Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 8

 
Mischek:
Вы не в курсе сколько мы будем ждать ? 
Курс на америку, в 17.30 по москве открывается, не раньше.
 
Mischek:
Вы не в курсе сколько мы будем ждать ? 
или до морковкиного заговенья, или пока рак на горе не свистнет, что дольше даже не знаю
 
gdtt:
Тоже очень жду, токо вот принт скрином не успею сфоткать, кино придется снимать.
Да, показать видос было бы самое то.
 
gdtt:
Курс на америку, в 17.30 по москве открывается, не раньше.

Хорошо , пусть будет Америка . Там Голливуд . Коламбия пикчерс презент ...

Как кино назовете? От названия много зависит . Тут надо серьезно подойти к вопросу. Без шуточек. 

 
sanyooooook:
или до морковкиного заговенья, или пока рак на горе не свистнет, что дольше даже не знаю
Как член общества защиты животных , я категорически против насильственных действий в отношении рака. 
 
Ценообразование - Клуб алготрейдеров - Форумы StockSharp
Ценообразование - Клуб алготрейдеров - Форумы StockSharp
  • stocksharp.ru
Ребята, у меня наипростейший с точки зрения формулировки и логики начала познавания рынка вопрос. За плечами под сотню млрд USD оборота, за сотню тысяч сделок, не малый алготрейдерский опыт (только FOREX), но на такой простой вопрос нет однозначного ответа. Заниматься HFT, маркетмейкингом - все это, как не парадоксально, даже для профитной...
 

"Сам варил, сам солил, сам хлебал, сам хвалил

Сказки складывал Ерёма, песни пел и лапти плёл

Называл избу хоромы, шапку рваную короной

Кое-как хозяйство вел."

не применяйте к себе)

 
C-4:
Лучше здесь почитайте: https://www.mql5.com/ru/forum/104910/page19#496275

Мне стыдно перед собой, что до недавнего времени, находясь в индустрии немало лет, не имел правильных представлений о ценообразовании и самоуcтранялся от возникающих в этом направлении мыслей.

Описанный вами ликбез знаком, грубо говоря, любому ребенку. И в состоянии ответить лишь на:

Мелкие флуктуации легко-понимаемы, как и понимаемы движения ведомых инструментов.

По своей ссылке выше, все же сумел абстрагироваться от полученных за многие годы навязанных "знаний" и "стереотипов" по теме и на технарском мышлении без предвзятости получить какой-либо результат обосновать в итоге это:

Цены формируются на основе инсайда. 

Обоснований, что это так или не так нигде не встречал. Готов подискутировать, но только в рамках "Клуба алготрейдеров".
 
C-4:

Я не совсем понимаю, зачем нужна таблица все сделок? Фактически, в большинстве случаев, таблица всех сделок нужна для сборки необходимого рабочего таймфрейма. В МТ5 все мыслимые таймфреймы встроены по-умолчанию. Тогда остается просто вопрос ЗАЧЕМ?

Что касается ОИ - то это действительно полезная информация как и реальные объемы. Уверен, со временем он появиться в МТ5.

P.S. Так как таблица всех сделок используется в очень специфических случаях и настолько ресурсоемка и требовательная к пропускной способности канала передачи данных, что брокеры по умолчанию отключают передачу этой информации. Лишь после явного запроса клиента брокер подключает эту таблицу.

ОИ и реальные объемы уже есть в МТ5. Выделите инструменту в МаркетВотче и перейдите на вкладу "Детали". Там вы найдете ОИ. Называется он в МТ5 "Действующие обязательства". Реальные объемы сделок отражаются на графиках. Объема спроса и предложения в той же вкладке - "Детали".
Причина обращения: