенно не обоснованно. Да и вообще как-то странно получается, люди торговали годами на валюте, и все устраивало, вдруг на фонде все перестало устраивать, будто-то там какой-то особенный рынок.
Причина обращения: